Пушка заряжённая• 14 сентября 2016
Ого, я даже не знала, что это можно применять на коже лица
Содрала из ВК, кто-то пробовал, действенно?
Секреты, о которых вы никогда не узнаете от косметологов, диетологов и тренеров
Секреты косметологии +питания + чистки - опробованные на себе :)
Косметология
1. Если есть высыпания\проблемы и ваш косметолог долго и тщательно (и дорого) работает над этим, а воз и ныне там и при этом все еще не отправил вас к гастроэнтерологу\эндокринологу и гинекологу – бегите от него, это нехороший специалист, жадный. Кожа орган, который отражает внутреннее состояние организма и если проблема не проходит – надо смотреть в середину системы.
2. Что касается чисток кожи, на которые «садят» косметологи – пища для размышлений вам: природа заложила в физиологию гениальную систему очищения и самовосстановления, которую лучше просто мягко поддерживать. Ну вот простой пример: если гипотетически раз в месяц на одном и том же месте на руке например делаю надрез– то что получается? Да, верно, ничего хорошего - его нужно каждый раз промывать и очищать и он всегда будет радостно требовать ухода. Переносим аналогию на лицо….
3. Лучшее средство для восстановления кожи и от морщин - аптечная мазь "Солкосерил" (действующее вещество направлено на регенерацию тканей). Можно наносить как маску или ночной крем, как на все лицо, так и локально. Можно курсами, пару раз в год.
4. Источник чистой гилауронки - аптечная мазь "Куриозин". Можно также использовать и как маску, и как базу под ночной крем, можно на все лицо, локально. Курсами как и любую сыворотку, пару раз в год. Цинк, входящий в состав мази, чуть сушит, так что учитывайте это.
5. Нашла в магазине профкосметики чистую гилауронку - цена до 800 руб за 100 мл. Лучше купить ее + простейший крем, чем «брендовый» крем в котором действующего вещества в 30 раз меньше.
6. Лучший тоник - вино (восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи). Пробуйте, какое больше подходит вам, конечно лучше сухие сорта.
7. "Малавит" – отличное аптечное средство, и для подсушивания, и для высыпаний. Разводить в соответствии с инструкцией.
8. В дни месяца, когда обсыпает даже тех, у кого нет особенных проблем обычно, - мы часто на фоне гормонального всплеска просто-напросто едим что-то не то, и печень показывает нам
«кузькину мать». При возможности просто надо стараться помогать организму, не срывая питание.
9. Лучшее очищение пор\легкий пилинг – "Энтеросгель" (тот самый что при отравлениях) на несколько минут на лицо тонким слоем (кстати, на своем самом сайте производитель открыто пишет про это и очень много косметологов его 100 лет используют). Наносить на воспаленные участки нельзя.
10. Лучшая маска, регенерирующая кожу и восполняющая микроэлементами – таблетки мумие, разведённые водичкой до густоты кефира (бесконечное количество микроэлементов). Кстати в любой тоник /крем/маску классно добавлять таблеточку мумие (предварительно разведя в паре мл воды). Кожа вам скажет спасибо. Кстати мумие и пропивать хорошо, курсами.
11. Лучший скраб для тела - смесь молотого кофе, морской соли, соды, сахара, корицы+любое базовое масло (оливковое/миндальное/жожоба и т.п.). Тоже классно делать курсами – 3 недели по 2-3 раза в неделю, раз в квартал.
12. Лучшее средство от сосудиков на лице - "Троксерутин" или "Троксевазин" (действующее вещество - рутин) + бальзамы с конским каштаном (только внимательно покупайте средства, они должны быть без ментола).
13. Не забывайте постоянно менять кремы - это бодрит кожу.
14. Не забывайте про упражнения для лица – это работает! При регулярности и терпении, лицо по структуре как и все тело - нет мышц - все «стекает» (гуглите - "фейсбилдинг").
Косметология
Та легко!• 14 сентября 2016
Ответ дляТоматико
я делаю маску из сперым с оливковым маслом
личико потом такое розове становится румяное
Вы хоть не всем советуйте. У меня страшная кожная аллергия на неё. Так что не всем))
Автор, интересно, спасибо )
Мое мнение:
1, 11, 5, 8, 14 - да, или большей мерою да
5) только аккуратно ввиду того, что все активы усиливают и действия сомнительных ингредиентов в пром. кремах. Поэтому крем лучше брал самый простой, детский, с минимумом добавок
2 - это верно только для нормальной кожи, для жирной с характерными гормональными проблемами косметические процедуры, в т.ч. чистка входят в комплекс лечения
3, 4, 7, 10, 12 - это все лек. препараты, лучше с ними аккуратно
6 - в вине есть фруктовые кислоты и самое неприятное - спирт, особенно для сухой кожи лучше аккуратнее, а вместо вина лучше использовать свежий сок.
13 . дискуссионно, кремы менять нужно не постоянно, а постепенно, в соответствии с изменением самой кожи. Хорошо сбалансированный подбор кремов просто так смысл менять небольшой
Мое мнение:
Прячусь от Всех• 14 сентября 2016
Ответ дляНе буду
солкосерил разный бывает, нужна мазь с пометкой для сухих ран, там тюбик побольше 5 г, около 20 г
на нем желе написано.
Прячусь от Всех• 14 сентября 2016
Ответ дляjif
Солкосерил - желе или мазь, вот в чем вопрос.
желе на час как маску, смачивать чтоб не засыхало. Перед этим протереть димексид+вода 1к10.
Бабочки в моём животе• 14 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Да я вообще люблю эти милые советы про крем от гемороя для избавления от темных кругов под глазами, шампугь для лошадей, якобы делающий из 3-х волосин шикарную гриву и че там еще - крем для вымени - незаменимый для рук, локтей и пяток.
Видать в связи с кризисом уже совсем на натурпродукт люди перебрались.
Про крем от геморроя не так уж нереален совет , мне доктор знакомый рассказал , что свечи от геморроя хорошо помогают при отёках , когда всю ночь зажигал , а утром на работе с мешками под глазами низзя...в общем совет дельный, хотя не панацея от морщин под глазами , чисто разовая акция, что бы по быстрячку морду лица в порядок привести...
Пушистый Пельмень• 14 сентября 2016
пункт 7 - малавит использовала - вещь хорошая. Для горла, по женски от молочницы. Россия производит его, по-моему. Недавно цену увидела - сильно подорожал
Пушистый Пельмень• 14 сентября 2016
Ответ дляViki2907
я вот не знаю даже как реагировать ?))) я лохушка что ли?)
я тоже, видимо))+неэкономная
Думы мои думы• 14 сентября 2016
Солкосерил слегка смягчает кожу, разглаживающего и подтягивающего эффекта нет. Проверено на себе
Пушистый Пельмень• 14 сентября 2016
Ответ дляПышечка
скраб из кофе делаю-еще сахарный понравился. энтеросгель единственное что спасает мою ужасно жирную кожу. вино вместо тоника тоже классно
а как энтеросгелем пользуетесь? нанести и массаж?
тоже кожа жирная, он черные точки помогает убирать?
Думы мои думы• 14 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Не все свечи, а только те, в состав которых входит акулий жир.
Ответ дляtamillata
Настоящее натуральное вино обойдется дороже, чем аптечный тоник. Состав должен быть 100% виноград и все. Тогда это вино. Если там ’продукты виноделия, сусло’ то это такое же вино, как я Мерлин Монро. Странная статья, кто ее писал
хороший натуральный яблочный уксус заменит на ура.
Ответ дляViki2907
а для чего он? малавит ?
познакомилась я с ним через своего гинеколога по поводу молочницы.
А вообще он отлично работает со слизистой, с воспалительными процессами.
Могу сказать где лично использовала я .
Это тампоны по ггинекологии(молочница и вообще восстанавливает микрофлору), на начальном этапе ОРЗ когда першит(полоскание горла и промывание носоглотки,сопли которые ручьем ,притихают)
В неразведенном виде компресы если борлит горло.
Прижигание прыщиков.
Могу сказать где лично использовала я .
Прижигание прыщиков.
Пышечка• 14 сентября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
беру чайную ложку энтеросгеля и развожу немного водой,где то с пол чайной ложки-но вы смотрите по консистенции,а то у меня уже некоторое время открытая банка и он немного загустел. эту масочку наношу слоем на лицо(не тонким слоем а жирно так что бы он не засыхал быстро)держите 5-10 минут. может немного пощипывать тогда смывайте. в общем смотрите по ощущениям. я держала каждый раз на две минутки дольше. нужно именно оставить на коже не скрабить.. очень хорошо матирует. делаю два раза в неделю
Oksana3456• 14 сентября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
’Лучшее средство для восстановления кожи и от морщин - аптечная мазь ’Солкосерил’’ - 1,5 года назад покупала - 112 грн. 5 граммовый тюбик микроскопический, сейчас дороже, наверное, это сколько таких надо, чтобы нанести на все лицо? Дороговато получается.
90грн-брала недавно, но мне не понравилось,я брала мазь, нужно наверно взять гель,так как на жирной коже плюс эта мазь... Не очень (
И перед мазью разведенным димексидомипротереть лицо,для лучшего проникновения мази
Ответ дляSolarLife
Могу сказать где лично использовала я .
Прижигание прыщиков.
Могу сказать где лично использовала я .
Прижигание прыщиков.
ага) спасибо большое) прикуплю и себе , пусть будет )
Паравозик• 14 сентября 2016
А мне так нравиттся Лактацид для умывания лица. Мне подходит идеально
Ответ дляПышечка
Как раз стоит большая банка и гыдко зьисты и выбросить хозяйственность мешает.
\а до какой консистенции развести?
пойду мазюкаться
\а до какой консистенции развести?
пойду мазюкаться