тянитолкайка• 15 сентября 2016

В чем ходили на ужин в отеле в Турции?

Летим в Турцию впервые, многие тут писали, что в отелях принят на вечер дресс-код (в зависимости от уровня отеля, строгий или нет), отель 5, середнячок. Понятно, что шикарных платьев и смокингов там не нужно, но все же, какая форма одежды у вас была? нужны ли закрытые мокасины мужчине и платьице женщине, или джинсики/майки тоже пройдут? может, у вас остались фото
Каменная Фрося• 15 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
в нашем отеле в этом году отдыхал 80% иностранцев(немцы, турки, казахи) вот честно, никого не видела в ресторане в растянутой футболке , с голым пузом или в купальнике. Все были прилично одеты и что очень приятно, не с мокрыми попами и волосами после моря.
Вас противно читать, мышление первобытного человека.
а я была в отеле, где мы были единственные русскоговорящие. были шведы, поляки, чехи, итальянцы, испанцы, французы, венгры, турки.
и я видела и в купальниках людей на обеде, и в растянутых футболках, и в шортах и тунике на ужине.
это именно у нашего человека все должно быть по-бахатому и прылычно!
а люди едут отдыхать...

Укуси меня• 15 сентября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
а люди едут отдыхать...
купальники -это супер, наверное очень приятно садиться на мокрый стул после кого-то. И аромат от мокрых соседей очень в тему. Но главное ж удобство
Каменная Фрося• 15 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
честно?
мне было все равно.
я там отдыхала, мне было все равно, кто в чем одет и кто чем пахнет.
и да, стул моментально становился сухим - официанты работали прекрасно
Укуси меня• 15 сентября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
честно?
мне было все равно.
мне не все равно, я себя уважаю и в таком свинарнике не ела бы
Каменная Фрося• 15 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
Смешнюча• 15 сентября 2016
А почему нельзя красиво одеться в ресторан ? Дома Вы тоже в туниках/ шортах в ресторан ходите или если на отдыхе, то плевать на внешний вид? Еще и возмущаются, когда в Бердянске и т.д В кафе ходят в пляжной одежде
Хорошенькая• 15 сентября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
а люди едут отдыхать...
Выпутаете понятия ’отдыхать’ и ’оскотиниваться’. Во вашей логике блевать и пукать прямо за столом тоже норм. А че? Вы же отдыхать приехали. Зачем прикидываться воспитанным человеком? Можно обнажить своё истинное и вести себя как животное - ходить в мокрых трусах, светить телесами голыми, хрюкать, рыгать, на полу сидеть! Главное, чтобы УдОБнО.
Только мне кажется вы путаете понятия удобно с каким-то другим:)))
Есть нормы поведения цивилизованного человека -дома, в гостях, в отеле и тд - независимо от локации. На отдыхе вы или на работе - не важно. Есть минимум, отличающий вас от вашей же собаки и, тем более, от свиньи.
Приходить в сухой соответствующей времени суток и обстановке одежде - это одна из составляющих этого минимума

Хорошенькая• 15 сентября 2016
К слову, меня удивляют крайности в комментах - если не растянутая футболка или парео, то сразу бархатное платье:)
Есть куча удобной одежды кежуэл мужской, женской м детской, которая уместна, удобна и прилична:))) достаточно взять тонкие комфортные брюки или юбку и парочку блуз (кофточек, футболок и тд) и наряд есть. Полно приличной обуви не на каблах (те же менорки, например), которая и с платьем, и с брюками и в любое время норм, и удобно:)
автор тянитолкайка • 15 сентября 2016
согласна) попросила, может, девочкам не сложно выложить свои фото вечерние или, может, не свои, а окружающей толпы, потому как и так понятно, что никто в роскошных платьях или в купальнике там не ходит, спасибо тем девочкам, кто поделился фото и мыслями по этому поводу)
Хорошенькая• 15 сентября 2016
я свои фотки выкладывать не хочу, толпу не фоткала, но муж и сын имели по две пары очень тонких брюк летних - льняные и хлопковые и к ним у сына - футболки-поло, а у мужа - футболки-поло и сорочки шелковые и хлопковые типа гавайских))) яркие)))
я ходила в летних платьях разной длины (мой самый удобный вид одежды) - на бретелях и с коротким рукавом, и с длинным даже (тонкая ткань).
Такого плана вот одежда
Белый Лосик• 15 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
Потому что в Турции в отелях ресторанами называют скажем так столовую)

В какой-нить приличный а-ля карт я бы тоже может брюки вместо шортов надела)
Lizavel• 16 сентября 2016
Наряжаюсь на ужин всегда,обажаю,ведь это отдых,расслабон,фотки на память, одеваю брсоножки на танкетке,платье, крашусь,волосы укладывать только лень и времени жалко ))