Мацьонька• 15 сентября 2016

Як ви міряєте стельку у взутті???

Продала кроси, всі стельки перемірала сама. Покупець отримала і висуває мені претензію, що там немає 24,5 см. Вона міряє не від краю до краю. А я від краю до краю. Розсудіть, як правильно міряти. Я вже гуглила, наче правильно так, як міряю я.
Результат:
вже голосів: 94
89 (94.68%) Фото 2 - правильно міряти так
3 (3.19%) Власний варіант
2 (2.13%) Фото 1 - правильно міряти так
7969702• 15 сентября 2016
меряю как на фото 2
Бяки-козяки• 15 сентября 2016
и снова математика 1 класса. приглашайте покупателя, ей сейчас мозг прочистят.
luda14• 15 сентября 2016
кроссовки меряю полную, если загиб- до загиба
летнее , меряю полную , меряю полезную, и указываю с таблицы производителя

правильно измерять полную, а потом уже задавать уточняющие вопросы
Tianroka• 15 сентября 2016
Страшно продавать обувь, чесслово
Как на фото 2 конечно
автор Мацьонька • 15 сентября 2016
Ответ дляБяки-козяки
покупець з клумби.
luda14• 15 сентября 2016
Ответ дляМацьонька
покупець з клумби.
она думает что надо измерять полезную, т е стопы + запас
как производители в своих таблицах увзывают
автор Мацьонька • 15 сентября 2016
Ответ дляluda14
я всім, хто просив, скидала фото з прикладеним до стельки метром. Ніхто не казав, що я міряю якось не так.
Galina_vinsport• 15 сентября 2016
первые 0,5 см в носке стельке вообще не в счет?
Аня_я• 15 сентября 2016
На фото 1 сантимент лежит неправильно, на фото 2 все верно
Уточка• 15 сентября 2016
Девочки, я все понимаю, но зачем мерить загиб? Он уже на пятке. А это не стелька.
Я так ботинки купила. На фото не видно было, что есть загиб. По замерам подходили. А по итогу маленькие.
Измеряю полезную длину стельки. До загиба.
автор Мацьонька • 15 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
так вона зміряла. тому в моїх замірах 24,5 а в неї - 24.
Бабайко• 15 сентября 2016
Сейчас появится тот, кто скажет что на фото 2 лента начинается с 1 и это не правильно
luda14• 15 сентября 2016
Ответ дляМацьонька
да все правильно, как правило по умолчанию, если формой стельки не предусмотрено другое, н п загиб вверх, то измерять надо полную, запас - решает покупатель
Galina_vinsport• 15 сентября 2016
Ответ дляМацьонька
приглашайте ее сюда.. щас научим ее измерять
автор Мацьонька • 15 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
вона з клумби. я не хочу скандалу чи розборок. Просто для себе переконатися, що я права. Зроблю обмін на інші. просто вона хоче стельку 25 см, то, боюся, щоб потім знову не було проблеми з тим, як хто міряє)))
luda14• 15 сентября 2016
Ответ дляМацьонька
мой Вам совет, ’ пытайте ’ покупателя, чтоб обмен и возврата не было
какая длина стопы? какая обувь похожего сезона и там маркировка, какая у обуви н п других кроссовках - длина стельки
Galina_vinsport• 15 сентября 2016
Ответ дляМацьонька
я видела что она с клумбы.. скандал делать не нудно, конечно же.. а показать человеку. что она Не правильно делает замеру - надо бы.. иначе она так еще многим мозг выполощет.. пока не научится
автор Мацьонька • 15 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
я їй кину ссилку на цю тему.
Galina_vinsport• 15 сентября 2016
Ответ дляМацьонька
я їй кину ссилку на цю тему.
правильно.. иначе она дальше будет выковыривать мозг продавцам..
Simka78• 15 сентября 2016
Да все правильно вы померили. Скорее всего покупатель не учел такой параметр обуви, как полнота. Ее нога глубже не пролазит в обувь и кажется будто по стельке мало.
Смешнюча• 15 сентября 2016
Если уж меряю стельку, то говорю как меряю - или от края до края, иди до загиба или как нога должна лежать (полезная площадь). Ведь обувь разная
автор Мацьонька • 15 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
А покупець не має перепитати, уточнити? Можливо, тут є моя вина, що я не уточнила, як я міряла. тому я і роблю обмін. Але деякі покупці просять фото того, як я міряю - я висила.
Любавишна• 15 сентября 2016
меряю как на ф.2)
Пьера Безухова• 26 сентября 2016
Ответ дляБабайко
А что,правильно что ли? Почему меряют с 1 см,когда от ноля должно быть?