После шести ни-ни• 15 сентября 2016

Йорк, 6 месяцев, как приучить к туалету?

Выпросила дочь йорка, купили, изначально брали не маленького, так как намучалась с маленьким алабаем. Хозяйка говорила, что приучен на пиленку, дудки!!! лужи ставит где захочет. Живем в доме, хочу приучить к улице, но никак! С алабаем проще, подзатыльник дала, а тут же 2кг.!! Девочки, дайте совет, спасибо!
КтоЕслиНеЯ• 15 сентября 2016
А он и приучен в своем доме. А теперь нужно заново приучивать и контролировать, высаживать периодически на пеленку. И хвалить, хвалить, хвалить за правильные пописы. И забыть навсегда в отношении собаки ’дала подзатыльник’
Ночка• 15 сентября 2016
Вам надо ограничить пространство после еды/сна. Они как дети: поели, надо пописать, проснулись - надо пописать. Вот в эти моменты и садите на пеленку. И хвалите ))
А чтобы собака запомнила (память то у них девичья), надо ограничить ’вольером’, а когда все сделала - выпускать. ’Вольер’ потом расширять, как будет исправно ходить на пеленку. А потом уже куда бы вы не положили (дома или в гостях) - будет искать свой белый прямоугольник.
Ленусь• 15 сентября 2016
А если он кобель то и большим будет метить.
Нашему 3 года, приучили и на пеленку, и к выгулу, но вот метит в доме и хоть ты тресни, особенно если что-то новое в доме или кто-то зашел в гости! Поможет кастрация но ни как не соберусь
Alenka77777• 15 сентября 2016
Что Вам сказать...
У нас йорку 1.5 года. И тоже у хозяйки был приучен. Писяет везде. Все воняет. Стыдно людей в дом звать. Сейчас отдаем Ковер в химчистку - 1200 грн.
Пробовали все...и высаживали и на улицу. Та сейчас же...
У мамы Йорк - такая же песня.
И собаку не выкинешь и дышать этим замучались. Вот такие хреновые хозяева мы
Гага Газу• 15 сентября 2016
мы чиха брали в 6 мес. был приучен у хозяйки
дома положила несколько пелёнок, пописял не туда, вымокала пелёнкой и отнесла показала, потом собака сама себе выбрала одно место, остальные пелёнки собрала
сейчас туалет как дома, так и на улице, без проблем
метить да, будет, если не кастрируете, да ещё и допустите сучку понюхать
Гага Газу• 15 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
если и поможет то где то через год-два
это из личного опыта
они если поняли и научились, то уже беда
сочувствую
Nagaina• 15 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
Не факт. Знакомая кастрировала. Он все равно ссыт.
qwerty_• 15 сентября 2016
ужасы какие) у меня переводок тоя 2.5 года ни единого раза не метил, не кастрирован, до года писал везде , но мы ему ограничивали пр-во одной комнатой, до полу года моча вообще не имела запаха, потом начал созревать начала пахнуть моча, а где- то месяцев в 10 мы перестали ему стелить пеленки , и на наше удивление он постепенно стал привыкать терпеть, вначале оставляли его на короткие промежутки времени одного, потом промежутки увеличивали....Вы главное на всегда не оставляйте ему пеленочку, как стукнет ему месяцев 10 так и убирайте постепенно пеленку, как соба привыкнет к улице, так сам будет проситься на улицу)
qwerty_• 15 сентября 2016
мы вообще бывало по 1,5 часа гуляли, а он терпел...как только порог дома переступили...он раз, и попис на пеленку
Ночка• 15 сентября 2016
Ответ дляqwerty_
моя тоже так )) просто улица городская для нее была стрессом, не могла там расслабится
потом привыкла
Ночка• 15 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
Что Вам сказать...
У мамы Йорк - такая же песня.
а не пробовали обратиться к кинологу?
Апофиозная• 15 сентября 2016
Не приучайте к пеленке, приучайте к улице, возраст уже подходящий, проснулся-сразу на улицу, поел- на улицу. Пописял на улице - угостите, похвалите. Собака должна понять что это делают на улице а не в квартире, причем не важно на пеленку или нет. Приучила так не одну собаку, и котов кстати тоже, не выношу запаха кошачьего туалета, и не говорите мне что есть разные средства и они не пахнут, мне не пахнут -воняют.
Марс атакует• 16 сентября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
он на пеленку ходит?
если ходит, то вынесите ее на улицу, и когда сходит хвалите, и прикомите, но чтобы не испугать.
Марс атакует• 16 сентября 2016
Ответ дляNagaina
я кастрировала, у меня не метит.
Марс атакует• 16 сентября 2016
я накрыла в доме все места, где он писял перенками.
гугл откройте и поищите приучение.
Там написано, что под каждую собаку надо подбирать свой метод. Методов много.