Персонаж Аноним• 08 июля 2013

Роды дома

Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Санта Барбара• 08 июля 2013
Внимание!!! Внесли изменения в порядок регистрации деток роденных дома. Одним из пунктов которой являеться генетический анализ матери и ребенка.

Мао_Мяо• 08 июля 2013
отрицательно к этому отношусь ! ИМХО
Сарафанное радио• 08 июля 2013
А если что то пойдет не так? Пока дождетесь Скорую. в эти моменты счет идет на секунды....... Не советую,так как роды это не предсказуемый процесс......
Apassionata• 08 июля 2013
Очень большая опасность -- и для мамы, и для малыша. Не рискуйте.
Вашим знакомым повезло... но Вы ж понимаете, что раз на раз не приходится.
Зина с магазина• 08 июля 2013
Не стоит этого делать. Мало ли что может пойти не так? Рядом должны быть врачи. Не рискуйте жизнью ребенка и вашей.
Звезда в шоке• 08 июля 2013
Отрицательно! Не смотрели новости ,когда рожали третьего ребенка дома и он не выжил,пошло чтот не так.Кого потом винить .... я б не рисковала,мало ли
Yana-122• 08 июля 2013
я ужасно к этому отношусь. И не понимаю таких мамаш. Если вы за своё здоровье не переживаете, подумайте о ребёнке. Мало-ли что и как. А там спецов и аппаратуры больше. Я бы никогда так не рисковала, что это вообще за бред придумали уже. В воде, дома, что дальше
Marta• 08 июля 2013
У меня только один вопрос: А зачем рожать дома?
Отношусь к таким родам негативно.
ЮююЛллЯяя• 08 июля 2013
Очень отрицательно отношусь. А можно аргументы в пользу родов на дому. В чем плюс????? Просто потому что так надумалось???

Фрося_Бурлакова• 08 июля 2013
Плохо отношусь.Кем надо быть,чтобы рисковать жизнью и здоровьем ребёнка.Случись что,дома помощи никто не окажет
Апофиозная• 08 июля 2013
отрицательно! а если кровотечение начнется или реанимировать ребенка надо будет? разве на дому есть для этого условия?.. Как говорят: все хорошо, что хорошо заканчивается!
Organic• 08 июля 2013
А зачем дома? Идите рожать прямо в поле...ближе к природе всё таки ;)
Санта Барбара• 08 июля 2013
Кстати да, мне при двух родах понадобилась чистка.
Yana-122• 08 июля 2013
Ответ дляOrganic
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
у меня много знакомых рожали дома. по двое-трое домашних здоровых деток. но они готовились, много читали, да и папы там умнички.
мой муж принимать роды готов никогда не будет. да и я не решусь рисковать добровольно, хотя роды у меня все достаточно легкие были.
Первоклашка Я• 08 июля 2013
Расскажу, как я рожала второго. Настрой чудесный,беременность отличная, я в отличной физической форме- пресс и ножки покачивала до последнего дня. А родить сама не смогла, выдавливали. Ну не идет он и все тут, тужилась правильно, а что-то не так. Родился синий,т.к. пуповиной обмотался за сутки до родов.
Здоровый малыш, все ок, но смог бы муж правильно среагировать? Если б он начал давить да не ДБ не так? Прижал бы ему ножки, а я начала б тужиться- у меня был бы инсульт. А если бы прошло еще 5мин? В роддоме знали бы что делать, а что делал бы муж? Хоронил бы задушенного в родах ребенка
Санта Барбара• 08 июля 2013
Автор,сейчас такие родильные дома, одно удовольствие рожать. Берите с собой маму, мужа, подружку. В палате кухня, кондишн,ТВ . Плюс медицинский контроль.
автор Персонаж Аноним • 08 июля 2013
Да, конечно, я понимаю, что могут быть не предсказуемые ситуации, но присутствует акушер с опытом работы более 25лет и с собой у нее есть, как мне сказали, ВСЕ необходимое в любой ситуации, даже реанимация!
Нетутешня• 08 июля 2013
а если не дай Бог, что!!!! потом кого винить всю жизнь??? я честно, не понимаю разницу дома и в роддоме.... муж был все время со мной, ничего не стимулировали, хочешь ходи, лежи, сиди, бегай, шарик, пей, поешь.....родила - сразу ребенка на маму и все - он с тобой на всю жизнь.... а если, что, то врачи рядом.

нам тоже предлагали, НО было одно но - если, что случиться, то вызвать скорую и не говорить, что это роды на дому. Кому такое надо!?

Я такая боевая• 08 июля 2013
а реанимацию вы тоже с собой возьмете?????Не дав Бог что-то не так!Вы же себе этого не простите никогда !
chicita• 08 июля 2013
Ответ дляOrganic
точно, модет кто помнит тут девука с видео с РОДАМИ в реке
Нетутешня• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
- что очень навряд ли, что реанимация в полном объеме.
ЮююЛллЯяя• 08 июля 2013
Ответ дляOrganic
О,кстати только недавно тут выкладывали видео мамы,которая четвертого ребенка рожала сама и возле пруда.. Там еще наблюдателей хватало.
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Обычно объясняют тем, что в роддоме ребёнок увидит врачей, яркий свет -- и испугается на всю жизнь. А дома первое, что он увидит, будет диван, ковёр такой дурацкий на стене и ещё чего-то там домашнее... этого он, следует понимать, не испугается.
Плюс, очень серьёзным аргументом для таких экстремалок является возможность сожрать свою же плаценту http://www.diary.ru/~justforus/p166872896.htm?oam= Кушайте, не обляпайтесь
Yana-122• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
а в чём смысл? Зачем дома?? Вы думаете Вам будет комфортней на диване или кровате? Вообще абсурд
Льва• 08 июля 2013
Автор, поймите, в цивилизованных странах рожают дома потому что под домом- скорая помощь! 3сек и у них ПОЛНОЕ оборудование для мамы и малыша. А у нас наслушались,начитались и давай дома извращаться.
Поумничка• 08 июля 2013
Я всю беременность пролетала на крыльях, врачи говорили, родишь без проблем. А в родах что-то пошло не так, ребенок перевернулся в поперечное предлежание, чуть не умерли обои, через 14 часов родов экстренное кесарево. Спасибо врачам!
Быстровочка• 08 июля 2013
отрицательно!
подруга чуть на тот свет не отправилась рожая дома. С акушеркой. Сутки схватки были.
Мой муж еле уговорил в роддом отвезти. В роддом еле успели - везли уже без сознания роженицу (по дороге договаривались с доктором у которого я рожала) - было срочное кесарево. Врачи с того света вытаскивали маму и ребенка.

Оно Вам нужно? такие риски
Yana-122• 08 июля 2013
Ответ дляApassionata
зачем вы так, я чуть не вырвала, я как раз кушала
Люблю Поумничать• 08 июля 2013
нет, только в клинике,под прицелом всего персонала и всех специалистов, мне так спокойней да и моей семье тоже.