Девочки, тут такое дело, у свекрови последнее время проблемы с головой начались, вчера она ушла утром из дома и нет до сих пор. Начали искать с полицией еще вчера. Нет. нигде.
Только не смейтесь, но две гадалки сказали, что она находится в толпе людей, типа бомж и тп. От дома уехала на электричке. Она из Фастова. По дороге есть Снитынка, Сорочий брод, Васильков, Глеваха - где-то она там скорее всего. Может быть кто-нить знает, где там бомжи живут, или может шапито какое приехало. Сейчас муж на машине будет ехать туда...Но надо понимать хоть примерно где искать, населенные пункты нам не знакомы.\
Найти надо срочно, она еще и простужена здорово.
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо
Ответ дляsv_0909
Ночью 20 км к нам домой приходила пешком, потому что ей страшно стало дома... И это на момент бабушка 80-ти лет...
Моя бабуля перестала со временем узнавать свою квартиру (мы вместе жили у нее, ремонт хороший сделали, а она перестала узнавать...). Она, как только смеркается, собиралась домой, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР...
Ну вот реально невозможно было убедить, что она дома... Все ей казалось, что она в больнице, в гостях, где угодно, но не дома...
Потом я в одном журнале прочитала, как лучше себя вести, чтоб человек не раздражался))) нужно, оказывается, подиграть ей))
Тогда каждый вечер я говорила: ’бабуся, смотри уже смеркается. Зачем тебе по потемкам ходить? Я тебе пстелю чистую постельку, смотри какой матрац хороший, удобный (бабка на Венето спала)... Переночуешь и завтра пойдешь!’
А на завтра все повторялось(((
С такими людьми нужно много терпения. Они живут в своем мире. И их мир для них реальность. Поэтому, переубеждать их=бесполезное занятие. Нужно максимально сделать им комфортно.
А на завтра все повторялось(((
Автор, ваша тема меня очень затронула.
Я очень скучаю за своей бабусей, хотя не просто было ухаживать за ней. Очень непросто((( мы и костер в квартире проходили и много всего было...
Но я ни на секундочку не жалею теперь о том времени. И готова все это пройти бы заново, так соскучилась за ней!!! Когда ты понимаешь, что дорогой человек остро нуждается в тебе, даже не понимая этого, появляются силы все перетерпеть.
Моя бабушка умерла от старости, к 84 годам. А болела этим старческим слабоумием около 10 последних лет.
мама Темика• 15 сентября 2016
Все будет хорошо! На фото она очень позитивная и добрая! Бог в помощь!
Тему в топ. Желаю чтобы свекровь нашлась.
Девочки, это так страшно, сталкиваться в реальности с подобными событиями... Не дай Бог никому. Но и от такого никто не застрахован...
У меня у подруги папа как-то ушел из дому, по молодости травма была и не одна с головой (сотресяние), а так никогда не было отклонений. А тут бац и проявилось в лет 50... Умный, образованный мужчина... Вообщем ушел и все. Искали долго. В р-не месяца где-то кажись. Еще и зима была, как он выжил, чудом просто...Нашли случайно посторонние, но неравнодушные люди, вообще в другой области. Начали у него спрашивать что да как, он на трассе шел, они его увидели, остановились и подвезли, и потом по дороге поняли что что-то не так, когда общались, он не мог толком на многие вопросы ответить, как в тумане, говорил ’ Не знаю...’...
Это я к тому, что нужно быть внимательными к окружающим, может рядом есть тот, кому нужн помощь. И так можно спасти кому-то жизнь.
Ответ дляya.xxs
Автор, ваша тема меня очень затронула.
Тяжело всегда терять близких. И, наверное, еще тяжелее ухаживать за ними, кода они в таком состоянии. Вы большая умница!
Ответ длямама Темика
да она вообще живчик и позитивчик по жизни. Но, больше 10-ти лет назад у нее инсульт случился. Все вроде восстановилось со временем, к врачу на обследование минимум раз в год ездили. А тут с лета давление начало прыгать. Выписали новые таблетки...И человек в неадеквате полном.
Ответ дляya.xxs
Автор, ваша тема меня очень затронула.
У меня у кумы тоже была очень хорошая бабушка, с детьми ей помогала, а потом бац и все, слабоумие. они тоже с ней напереживались, в квартиру воров впустила, благо ее в туалете закрыли хоть не убили и уходила из дома, терялась, могла извините вместо горшка в кастрюлю сходить, но они молодцы, очень терпеливо ее доследили. Вы тоже умничка. Сначала за нами следят в детстве, потом может нам выпасть следить за родными как за детьми. Сложно конечно, но испытание.
Ответ дляюф
девочки, а в Глевахе есть больница скорой помощи? что-то нигде не могу телефона найти
Гугл выдает только психиатрическую:
Диагностика и лечение психоневрологических заболеваний.Стационар. Адрес: ул. Академика Павлова, 7, Глеваха, Киевская область, Васильковский район
Телефон: (04471) 3-63-87
Но, думаю, можно позвонить и попросить телефоны обычных клинических больниц. Они должны знать
Телефон: (04471) 3-63-87
Ответ дляюф
Ну, если это побочка от таблеток, это с отменой их должно уйти.
Главное, бабусю найти и пока понаблюдать за ней под пристальным присмотром ))
Ответ дляюф
У меня отец после инсульта был с потерей памяти, я уже писала, в конце его мы уже даже не выпускали из двора, боялись чтобы сам не ушел, т к совсем все путал и забывал. приехали посторонние парни, он во дворе сидел, ходил плохо, гады увидели газовый котел стоит, сказали что они договорились его купить, зашли, забрали. Мы приезжаем ворота открыты, он рядом сидит. спрашиваем что случилось, так котел вы же продали, сижу жду деньги сказали позже привезут. а мы поменяли на импортный, этот был новый, не успели унести спрятать , хотели оставить твердотопливн и газ на всякий случай. вот так, они как дети становятся. До инсульта тоже был совершенно ответственный крепкий дядька.
Ответ дляya.xxs
Гугл выдает только психиатрическую:
Телефон: (04471) 3-63-87
В этой больнице тоже уточните о свекрови, мало ли.
Ответ дляya.xxs
Гугл выдает только психиатрическую:
Телефон: (04471) 3-63-87
ой, это старая информация уже
я так поняла, что сейчас объединили с областной психиатрической и другие номера телефонов. но там трубку не берут весь день(
Alena_Gordiychuk• 15 сентября 2016
Ответ дляюф
ой, это старая информация уже
так можно туда поехать, не очень далеко ведь, на месте так сказать поспрашивать
Ответ дляya.xxs
А на завтра все повторялось(((
У моего деда так же было. Болезнь Альцгеймера.
Ответ дляNatali-S
Моя бабушка вырастила меня вместо родителей. И стирала за мной, и кушать готовила, и со школы встречала...
А ещё, кроме шуток, жизнь мне спасла в прямом смысле, в возрасте до года, еле довезли до больницы...
Я перед своей бабушкой была в неоплатном долгу ))
Но и сам уход за такими людьми делает нас лучше: терпеливее, выносливее, сострадательнее, что ли...
Ответ дляNatali-S
Когда воруют, обидно. А когда вот так, пользуются больным человеком , втройне обиднее.
Ответ дляAlena_Gordiychuk
я с ребенком в Киеве, и честно говоря, боюсь уехать, тк. вдруг она к нам направилась? Тем более, что у малышки на днях 2 годика было, а она не смогла приехать на д.р. Вдруг, ее это и дернуло уйти. к нам. пешком.
а так уже дозвонилась, по другим телефонам. тут девочка дала ссыль на васильков справочник. в областной - нет, в гор- трубку не берут. но я продолжаю звонить
Alena_Gordiychuk• 15 сентября 2016
Ответ дляюф
фастов еще обзвоните, и на вокзалы этих станций. вдруг там сидит где-то
Ответ дляюф
Держите нас в курсе, пожалуйста