Прячусь от Всех• 14 сентября 2016

А что принято дарить учителям на День Учителя?

Скоро праздник и вот ломаем голову что подарить классному руководителю. За идеи и рекомендации буду благодарна.
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ длясветусян
мы от класа по 1000 дарим на каждый праздник
Офигеть
tygress• 15 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Офигеть
Интересно, сколько они дарить будут в старшей школе учителям
Тра Ля Ля• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
лучше так, чем втихую звонить на горячую линию, а потом ходить и удивляться, мол кто же это сделал
тю, так там же ФИО указывают
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2016
У меня мама учительница. И нету лучшего подарка, чем деньги.
Конфеты, цветы, духи, чашки, вазы - вы всё это дарите не для учителя, а для собственного спокойствия. Подарил, галочку себе поставил и свободен. Учителям такие подарки не приносит особой радости, да и качество подарочков тоже порой ошеломляет.
Если учительница работает за копейки, это ещё не повод тащить ей рекламные кружки в подарок или косметику на ваш вкус. Лучше вообще ничего не дарите, серьёзно. И да, просроченные конфеты тоже оставьте себе.
Чтобы подарить хороший подарок, нужно хоть немного проявить интерес к учителю и его вкусам, включить фантазию, подойти к делу с душой. Мама много лет хранит самоделки, которыми её поздравляли, ведь в них чувствуется любовь сделавшего. А что чувствует учительница, получив в подарок початый крем для ног? В любом случае, деньги для малообеспеченного человека всегда нужнее. Да и для хорошо обеспеченного лишними не будут.
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот это заявочка!
tygress• 15 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Вот это заявочка!
Колечко с бриллиантом - у нас знакомые дарили )))
Начальник Анонимов• 15 сентября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Цинизм высшей степени! После таких взглядов на подарки, вообще ничего не хочется дарить от души
Natali-S• 15 сентября 2016
Автор, простите что в вашей теме. Но, обидно что девочка просит о помощи , потерялась свекровь, а тему не поддерживают. Советчицы, у всех есть родители, зайдите плиз, поддержите темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1581274
Alesik27• 15 сентября 2016
Мы тоже дарим на праздники 1000.
Меньше как то совсем не уместно.И цветы,или вазончик ( если она не потив цветов0
еще дарили красиво упакованые фрукты,заместь цветов.Есть из конфет букеты,тоже дарили к деньгам,как то не подариш одни только деньги.Брали бутылку вина или на новый год шампанского ,красиво обернули и тоже дарили с деньгами,что то все время по разному приподносили ,что б интерестненько было.
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вот это я понимаю, учитель!!! уважуху вашей маме, и корона пусть ярче блестит))))
Подтяжка• 15 сентября 2016
а вы, мамочки, несите денежки....какие там цветы?! желательно за все лето с зпэшек откладывать по тысяченке несчастной.
Alesik27• 15 сентября 2016
Можна еще сертификат,но не в космо или еву,а типа сильпо,там и продукты,и химия...
Главное красиво преподнести.И надо узнать пьет чаи,есть конфеты и т.д.перед тем как это дарить.
Пишите в личку ,чем смогу посоветую.
Выручалка• 15 сентября 2016
Букет цветов.
и максимум вкусняшку (Рафаэлло или Фэререро).
Alesik27• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
За год учителя поздравить 4 раза и положить от класса каждый раз 1000
это выйдет 4000.а если поделить что в классе по 30 детей.То что за год нельзя подарить учителю 150 грн.Вы ж идете на день рождения к знакомым своим и дарите не менее 200 грн.
Мурзилка• 15 сентября 2016
Ответ дляМона Лиза
Меня терзают смутные сомнения, что прошлый шкаф родители вынесли))))
Вынесли родители ,кот. ушли в 5 клас и поставили в свой класс СВОИМ ДЕТЯМ купленный за свои деньги шкаф.
Мурзилка• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
относитесь к учителю с уважением и вам ответят тем же. А вы сразу начинаете ’мои учителя снова всплакнут от меня’, ’психиатров проходить’. Скорее всего , вы обычная скандалистка, таким безразлично где ругаться - рынке, в магазине, в транспорте, в школе..
поддержу Вас.
вчера уже нервов не хватило что-то доказывать.
а таким людям ничего и не докажешь.
сами ничего из себя не представляют, а позволяют высказываться так о людях более воспитанных и образованных как минимум.
ШапкаУшанка• 15 сентября 2016
ГРОШІ
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляAlesik27
Ну да, ерунда какая, по 150 грн. Только с какой такой радости непонятно. Пусть те кто хочет хоть по 500 сдает, а не принулительно
40каградусная• 15 сентября 2016
Квартиру. Бедным учителям долго на нее собирать со взяток. А так на ближайший год хорошее отношение к вашему классу гарантировано.
ШапкаУшанка• 15 сентября 2016
Ответ длямвд
мы собираемся по 50 грн с ученика - выходит 1500(5 класс), но кто не може (не хочет)-его дело... Не вижу ничего плохого в этом. Зарплаты маленькие, труд несоизмеримый просто.
зарплата 4, отчитала лекцию и спокойная домой пошла , сейчас не те учителя
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ для40каградусная
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А родители высокообеспеченные олигархи. Она что своим ученикам на дни рождения дарит? Надеюсь не зачуханые игрушечки из Китая, а что-то стоящее, хотя бы небольшой конструктор, но фирменный?
Четырёхсторонний скотч• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
подождите, а по закону сумма подарка...... подарите ей цыганский плед, пусть отдыхает. я еще не школьница, но уже знаю как им со мной туго будет.
вы еще не школьница, а уже тут? может изначально школы закончите?

скажите, а вам на работе подарки не дарят? какое же это жлобство не подарить подарок, человеку, который пол дня проводит с вашим ребенком? ’пусть отдыхает’.... никогда в этой стране не будет порядка, пока не начнем уважать друг друга.
нормальный учитель никогда не попросит холодильник, ТВ и т.д. а на букет цветов и карточку КОСМО/ДЦ/Ватсон/Брокард и т.д. номиналом в 500 грн класс не обеднеет.
жесть, барышни, прочла последнюю страницу и в шоке от вас. от куда столько злости и желчи??? вас зависть разбирает, что вам никто по тысячи 4 раза в год в конверт не кладет? или как?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 сентября 2016
Я вообще боюсь что-то нашей нести... коробку конфет, что принесла на 1 сентября , учитель раздала в классе детям и сказала- такие подарки не положены и цветов вполне достаточно. Она женщина еще советской учительской закалки
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

А Вы только учителей уважаете? Или всем соседям, продавцам, дворникам тоже по 500грн дарите?
Ответ для40каградусная
соседи/дворники и т.д. не проводят с моим ребенком пол дня. а вот няне давала деньги на НГ, 8 марта. меня же на работе поздравляют, почему я не могу поздравить человека?
tygress• 15 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Это когда один - у нас 16 и мамашки некоторые хотят поздравить всех
40каградусная• 15 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В общем никого Вы не уважаете, кроме нянь. Поздравить человека и принести в конверте взятку - 2 разные вещи. Китай знаете почему быстро развивается и выбился в лидеры по многим отраслям промышленности, торговли и экономики? Потому что у них жестко пресекают коррупцию. За нее положена смертная казнь. А мы сидим в зад..це, и многим из нас это очень нравится! Нравятся школы в которых делают ремонт родители, раздолбанные дороги, распроданные заводы, грязь на улицах, беспредел в больницах - половина как таскала взятки так и продолжает.
Ответ для40каградусная
так я хоть нянь уважаю, а вы никого)) вот в этом наша беда