Прячусь от Всех• 14 сентября 2016
А что принято дарить учителям на День Учителя?
Скоро праздник и вот ломаем голову что подарить классному руководителю. За идеи и рекомендации буду благодарна.
Залатавая• 15 сентября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
И опять деньги, деньги, деньги... Деньги - лучший подарок. Ну что за стереотип? Я - бывший учитель. Если бы мне сунули конверт с деньгами - я бы отказалась. Только настроение испортили бы. Мне не нужна гуманитарная помощь. Подарок взяла бы. Просто потому что преподнесли, старались, выбирали. Потому что неприлично отказываться. А деньги - нет. Хватит всех под одну гребенку грести. У многих учителей есть обеспеченные родители и/или мужья.
Опять же что касается подарков. Мне дарили от класса. Личных подарков не было. Я считаю, что личные подарки неуместны. А от класса - можно. Такая у нас традиция, что поделать. Мой ребенок в сад ходил - всегда от группы дарили. Потом так же в школе. Мы помногу скидывались. У нас так вышло, что больше половины класса - весьма и весьма обеспеченные. А бедных - ни одного не было. Поэтому подарки были дорогие, но общие.
Мне не нравится, когда дарят подарок как женщине, а не как учителю. Но это мои заморочки. Например, духам я бы предпочла кожаный органайзер за ту же сумму. В общем, что-нибудь из офисной тематики - идеально.
Поддерживаю.
Ноу коммент• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
А какую сумму в конверт?
мы дарим от себя, от семьи коробку рафаэлло и в ней 500 грн. и так на все праздники - 1 сентября, день учителя, день рождения, новый год, 8 марта, конец года...
Липка-прилипка• 15 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Как женщине пусть Ваш муж Вам дарит
Я и написала, что мне НЕ нравится, когда учителю дарят как женщине.
Моей коллеге от класса дарили косметику, чулки (!), духи, сертификат в магазин парфюмерии. Один раз подарили набор: гель для душа, шампунь, молочко для тела, мочалка, дезодорант. Ну как так? Это что, намек на ее нечистоплотность? Вот чем они думали? Просто у нее класс более чем наполовину состоял из девчонок. Именно они выбирали и покупали подарки, а не родители. Не понимали, наверное, что это не очень хорошо. Мне другие подарки дарили. Самыми ’интимными’ подарками, какие я получала от класса, были духи и постельное белье.
Ответ дляБелая и пушистая
Деньги или подарочный сертификат
Золотые слова. мы тоже так дарим. У дочери еще учительница обожает темно-бордовые розы на длинных стеблях. От себя никогда ничего не дарю. Классом скинулись кто желает(а кто не желает,Аллах с ними) и поздравили. А после уроков можем взять бутылочку чегонибудь и тортик и с учителем чайку попить(это тоже по желанию) Никто никого не прессует,деньги не заставляет сдавать,отношение к детям не меняется.Обожаю наших учителей
Помеха справа• 15 сентября 2016
Ответ дляRimBt
Удалено администрацией...
и это неискоренимо - на примерах родителей дети аналогично будут себя вести
Фрикаделька• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Девоньки, милые я вас очень прошу если вы против подарков учителю, который проводит пол дня с вашими детьми, чему то учит и воспитывает очень прошу идите в тему другую, не надо фукать, бекать и т.д. Я спросила по хорошему совета у людей которые могут подсказать.
а потом начинается - сколько можно с нас тянуть, что за жизнь и т.д. и т.п..... сами приучаете к подаркам, деньгам, а потом сами же и возмущаетесь(((
априори, никогда никому никаких подарков, есть внегласный статут - цветы и внимание, а то развели - бабки, подарки
Фрикаделька• 15 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Мы дарим каждый год жестяную банку зелёного чая(какой она любит) + конфеты + цветы.
это считаю нормальным, а то тут развели - а мы 1000 грн на все праздники, а мы 1500.... называется кто больше(((
Ответ дляПомеха справа
У нас мамашки кричали - поздравлять всех надо. На вопрос зачем - ответ был - просто надо - они учат наших детей. Вот я не помню - мы в совке разве всех учителей поздравляли ? Кажется, каждый своего классного руководителя
Помеха справа• 15 сентября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Капец,этот человек проводит больше времени с ребенком,чем мамаши некоторые...и такое отношение...да наш народ не переделать. ,,увы
во всем цивилизованном мире не принято дарить подарки, тем более денежные суммы, учителям, сколько бы они не проводили времени с ребенком
и да, реально, этот народ не переделать с мыслями ’не подмажешь - не поедешь’
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Сори, неправильно прочитала
В рот не ложи• 15 сентября 2016
Когда уже все это запретят,прямо на законодательном уровне? Зачем идти работать в школу,а потом ныть что мы бедные нещадные,зарплата маленькая,дети вредные.....
Тра Ля Ля• 15 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Вот задалбали такие. Учителю подарок - жалко, за квартиру платить - тоже жалко. Причем сами небось толком не работают. У людей, которые нормально зарабатывают, даже вопросов таких не возникает. А ’те’ привыкли за счёт других всю жизнь выезжать на халяву, пусть другие платят, еще и обгадят всех. Мерзко. Да я готова учителю звезду с неба достать за ее труд. Сама год поработала в школе, знаю что это такое. Всем говорю - это последнее место, где я буду работать. Ежедневная нервотрепка, неуважение за 3 копейки. А детки и родители бывают.....можно роман написать.
А по теме, тоже ребенок первоклассник, думаем о подарке. Но наша учительница не из бедных, муж хорошо зарабатывает. Нужен подарок для души.
отличный правительственный прогиб!
я плачу налоги, запомните это !

СпайдерВумен• 15 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
Согласна
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
это шутка.Хотите что бы и ее и Вас обвинили в коррупции. Цветы и конфеты, это максимум, на мой взгляд. Такой подарок хорош еще и тем , что учителя ни к чему не обязывает. Хотя, конечно, все зависит от традиций сложившихся в вашей школе, классе.
Ах, если бы Вы знали, как большинство учителей ненавидят цветы и конфеты...
Тра Ля Ля• 15 сентября 2016
Ответ дляНарисовалось
Как-то пришла дочку забирать, а учитель продленки как раз вела их с занятия в соседнем ДК. Встретила я их на пол дороге к школе. Вот учитель пройдет 10 метров - стала подождала пока детки подтянутся и дальше прошла 10 метров - опять стала, деток построила. Увидела меня и попросила сзади идти.
И это реально мрак - дети идут не за учителем, а по сторонам смотрят - там за каштаном побежал, там на машину засмотрелся, там кто-то кого то толкнул и драка, там девочка что то увидела - к дороге ринулась.
Так это я один раз их довела - а учитель несколько раз в неделю водит их на кружок (без доплат).
ну и что ?
давайте я вам про свою трудную работу раскажу !
зато у учителей отпуск 2 мес !
Просто Филя• 15 сентября 2016
Очень жаль .что у вас такое отношение к учителям.Сколько душевных сил тратит учитель трудно оценить.Спасибо автору.что у нее уважительное отношение к учителям своего ребенка.
Челюскина• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
подождите, а по закону сумма подарка...... подарите ей цыганский плед, пусть отдыхает. я еще не школьница, но уже знаю как им со мной туго будет.
почему ’туго?’. сейчас учителей тоже от обязанностей освободили. плохих оценок за невыученные уроки не ставят, д/з почти не задают. хотят родители, дабы чадо училось - напрягаются и сами д/з придумывают, или повторяют пройденное. не хотят - как хотят.. оценят самостоятельные и контрольные, выставят балы и усе. чего его напрягаться?
автор, мы заказываем большой торт и чай (кофе). заносим все в учительскую и всех общим подарком поздравляем от класса. все довольны. и нам не дорого, относительно)
Хитрушка-чекушка• 15 сентября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Тоже не жалко сдать на подарок. Вот родительский комитет сегодня озвучил сумму по 200 гривен с ребёнка, но нас всего 12-ть в классе)) а это не только на подарок учителю, но еще и на подарок воспитателю (продлёнка) и директору и тд и тп. У нас есть и логопед и дефектолог и окулист. Обычно покупают конфеты, чай, кофе, цветы или деньги в конвертах, но суммы выходят небольшие. Короче я сегодня деньги сдала, а как родительский комитет их распределит, потом отчитается))
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
+100!
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляtygress
У нас 9 директоров ушли после скандалов о поборах - родители заявы накатали
Вот молодцы родители! А наши все языки в опы и несут деньги
Синди Кроуфорд• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
может я вас сейчас удивлю,но в мои годы папа активистки класса резал длиииинную такую доску, на которую прикручивал н-е кол-во крючков))))
И потом все дружно топтались по упавшим пальто... Зато дешево ))) Хотяяя... хороший крючок сейчас в районе 100 гривен стоит :)))