Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2016

Всю ночь говорили с мужем. Расходимся.

Здесь ранее как-то писала, что трудные отношения с мужем, не чувствую его любви.
Неделю назад был разговор, он сказал, что хочет уйти от меня и двоих детей.
Целую неделю я была в очень большом шоке, очень любящий и прекрасный отец,муж.
Сегодня полночи опять проговорили. Сказал, что действительно хочет попробовать наладить свою жизнь один. Что будет нас поддерживать, зп у него 10-12 тыс( не областной центр), нам пообещал 5 тыс, что всегда придет на помощь. Квартира 3 комнаты наша оьщая- оставляет мне и деткам.
Говорит, никого не нашел, просто снимет рядом с нами квартиру, будет навещать детей, а мне пожелал найти любящего и ценящего меня мужчину. Потому что я, по его словам, красивая, стройная, добрая, но вместе не срослось.
Сказал, что уже года 4 посматривает на других женщин, оценивает их и надеется встретить другую, которая будет ценить и любить его.
Сказал, что если разочаруется в женщинах, то признает это, не смотря на свою гордость.
Только вопрос- нужен ли он мне будет после всего этого.
Сказал, что я ему близка и дорога стала за 8 лет и он будет заботится о нас, как сестра, что ли, хотя и волную его как женщина. Но любви нет.
Что посоветуете мне, девочки? Как принять этот факт?
Фантазерша• 15 сентября 2016
Да у Вас не самый плохой вариант.Квартира, алименты.Дети не груднички.Есть время найти работу и развиваться. Ну да,иногда бывает, что люди расходятся..но это же не конец света.Тем более Вам только 30
дЫнька• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
был любящим. А после поездки на море все изменилось, там была сказка просто. Просто по сути он сам по себе, лишний раз не обнимет, не поцелует. Воспитание у него такое. Но своей заботой доказывал то, что любит. Подарки дарил , цветы, мне не хватало тактильных ощущений...не знаю, как объяснить... внутренней связи в ним.
На море муж сам ездил вместе с семьей или сам?
В танке• 15 сентября 2016
Мне делается плохо, реально плохо, когда я такое читаю. Это мои страхи подступают, что и со мной так может произойти. И про лучшее впереди знаю, и про отпустить - знаю. Просто дурно от того, как это все можно пережить ( а пережить прийдется) , где взять силы для себя и детей. Желаю вам , автор, трезвого ума, сил, душевного равновесия ,терпения и неиссякаемой веры и надежды в лучшее!
автор Лыжи со вспышкой • 15 сентября 2016
Ответ длядЫнька
мы все вместе ездили с семьей, потом в течение месяца все как-то под откос пошло.
Лапка• 15 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Настоящий мужчина... Ползарплаты, квартиру... В наше время это редкость
Да, согласна, хороший мужик, ответственный.
Квартиру, понятно надо оформить со временем.
Не вздумайте ограничить общение с детьми, как тут советуют.

Вам чего расстраиваться ? детям и будет любящий.
А Вас он не устраивал.
Все хорошо.
Ответ дляВ танке
раньше и я читала и не верила, что вот он , именно он, может так поступить с нашей семьей.
Лапка• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
ага, говорить все могут, а на деле сейчас пойдет в загул, найдет стервочку, вот почему все срочно оформить нотариально нужно.
какое отношение ждешь, то и получаешь.
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
как?????
wjинна• 15 сентября 2016
Вся Ваша беда, автор, в том, что он СМОГ первый. Вы б тоже хотели, но слабо (+ дети, что природно вобщем). Зато Вы в белом. Это в будущем укрепит самооценку, придаст ореол (щас это не ценно, что и понятно в острый период). Он не в белом, поэтому пусть платит.
А возможности на будущее (как минимум другое) у вас теперь есть у обоих. Если бы Вы остались в этом браке, возможностио были бы только у него. Свобода у него в этой опции.
Самый полезный совет, на мою ИМХУ, был отстранися и наблюдать как чужое кино. Режим энергосбережения опять же.
acvila• 15 сентября 2016
Ответ дляТень льва
Зачем вы советуете такую ерунду? Мужчина не стал крысятничать, а пришел и честно обрисовал ситуацию - любовь проходит, так бывает, но надо оставаться людьми. Он остался, а вы советуете автору превратиться в фурию, от этого только дети пострадают, но никто не выиграет.
37% на двоих детей, будет выкобеливаьтся квартиру тоже может начать делить. И вообще, у него больше шансов показать автору ’кузькину мать’.
любовь не проходит, если проходит, то это не любовь. нельзя взять и перестать любить отца, мать, ребенка. можно обидеться, не разговаривать, не видеться. но забыть нельзя. супруги должны быть самыми родными людьми друг другу. а по сути, при малейшей трудности каждый второй сливается. как правильно отметили выше, увы, институт семьи переживает не лучшие свои времена.
И очень круто муж устроил - 7 штук себе а 5 на троих жене с детьми плюс коммуналка за трешку. А я погуляю в сторонке. Любовь же прошла, чё Джентльмен, с*ка.
И еще пысы, Автор. Шерше ля баб.
acvila• 15 сентября 2016
Ответ дляwjинна
правильно Вы пишете. особенно про ’белое’ и режим энергосбережения.
холециститная• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
спросила, почему не уходишь сейчас?
Ответил, пока не могу, очень приятно вечером видеть детей в кроватках, спящими и счастливыми.
А мне как???? Мне как , девочки??? Слышать, прости...милая, иди я тебя обниму, ты хорошая, милая, родная....ты роднее родителей... но я тебя НЕ ЛЮБЛЮ уже..... и смотрю на других женщин.
Да он вас за неумную держит!
Вон же ж козлина!
Закидай меня камнями• 15 сентября 2016
Автор,в Вашем посте нет одного-любви к нему,поэтому все остальное-то,что он первый Вам сказал-молодец,мужик,ждал то от Вас проявления хоть какой-то Вашей любви,а не постов здесь,есть такое выражение-какой привет-такой ответ,у Вас к нему нет любви,и его ушла,только и всего,захотите-все будет,но Вы ж не хотите,вас другое волнует,смешно право:)
Тень льва• 15 сентября 2016
Ответ дляacvila
И еще пысы, Автор. Шерше ля баб.
Вы слишком идеализируете жизнь и любовь. Она проходит, это нормально. Очень просто перестать любить любого человека, хоть кровного родственника, хоть родственную душу.
А почему бы жене не сходить на работу? А то действительно что-то он мало себе оставил, на 7 штук и съем жилья искать и жить как-то, когда жена с детьми в общей квартире остались.
Мамаша в бигудях• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я Близнецы, он Водолей.
По идее идеально, но я Водолей и Да, мне очень важна любовь и свобода, и так хочется всего.
vasi4kina• 15 сентября 2016
Ответ дляхолециститная
Да он вас за неумную держит!
Вон же ж козлина!
Просто хочет получить право на ’бархатные’ измены
acvila• 15 сентября 2016
Ответ дляТень льва
я не идеализирую, а делюсь своим видением. для более жестких людей, возможно, просто разорвать связи и с кровными родственниками, не знаю. понятное дело, что женятся-расходятся, но любовь не может испариться, она наоборот, строится, по кирпичику, день за днем. в противном случае если пару что-то держало вместе - то это было потребление нужного ресурса. когда ресурс иссяк - начинается поиск нового источника.

на работу автору может и можно, я же не знаю, какой возраст младшего ребенка...
acvila• 15 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
я тоже так думаю
mashabukasha• 15 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Это он вам так сначала поет сладко,а потом не денег,и квартиру будет отсуживать как встретит свою ЕДИНСТВЕННУЮ
+1000
Четырёхсторонний скотч• 15 сентября 2016
в мае этого года мне муж так же стал говорить что не любит и что хочет уйти, и у нас ничего не срастается.
Я на недельку поехала отдохнула и когда вернулась, все что не устраивало его в отношениях - поменяла: сейчас поддерживаю, не закатываю скандалы, выслушиваю все что ему наболело, забочусь и не предъявляю претензии... (если что-то хочу предявить делаю это с теплом и любовью в голосе)
Сама стала предлагать интим, разнообразила ’его’, поначалу отказывался, говорил, что это ничего не изменит, а потом стала чувствовать, видеть, что сам бежит ко мне и хочет быть рядом.
Пока так, а дальше время покажет!!!

Боритесь за свое счастье!
Бармалеина• 15 сентября 2016
Ответ дляЛапка

А Вас он не устраивал.
Все хорошо.
Слів нема. Сімю кинув заради другої баби, буде давати аж цілих 5 тис!!! ОГОГО!!! Та на ці гроші можна навіть найпростіші продукти і найдешевший одяг купувати дітям! Скинув дітей на жінку, а сам у вільний політ. Нічого собі! Оце так хороший мужик, відповідальний головне!
Лапка• 15 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
есть женщины, которым не угодишь.
Что бы не делал.
mashabukasha• 15 сентября 2016
Ответ дляmaxaon77
ой, автор. а что принимать? что в скором времени у вас будет кружиться голова от чувств к другому мужчине?! я вас только поздравить могу
какая вы оптимистка, завидую
Бармалеина• 15 сентября 2016
Ответ дляЛапка
есть женщины, которым не угодишь.
Что бы не делал.
Ну по вас відразу видно, що ви та, якій 5к грн підкинуть і довольна. А виховувати то самій доведеться, тягнути все на собі, поки муженьок в благородного бавиться.
КатяАС• 15 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Так и принять.. Вы же его тоже не любите.
Скажите, что очень любите его и если он будет так счастлив, то пість так и будет, ему решать. ОТПУСТИТЕ. будете вешаться и истерить-испортите отношения и дети пострадают
Лапка• 15 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
правильно , у Вас все плохие.
И мужики плохие, теперь и в меня камни полетели.
У женщин диктаторов всегда так.
Все плохие, она хорошая.
Natali-S• 15 сентября 2016
Автор, простите что в вашей теме. Но, обидно что девочка просит о помощи , потерялась свекровь, а тему не поддерживают. Советчицы, у всех есть родители, зайдите плиз, поддержите темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1581274
Прыг-скок• 15 сентября 2016
Ответ дляacvila
И еще пысы, Автор. Шерше ля баб.
к сожалению любовь это тоже проходящее. Проходит очарование, надежда на светлое будущее, на перспективу. Когда пропадает уважение к человеку, нет развития отношений, то и любовь уходит. Правильнее любовь должна перерождаться в другие понятия, но если нет топлива для трансформации, то любовь просто уходит, химия останавливается
Ангел-предохранитель• 15 сентября 2016
автор, может больно напишу, но есть другая, все такое пожить самому, это сказки..
я вот задумалась, тоже пилю мужа и стерва, иногда думаю ну как , как он меня терпит, но живем 16 лет.Говорит любит.А он мега человек, и я его очень люблю. А если нет любви, то конечно все бесит.
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
лучше жить с мужчиной, зная, что не любима им?
не знаю...сомнительное удовольствие.