Маша хороша• 15 сентября 2016
Беременная, фирма еле дышит, будут увольнять, как быть с выплатами
Девочки, скиньте пожалуйста хоть какую то статью по выплатам беременным и родившим, чтоб знать когда и с какими бумажками бежать и в какие структуры, чтоб оформлять хоть какие то деньги на малыша
и по какой статье я должна уволиться. Спасибо.
КаРаКаТиЦа• 15 сентября 2016
Не увольняться. Пусть Вас уволят в связи с ликвидацией. Пока будет тянуться тягомотина с ликвидацией - успеете родить и спокойно получить все причитающееся
Самоучка• 15 сентября 2016
До родів виплачує фонд соціального страхування, після родів - управління соц.захисту.
Роза завяла• 15 сентября 2016
вас не могут уволить по закону
А вообще , если вы даже не работали никогда , то становитесь на биржу труда, после декретной комиссии, вам назначают до родовые выплаты. Если вы работали то их сумма будет считаться от офзарплаты.
Natali_Margo• 15 сентября 2016
Не увольняться ни в коем случае самой - только по ликвидации предприятия! Сидите себе спокойно до декрета. Если у Вас была белая з/плата, то Вам интересней получить дородовые на фирме, а в центре занятости по минималке. В любом случае без пособия на роды и на малыша не останетесь. Главное не прохлопайте когда будет испаряться фирма, если Вы к тому времени уже родите и будете дома, чтобы выцарапать свою трудовую книжку.
Душка-свекровь)))• 15 сентября 2016
Если фирма:
1)ликвидируется -вас сократят ( по любому) -предупреждают за 2 мес +1 оклад -компенсации .Потом идете на биржу ( через месяц) и там платят б/лист .
2) перестает работать ( всех уволили ,фирму бросили) -вас сократят-,а если нет ( ну не хотят они этого)-пишите по соглашению сторон .Оклада не дадут ,но можете стать на биржу сразу ,а не через месяц ну и получить выплаты +декретные .
3)если на предприятии нет денег ( и не предвидятся) ,то вероятность получения вами декретных на предприятии мала ( их конечно выплачивает соцстрах)-но налог 22 % платит за вас предприятие .Так что смотрите ,что вам лучше .
насчет увольнения беременных по закону это правда ,а на практике ....
Маша хороша
• 15 сентября 2016
Ответ дляМассся
Вас як вагітну неможуть звільнити)
я у них не официально работаю
Маша хороша
• 15 сентября 2016
Ответ дляРоза завяла
вас не могут уволить по закону
а на какой неделе становиться нужно на биржу труда, если уволят?
Не куру• 15 сентября 2016
Ответ дляМассся
Вас як вагітну неможуть звільнити)
Могут, если сокращается должность или ликвидируют предприятие.
IQ 80• 15 сентября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если фирма:
А как можно получить деньги в таком случае?
Радость моя• 15 сентября 2016
если не официально, бросайте и идите на биржу или в соцзахысте вам больничный оплатят, тольео по минимуму
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2016
Ответ дляМаша хороша
вам все-равно когда, вы же не офиц.
хоть завтра