Железная тетя• 08 июля 2013

крик души: после родов отношения с мужем резко испортились, есть ли шанс вернуть любовь?

Девочки,вот и мое время наступило прийти к вам и выплакаться.Ситуация наверное для многих не новая,но все же.Мы с моим гражданским мужем(так как не расписанны официально,сначала он не хотел,теперь я) живем уже 7 лет.Год назад у нас родился ребеночек.Раньше отношения были идеальными до беременности,работали вместе,отлыхали тоже вместе и всегда понимали и любили друг-друга.Очень хотели ребеночка,пчти год трудились над ребенком и я наконецто забеременила.Как только узнали о таком чуде муж запретил работать,да и токсикоз у меня был от 7недели и до 38.Лежала на сохранении ,да и родила экстренное кесарево.Во время беременности муж позволял на меня орать ,материться и доводить до ужастных истерик,за беременность он успел раз 10уйти от меня ...но потом возвращался ,просил извинялся-я это все списывала на его страх за ответственность за малыша ,так как ему почти 40 и детей у него больше нет.Потом роды,пока лежала в реанимации было очень высокое давление,он за мной и утки выносил,и перевязки менял и с малышом гулял.В первый день как только приехал домой он вечером устроил жуткий скандал-это увидела моя мама,была ссора сильная ,так как у меня температура 40 (происходила лактация),а ему наплевать-причем это уже видел ребенок.Во нам почти уже годик,и с каждым днем отношения наши все хуже и хуже,он позволяет в меня чем то швырнуть,обматерить,обозвать -оскорбить,и собрать вещи и уйти на пару дней...а потом вернуться как будто ничего и небыло.Живем мы у моей мамы,к нему не хочу так как страшно (один раз поехали к нему,и там произошл скандал ,он нас выгнал,мне пришлось с малышом ехать домой без коляски ещё и с вещами,из другого города....девочки ,что делать,как улучшить отношения...не хочу расходиться что бы ребеок рос без отца (сама так выросла и понимаю как это)...может есть способы какие то.я готовлю,стираю,убираю,гуляю с ребенком,делаю все покупки и ещё и подрабатываю...по деньгам могу вытащить и себя и ребенка...но папу никто не заменит...
Чудо-Рыба-кит• 08 июля 2013
а ПСИХИКУ РЕБЕНКУ КТО-ТО ЗАМЕНИТ??????????? лучше уж без отца, чем смотреть на скандалы всю жизнь. сама так выросла
фан L.O.S.T.• 08 июля 2013
а зачем Вам ТАКОЙ ’папа’??????????????????чтобы черех пару лет, малыш видел истерзанную мать?
Мандолина Бу• 08 июля 2013
да нафиг надо такой папа! это ребенок еще маленький, а потом о ваших вечных скандалов у дитя могут тики начатся, не говорю уже о стрессах, а если бить начнет при дитё? снова будете держаться за такого папу? а вообще, считаю проблема в вас. надо же быть такой идиоткой чтоб такое терпеть
фан L.O.S.T.• 08 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
соглашусь, умной Вас не назову тоже
Я такая боевая• 08 июля 2013
кошмар
мне кажется, это уже не исправить...если позволяет себе выгнать Вас с ребенком из дому, бросить в Вас что-то....Это будет повторятся и усугубляться.
Хорошо, что Вы на своей территории, хоть немного защищены.
Печально.....
Я такая боевая• 08 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
какая вы грубиянка, фуууу!!!! у вас поддержки просят, а вы........
фан L.O.S.T.• 08 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
какую поддержку ждут? Собственное дете растить с таким извергом и жать как на вулкане, есть жилье, есть деньги, ЗАЧЕМ терпеть?? ну пожалеем мы Автора, дальше то что???? ребеночка жалко
автор Железная тетя • 08 июля 2013
я понимаю что проблема в сорре -виноваты двое,я долго не рожала так как хотела создать семью...вот понимаю что разрушить проще-простого,а где гарантия что новый ’пап’ будет лучше? А считаю что сына без отца вырастить невозможно,так как мальчику нужен пример поведения и навыки мужчины даже гвоздь забить и то пример нужен.Прошу советов как поступить чтобы СОХРАНИТЬ И НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ,но от оскорблений в мою сторону прошу отказаться так как и так на душе пакостно.
Играюся• 08 июля 2013
заменит
фан L.O.S.T.• 08 июля 2013
Был момент и мой отец умом двинулся, распускал руки и доводил семью до отчаяния и страха. Только нам идти некуда было. А здесь, хоть убей никогда не пойму
ЛЛАВР1704• 08 июля 2013
не за горами и побои,рано или поздно не выдержишь(если конечно еще уважение к себе осталось)ЗРЯ ТЕРЯЕШЬ ГОДЫ.а ’папы’ бывают и воскресные.Зато здоровье свое и ребенка сохранишь.
Я такая боевая• 08 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
согласна, что жалко ребенка..., но и девушку жалко....
нам тут проще простого сказать уходи и обозвать как эта Мандалина Бу.
А найти слова поддержки, слабо? Даже если Вам и не нравится, что Автор это все терпит....Она поделилась переживаниями, а ее сразу грязью обливают....
Летчица• 08 июля 2013
Почему свой стах перед расставанием ,свою полную зависимость от мужчины,все маскируют тем,что не хотят лишать ребёнка отца.Да не о ребёнке вы думаете,а о себе.Папе ребёнок не нужен,судя по вашей теме,да и ребёнку лучше расти в спокойной обстановке.А вы позволяете о себя ноги вытирать и прикрываетесь заботой о ребёнке
фан L.O.S.T.• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
пример для подражания! Вот именно!
Я выхожу, не понимаю женщин жертв. сохранить??? тоже должны хотеть оба
Каяспер• 08 июля 2013
вы пишите,что этот человек выпер вас с ребенком на руках,а вы ждете что тут начнут советы давать свечи,клубника,эротическое белье и он ваш???пока маленький и не привык к нему бегите от него тем более он живет у вас а не вы у него.за кого цепляетесь?найдете себе достойного мужчину и отца для ребенка.я из такой семьи выросла.столько навидалась а мама всегда говорила зато у вас отец родной есть (а у моей мамы не было отца).я выросла и сказала.я бы лучше с тобой жила а к папе в гости приходила чем видеть эту ругать,драки да и нам доставалось. и сейчас не понимаю зачем она это терпела если мне это не надо было...думайте о себе-ребенок вырастет и не факт что за эту жертву скажет спасибо.просто сделайте все чтоб ребенок и папа общались а вы стройте новое.у женщин красивый век короток.
--Елена--• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
мой муж вырос без отца,все умеет,к женщинам относится лучше чем те кто из полной семьи,так что задумайтесь.
Царевна в уггах• 08 июля 2013
Никто не заменит папу, который постоянно унижает маму в присутствии ребенка?Или хотите, чтобы ребенок такое отношение к женщине воспринимал, как само собой разумеещееся(ему тоже психику,жизнь испортить?)
Если нет уважения, любовь гаснет безвозвратно(((
И вообще, когда женщина много на себя берет, то мужики борзеть начинают-им все мало, находят всегда к чему придраться, чтобы поскандалить.
Многие мужики, когда рождается(пусть и долгожданный) ребенок бессознательно начинают себя вести, как трудные ’дети’ лишь бы вернуть к себе внимание жены.Они осознают, что внимание отдается малышу, а психологически они еще не созрели к такому.Это от незрелости, к сожалению, мое мнение.
А что в такой ситуации делать-решать только Вам.
Дальше позволять себя унижать-эта ситуация, как петля на шее, будет только усугубляться. И жить в страхе и Вам и малышу-жуть!
Мужчина должен быть надежным плечем и опорой(моральной и материальной).
автор Железная тетя • 08 июля 2013
Ему тоже очень нужен ребенок,он сирота полная,сейчас зарабатывает меньше чем я,да и времени я ему намного меньше уделяю чем до ребенка,но сына он очень любит прям трясется весь ,по гороскопу он скорпион,вот и ведет себя так,ужалит резко а потом на задних лапках бегает причем сам это понимает что делает не правильно но не может сдержаться,ингда он курсами пьет успокоительные тогда как амеба ходит-но ведь это не выход.
Каяспер• 08 июля 2013
папа ребенка может и научит гвоздь забить,но разве приемлемо устраивать такие скандалы,беременной а потом и только родившей женщине?у меня тоже сын и походу ровестник вашему,это значит и ваш ребенок научится вот так поступать с женщинами...вы просите всех нас чтобы мы нашли хорошие качества в том человеке который обижает вас..не пойму зачем тогда писать было все..написали бы немного повздорили как помириться...а по той ситуации что вы написали я бы не смирилась.даже ради ребенка.тем более ради него.
Не за Будка• 08 июля 2013
очень легко просто сказать расходитесь, наверное нужно быть сильным человеком, я Вот не могу решиться уйти,у меня похожая ситуация, только еще мой муж практически каждый день гуляет и очень мало уделяет времени нам с малышом, хотя говорит что очень нас любит. Теперь я то понимаю, что не нужно было выходить за него, но я так сильно его любила, что закрывала глаза на его поведение, хотелось просто быть рядом с ним, а теперь понимаю что одной любви на долго не хватает...
Не за Будка• 08 июля 2013
Страшно, когда понимаешь что твой ребенок может вырасти таким как он, ведь дети капируют модель поведения от родителей, хочу чтоб мой сын уважал женщин,а иначе это будет еще одно сильное разочарование в моей жизни, будет больно...
Каяспер• 08 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
потому что многие женщины живут по принципу’главное штаны в доме!!’а не потому что я счастлива.я замужем за настоящим мужчиной если проблемы то проблемы против нас а не мы против друг друга.а такое терпет..годы то идут а лучше не станет потом.сколько подруг у меня с маленькими детьми нашли своих половинок будучи мамочками одиночками.а сколько не нашли сидя со своими’штанами’и выросшими детьми?
автор Железная тетя • 08 июля 2013
Я понимаю что у него нет разрядки,он не пьет,не курит,не гуляет...раньше у него эта разрядка была так как мы очень много ездили-путишествовали.а сейчас мы почти все время дома,иногда к друзьям но сына нам это часто не позволяет-капризничает,вот хотим на море вырваться может там разрядка появиться .Как папа он хороший,и ночью кормит малого.,и памперсы меняет и гулять на улицу по 4 часа с ним ходит,и если мне плохо или спина болит -то и лекарства покупает и массаж делает .Но взрывается по мелочам вот это и не устраивает.
Петя-петушок• 08 июля 2013
Вы знаете, Вы можете драться, кусаться, расходиться, материться - но не должен этого всего видеть и слышать.
Исходя их того , что Вы написали - Ваша совместная жизнь будет протекать в том же русле.
Я бы осталась жить с Мамой. Любит отлично - пусть помагает, гулять , оспитывать.
Петя-петушок• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Вы ему оправдания ищите ? Себя не жалко.
Петя-петушок• 08 июля 2013
к посту 24 - ребенок не должен при этом присутствовать
Петя-петушок• 08 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Цитата:
Никто не заменит папу, который постоянно унижает маму в присутствии ребенка?Или хотите, чтобы ребенок такое отношение к женщине воспринимал, как само собой разумеещееся

Согласна, эту модель поведения он перенесет на свою семью.
Каяспер• 08 июля 2013
извините что так яростно доказываю,просто у меня мама такая.всю жизнь с отцом прожилив браке 35 лет) и ни дня без скандала,все мама думала что изменится,мое детство прошло в таком ужасе,психика сломана в хлам,поэтому отсюда такая реакция.и аждый день говорила что у вас зато оец есть.сейчас ей 60.папы не стало.она одна мы выросли так и не поняв зачем была такая жертва..у нас свои семьи а она одна.потом звонит и говорит я сегодня видела парочка шла (ее ровестники) за ручку..эх..я тоже ведь так могла идти....она жизнь свою положила а что я видела?побои?слезы?милицию?убегали с дома в ночь потому что папе то то в голову взбрело...а потом он приходил и падал в ноги и просил прощенье.и по новой..вы пишите что он сирота и т.д.и.т.п.вы лучше дите свое пожалейте.пусть он раз такой хороший и трясется над ним приходит и играется и помогает вам.
Царевна в уггах• 08 июля 2013
Да, одной любви не хватает!
Еще нужно уважение обоюдное.Многие женщины сами себя не ценят и не любят, вот об них ноженьки и вытирают, а они все терпят и терпят, а дальше то ничего изменить уже нельзя. Надо сразу все точки над И расставлять.
Такие закидоны надо на корню душить. Швырнул хоть один раз что-то в тебя или не дай Бог руку поднял(тем более на глазах у ребенка)-до свидания!
И хоть ты мне потом соловьем пой и в вечной любви клянись.Простишь один, второй раз, а потом по накатанному поедет.
Петя-петушок• 08 июля 2013
Какой он у Вас, разгрузочные дни себе устраивает. Ушел на два дня - отдохнул - вернулся. Вы себе такой отдых позволяете ?