Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Ответ дляКусочек Сыра
девушка, вы что? кому не помог? родился прекрасный малыш, папа как раз к самому главному успел - перерезанию пуповины. и вам не кажется странным, что ВЕСЬ процесс родов (схватки-потуги-рождение последа) занял два-три часа? разве это не говорит о позитивном настрое?
никого не агитирую, сама бы тоже не рожала дома, но и такое бывает
вот вам позитивного настроя не хватает
конечно,не кажется странным. 4-е роды. Я первого за 4ч родила, меньшего так же.
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляneoba
Автор, рассказываю. Имеется одноклассница, уехавшая в Москву и там вышедшая замуж. 5 лет брака, детей нет. Исхожены все больницы и врачи, бабки, церкви, источники, грязи и т.д. и т.п. И, о, ЧУДО! После стольких лет бесплодия она беременна! Ребенок долгожданный, вымученый и выстраданный, т.к. беременность протекала не очень. На почве всего этого у одноклассницы едет крыша, и она начинает штудировать инет на предмет того, как врачи могут навредить ее ребенку. Естественно, вызревает мысль рожать дома. Что то идет не так. Акушерка опустила руки. От папаши толку ноль. Ребенок развернулся в процессе. Пока довезли - пришлось спасать и мать, и дитя. Творческий итог: мать 3 месяца в больнице, ребенок инвалид, и теперь у нее крыша съехала окончательно. Оно Вам надо?
жаль...но такое и в больнице может случиться...моя сестра рожала, роды длились больше 18 часов, у ребенка гипоксия, повлияло на щитовидку. ребенок инвалид, Задержка развития и умственного, и физического...
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляЛьва
позитивный настрой в РД был?
Ответ дляКусочек Сыра
позитивный настрой в РД был?
естессна! И подруга моя троих родила- первую нормально,а остальных двух- за 40мин от начала малейшего намека на схватки. Болей не было вообще никаких! Извиняюсь за подробности, ноги толь успела задрать- и дитя уже на руках у акушерки, еле успела халат подставить. Ну и зачем эти домомучения? Приходишь как королева в идеально чистый дом, украшенный к твоему приходу
Праздник, чествование
А дома? Кто будет затевать МЕГАуборку, когда младенец тут же?
Праздник, чествование
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляЛьва
Праздник, чествование
вооо! меня это тоже не радует) вся постель с матрасом может безоговорочно погибнуть в родах
уборки, готовки, нет никакого морального расслабления - все равно думаешь и участвуешь в процессе.
но люди разные бывают
уборки, готовки, нет никакого морального расслабления - все равно думаешь и участвуешь в процессе. но люди разные бывают
Ответ дляКусочек Сыра
Может, конечно, от этого никто не застрахован. Но, если сама беременность протекает тяжело, постоянные сохранения, врач на кесарево настаивал... Нет, мы решили дома. Ну где мозги???
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляneoba
если врач настаивал на КС, то мозгов однозначно нет
Чучело-Мяучело• 08 июля 2013
Можно я скажу что-то хорошее?
Я рожала дома. Еще четверо моих знакомых разной степени близости рожали дома. Все у всех нормально. Просто о норме не принято трубить на улицах, тысячи детей на Украине рождаются дома, и никакие новости об этом не рассказывают. Ну, про меня, во всяком случае, никто не говорил
А если вдруг что-то не так- начинается вой в сми...
Есть статистика. В родах дома смертность младенцев НИЖЕ, чем в роддомах. У меня близкая родственница работала 25 лет в советском роддоме, и я точно знаю из первых рук: если с вашим ребенком в роддоме что-то случится, никто никогда никак за это не ответит. Максимум- уволят какую-нибудь нянечко-акушерку, а врачи всегда останутся на своих местах. Естественно, ни о какой уголовной ответственности за врачебную ошибку речь не идет вообще- круговая цеховая порука, ворон ворону глаз не выклюет. Поэтому говорить о безопасности роддомов- не смешите мои тапки. Вы себе даже близко не представляете количество необоснованных вмешательств - лекарств, уколов, операций, которые делают не потому, что это нужно женщине, а для того, чтоб прикрыть свою задницу для протокола. А женщины после родов под воздействием гормонов максимально внушаемы, к тому же стресс от того, что пошло что-то не так- и тут к ней приходит ’добрый доктор’ и начинает театр одного актера:’Детка! Да мы тебя и твою лялю с того света достали! Да мы для тебя все, и еше немного! Да мы же к вам со всей душой!’ И на все же найдутся сказки: экстренное кс- а зато все живы-здоровы! Низкие баллы апгар- а что ты хочешь, с такой беременностью!(было бы желание, придраться можно)Порвалась на фашистский крест- так а надо было промежность готовить! Они виноваты не будут НИКОГДА, вот поверьте,я эти басни слушаю на своей кухне с детских лет. Поэтому и иллюзий у меня никаких не было, прекрасно понимала, что в роддоме, вдруг что, будут спасать не меня, а свои ж..ы. И это где-то нормально, своя рубашка ближе к телу...
Нормальная домашняя акушерка не возьмется за априори ’врачебную’ роженицу. А опыт у таких акушерок огого какой, многие светила офиц.медицины могут только позавидовать.
ТС, лежит вам душа- рожайте дома. У меня за спиной уже не одни домашние роды, да, это не для всех, но это классно!
Такой праздник хочется повторить еще и еще
А если вдруг что-то не так- начинается вой в сми... Есть статистика. В родах дома смертность младенцев НИЖЕ, чем в роддомах. У меня близкая родственница работала 25 лет в советском роддоме, и я точно знаю из первых рук: если с вашим ребенком в роддоме что-то случится, никто никогда никак за это не ответит. Максимум- уволят какую-нибудь нянечко-акушерку, а врачи всегда останутся на своих местах. Естественно, ни о какой уголовной ответственности за врачебную ошибку речь не идет вообще- круговая цеховая порука, ворон ворону глаз не выклюет. Поэтому говорить о безопасности роддомов- не смешите мои тапки. Вы себе даже близко не представляете количество необоснованных вмешательств - лекарств, уколов, операций, которые делают не потому, что это нужно женщине, а для того, чтоб прикрыть свою задницу для протокола. А женщины после родов под воздействием гормонов максимально внушаемы, к тому же стресс от того, что пошло что-то не так- и тут к ней приходит ’добрый доктор’ и начинает театр одного актера:’Детка! Да мы тебя и твою лялю с того света достали! Да мы для тебя все, и еше немного! Да мы же к вам со всей душой!’ И на все же найдутся сказки: экстренное кс- а зато все живы-здоровы! Низкие баллы апгар- а что ты хочешь, с такой беременностью!(было бы желание, придраться можно)Порвалась на фашистский крест- так а надо было промежность готовить! Они виноваты не будут НИКОГДА, вот поверьте,я эти басни слушаю на своей кухне с детских лет. Поэтому и иллюзий у меня никаких не было, прекрасно понимала, что в роддоме, вдруг что, будут спасать не меня, а свои ж..ы. И это где-то нормально, своя рубашка ближе к телу...
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно я скажу что-то хорошее?
Статистика по Украине??! Приведите ее. Не верю
Затем- с 2007г, а конкретно - с октября НЕЛЬЗЯ вводить никаких препаратов роженице с ЕР, если на то нет никаких прямых показаний- т.е. если здоровью матери ничего не угрожает. Это в нашем роддоме. Все эти вопросы можно обговорить со своим врачом- беременность и декретный отпуск для чего дан?
У меня фото с родов второго малыша- за 40мин до рождения сына я сижу на мяче и улыбаюсь, весь родзал хохотал, пока мы с мужем там были? Нафига мне дома было быть, если у меня была домашняя обстановка и даже лучше?
Ответ дляКусочек Сыра
Дело в том, что у моей кумы была такая же ситуация. В какой то момент малявка решила, что ну его нафик, рождаться, и перевернулась. Так кума говорит, что в роддоме чуть ли не сирена звучала, что в такой то родовой экстремальная ситуация. Вокруг моментом нарисовалось еще штук 5 врачей и ребенка достали без последствий. А тут слов нет, одни выражения...
Летчица• 08 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно я скажу что-то хорошее?
благодарите Бога, что это вам оказалось праздником.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно я скажу что-то хорошее?
Естественно ниже статистика, потому что 99% рожают в роддомах. Я в роддоме провалялась неделю и видела, каких детей и рожениц врачи вытаскивали. Моего ребенка тоже спасли, не надо всех под одну гребенку. Да, природой заложено, что этот процесс должен присходить естественно. Но тем не менее... никогда не знаешь, где соломку стелить
Ответ дляОЛЬГА 2012
ну, я до 30ти еще поживу, а там буду думать
но это же адский ад!
Не нужно так себя настраивать!!!Все будет нормально!!Никакой не ад,а даже рай (как только лялю на грудь положат). Вообще счастливей момента в жизни не бывает. А чуток потерпеть или даже не чуток,но оно того стоит.

Sunny_Anny• 08 июля 2013
Каждый должен решать сам, где и как рожать.
Но сейчас те, кто старательно рассказывают о всех ужасах дом.родов, делают одну очень хорошую вещь.
Домашние роды не всегда бывают специальными. Иногда не работает, телефон, свет - случаев бывает масса.
Так вот намного лучше будет, если беременная сейчас девочка почитает, что она при необходимости и сама родит, чем будет напугана всякими кошмарами, не сможет расслабиться, ударится в панику и т.п.
Один из рассказов про дом.роды, который я читала, был, кстати, именно про такую ситуацию.
Возможности вызвать скорую реально не было, рядом тоже никого не было (девочка была на даче), роды стремительные. И только благодаря тому, что знала, что дом.роды тоже могут быть успешными, она в какой-то момент перестала паниковать и спокойно родила своего масика.
Осложнения, родовые травмы, смертность рожениц и деток - все это есть и больницах, причем в немалом кол-ве.
Просто на домашние роды в основном идут те, у кого это как образ жизни.
Если в вас этого нет - вы это не поймете. Как я не понимаю слепую веру во врачей.
Ответ дляОЛЬГА 2012
спасибо, вдохновили
а что ж так?! а мужа рядом не было? а что говорили? да я б сама поняла, что 5 суток это не нормально, Вы тревогу не били?
А это пример того,что желательно договариваться за роды и быть уверенной в враче. Вот я шла рожать к зав. отделения (она еще и знакомая моей свекрови). И мне было морально легче,что человек свой,а значит несет ответственность.Плюс муж был со мной от А до Я.Следил за всем он (даже по времени за схватками). И чуть что поднимал сразу тревогу.К такому событию надо готовиться заранее и полностью,а не рассчитывать что мед. персонал тебе что-то должен,т.к. практика показывает что в нашей стране никто никому ничего не должен. Только сам на себя надейся.
Ответ дляОЛЬГА 2012
не, я лучше перебздю, все разузнаю, а если получится быстро - буду Боженьке спасибо говорить, а нет - так я хоть буду понимать, что да как
Не-не,вы должны быть твердо уверенны,что у вас все пойдет как по маслу.В это надо верить.Вот я рожать совсем не боялась - честно!! Была уверена,что все хорошо будет.Так и вышло.Ну были там нюансики,ну это такое.Но все-равно всем бы так родить.Сама,без порезов,без швов и т.д. Да и после родов оклималась уже через день.Вообщем мыслите только положительно!!!!
Чучело-Мяучело• 08 июля 2013
Ответ дляЛетчица
ясен пень, только Его. Причем, что с врачами, что без них- все равно только Его.
И, может вы пропустили- я неоднократно рожала дома. Это не ’повезло’, это нормально.
Ответ дляOleneshka
не особо прочитала что здесь пишут, наверно все против...
НО я рожала своих двоих деток дома!!! я очень довольна, с нами конечно же была акушерка. я рожала 2 раза в воду. мой муж медик, он был на родах в роддомах и говорит что в основном все проблемы из-за вмешательств врачей, когда идет все своим чередом - ничего плохого не должно произойти. это природа, так должно быть, это естественный процесс.
можете кидать тапки, но я если буду рожать еще - то только ДОМА!!! и поверьте, детки рожденные дома совсем другие
. Если что, пишите в личку
Ну какие другие???Объясните пожалуйста.Вот не могу понять,как можно увидеть эту разницу (которой не существует- я в этом уверена). Назовите пожалуйста хоть одно отличие.
ОЛЬГА 2012• 08 июля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
пасиба! я тот еще ссыкун, мне надо уже начинать морально готовиться, чтоб лет через 5 рожать ))
Бабушка Бетман• 08 июля 2013
всю тему не читала, сорри
я за , только это не всем подходит а только людям которые не ищут на кого переложить ответственность, к этому надо серьезно готовиться, многие домородящие мамы которых я знаю имеют знания по лучше акушеров геникологов
в жж есть сообщество соло роды , там вам будет поддержка и знания
кстати проблем с оформление нет, не верьте!
если женщине комфортно в роддоме пусть идет в роддом, если дома то дома, главное уверенность и комфорт, у меня в первых родах было единственное желание чтоб все исчезли и оставили меня одну, тогда бы было все хорошо.
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
всю тему не читала, сорри
не согласна. Считаю, что не снять ответственность с кого-то, а поступить безответственно. По отношению к будущему ребенку (не говорю уже о себе)
Раиса_киев• 08 июля 2013
и еще какие знания, полученные на форуме? тут врачи не берутся за это дело, потому что у них нет этой узкой специализации. А вы говорите о мамочках. Или вы думаете, что проштудировав форум можно роды принимать? люди по 10 лет учатся
Бабушка Бетман• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
я своим ребенком не хочу рисковать поэтому в роддом не пойду
хотите вы или нет все равно много женщин будет рожать дома, в нашей стране проблема в том чтоб их поддержать как например в Голландии
ОЛЬГА 2012• 08 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
а если что-то пойдет не так? Вы как потом себя будете чувствовать? яйцеклеток много, еще рожу?

Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
всю тему не читала, сорри
А можно вопрос -- смысл в соло-родах? Я правильно поняла, роженицу бросают одну, никакой помощи? Для чего?
Бабушка Бетман• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
врачи учатся принимать роды с патологиями ( именно для таких родов придумали роддом, изначально там рожали только бедные)
мамы которые рожают дома, это в основном осознанные родители котрые ведут исключительно здоровый образ жизни, многие верующие и т д
смотрите фильмы мишеля одена и не задавайте глупые вопросы
можете не отвечать, вы не в теме
Ответ дляБабушка Бетман
всю тему не читала, сорри
каким образом мне бы помогло знание, что головка никак не вставляется, так как ребенок крупный, а таз зауженный, плюс резкое падение сердцебиения из-за обвития???
Бабушка Бетман• 08 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

а если в роддоме что то пойдет не так? (а вероятнее чем дома) Вы как потом себя будете чувствовать?