Прячусь от Всех• 14 сентября 2016

А что принято дарить учителям на День Учителя?

Скоро праздник и вот ломаем голову что подарить классному руководителю. За идеи и рекомендации буду благодарна.
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
ну конечно будут, учителям же нравиться тратить свои нервы и придираться к вам и вашим ’послушным’ детям просто так))
что же вы за человек такой, уже и ребенка моего знаете? А ЕСЛИ ОН ПОСЛУШНЕЕ НЕКУДА? Да вы учитель скорее всего, вам все дибилы)))))
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
лучше так, чем втихую звонить на горячую линию, а потом ходить и удивляться, мол кто же это сделал
я, в след году, изначально предупрежу , что буду звонить если мне что не понравится. а потом только фе и буду высказывать.линия на крайняк. но школа- не тот орган, что будет портить нервы мне и ребенку.
Веселая моль• 15 сентября 2016
Если...
Sweety Twitty• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Девоньки, милые я вас очень прошу если вы против подарков учителю, который проводит пол дня с вашими детьми, чему то учит и воспитывает очень прошу идите в тему другую, не надо фукать, бекать и т.д. Я спросила по хорошему совета у людей которые могут подсказать.
Вы дарите от класса или каждый по-отдельности?
Веселая моль• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
вот именно, что ’если’...
ФФФФристайла• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Ужас это когда учителя за человека не восприни подарить подарок и букет цветов это знак уважения. Если у вас по другому я не против
мы обычно воспитателям дарили цветы от ребенка, в это году пошли в первый класс, думаю подарить лучше сертификат на сто гривен, у нас учитель, воспитатель и няня )
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
вот именно, что ’если’...
учителям надо психиатров проходить, обращу на это внимание.
Веселая моль• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
они и проходят, получаю сертификат, если вы об этом не знали.
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
знаем, знаем...проходят все оптом, за полтинник.
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
так вы предлагаете повесить длиииинную такую доску. 21 век на дворе. Как будто учителю домой шкаф купили. И вообще, если кто то был против, нужно было говорить об этом открыто на собрании. когда это обсуждалось. А то сначала все сидят молчат, смелости высказаться нет, а на горячую линию позвонить как последняя крыса - это все могут.
вырвали фразу, и не понимаете где ее начало, спите. вы явно не доспали. спите.
Веселая моль• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
относитесь к учителю с уважением и вам ответят тем же. А вы сразу начинаете ’мои учителя снова всплакнут от меня’, ’психиатров проходить’. Скорее всего , вы обычная скандалистка, таким безразлично где ругаться - рынке, в магазине, в транспорте, в школе..
Смячиком• 15 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
А если учитель не такой как я хочу, то после вручения подарков он станет добрее, ласковее, учить лучше станет?
У нас сегодня собрание, 7 класс. Интересно сколько попросят. Больше 20 я не сдам принципиально. Предыдущие два года сдавала сколько нужно, а в этом году учитель с самого первого сентября долбит мою дочь что она плохо ухаживала за цветком который ей пихнули на лето. Да, цветок подсох, но мы живем на юге на 9 этаже и дома жара нереальная, об этом предупредили когда брали цветок. Еще оказалось что мама такая сякая, оказывается я должна была этот цветок пересадить. Ну не елки-палки? Я садовник чтоли? Я не хочу, не люблю и не умею заниматься цветами, какого фига меня об этом поставили в известность после того как дочь вернула цветок и какого лешего высказывать это ребенку. Знала бы я что меня еще будут потом оценивать и ребенку капать на мозги, то не взяла бы сразу и все. А высказывает наша замечательная учительница это практически каждый день. Меня это задолбало. Сначала я сказала ребенку не обращай внимание, больше брать цветы просто не будем, потом я разрешила даже нагрубить учителю в ответ. Ну достала, вот честно. Правда дочка не грубит, боится конечно. И что, сдавать на подарок? Обойдется. На цветы и конфеты сдам и досвидания. Ну и это конечно не единые мои претензии к заслуженному учителю с огромным стажем, но писать об этом долго.
Моей дочери 8. И я не садовник) Но если бы мы взяли растение домой... дочка не дала бы мне покоя наблюдая что с растением что-то не так. Потому что это прежде всего ответственность, на многих примерах знаю, что она стремится справляться с поставленными задачами! И Вы знаете, мы сделали бы все возможное чтобы она имела возможность принести этот цветок в школу в хорошем состоянии, и это был бы результат, результат проделанной ею работы. Вот научили бы лучше дочку ухаживать за цветами.... а не ’грубить учителю в ответ’)))))
Холодная каша• 15 сентября 2016
Девочки , а кроме своего учителя младших классов вы других поздравляете ? Директор , заучи , учителей музыки , английского , информатики ?
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
Да, всех! Дарят подарки из тех денег что собрали именно на подарки. На все праздники таскают пакеты им
ТихоЯ• 15 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Мы дарим каждый год жестяную банку зелёного чая(какой она любит) + конфеты + цветы.
супер! Я тоже так поздравляю учителя
vorobyshek82• 15 сентября 2016
У нас в классе почти все с низким доходом, есть мамы одиночки и одна многодетная семья.
Выпендриваться не чем. Поэтому подарим цветы и конфеты на общую сумму- 200 грн.
В нашей школе это норма. Те, кто может позволить большее, дарят что-нибудь полезное в класс. Для детей, а не для личных нужд учителя.
Sweety Twitty• 15 сентября 2016
У нас в учебном заведении не приняты поздравления от ’каждого студента’. В День Учителя около входа играет праздничная музыка, стоят красиво одетые парни и девушки (студенты) и каждому учителю вручают по розе + поздравляют словесно. И все. Иногда студенты могут поздравить конфетами, но это по желанию и усмотрению. И то, я часто коробку открываю и угощаю своих студентов.
neznyl• 15 сентября 2016
Ответ дляКопуша
мы дарим от класса 1000. на все праздники. день учителя, новый год, д.р., 8 марта.
и что все в классе сдают
Копуша• 15 сентября 2016
Ответ дляneznyl
и что все в классе сдают
да. даже родители 6х детей.
Директор Пляжа• 15 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
может я вас сейчас удивлю,но в мои годы папа активистки класса резал длиииинную такую доску, на которую прикручивал н-е кол-во крючков))))
Ага, Вы еще вспомните про деревянные игрушки, выструганные самими из дерева.... Сейчас такие сами не мастерите, нет? Что к чему...?
Трактор Вика• 15 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
вот вы абсолютно правы! = чему то учит!
сейчас обучение детей практически переложили на родителей. такое себе полу домашнее обучение.
Хвець-тець• 15 сентября 2016
С ума сойти. О каких взятках вы говорите? У нас в классе 40 человек) все скидываются, что учителя ОТБЛАГАДОРИТЬ! Потому что зарплаты копеечные, и спасибо тем людям которые идут в школы и сады работать, а не на рынок (что гораздо проще для нервной системы и выгоднее для кошелька) . Я так ей признательна, за то что учит и воспитывает наших деток. Автор, лучший подарок это деньги, символическая коробочка конфет и цветы. Естьтут такие грубиянки, могу представить, как у вас все плохо в жизни, раз вы такие обозлённые.
Директор Пляжа• 15 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
+1000
Смурфетта• 15 сентября 2016
Автор, меня тут заклюют. Не знаю что от класса дарят, от себя лично коробку конфет и сертификат в Еву( на 200-250 грн).
СпайдерВумен• 15 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
Уважаемая мама юной садовницы, вы знаете что такое когда в квартире все лето 30-35 градусов? У меня все цветы летом засыхают, осенью приходят в себя. У меня и цветов то нет особо, у меня пальмочки стоят несколько штук, они легче жару переносят но и они летом не особо выглядят. Может я должна кондер сутками не выключать из-за школьного цветка, климат контроль создать ему, капельный полив, что еще?
Да и нет у моего ребенка тяги к растениям, она не просила его домой, это обязаловка такая у нас, все цветы детям на лето раздать.
Подтяжка• 15 сентября 2016
Ответ дляХвець-тець
ага, вот вы написали. Спасибо Гале за то, что на базаре не торгует, хотя ей там самое место.мои учителя уже и на базаре стоят.могла бы и купить у них что то, но они не заслужили к себе хорошего отношения.
Кукусик• 15 сентября 2016
Ответ дляХвець-тець
ОТБЛАГАДОРИТЬ?! Видать ваши родители мало денег учителям таскали))
ленакобзева• 15 сентября 2016
когда туго с деньгами,то ничего не дарим.
а так конфеты,цветы,деньги.в этот раз собираюсь флэшку подарить,видела какая у нашей преподавательницы убитая))
Веселая моль• 15 сентября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
летом за цветами тоже нужно ухаживать кому то. Все получили по цветку, все были в равных условиях. А если все откажутся, мотивируя тем, что нет тяги к растениям Ну не уберегли цветок, купили бы взамен другой и никто бы вам и слово не сказал.
Люблю порядок• 15 сентября 2016
Какое вы имеете право тратить законные деньги учителя? )))))))))
Только конверт ))