Санта Барбара• 08 июля 2013

Мальчик не гоняй голубей, они кушают

Эта фраза меня просто выводит из себя. Мы с сыном часто гуляем в парке и он иногда гоняет голубей, бегает, веселится. И каждый раз найдется какая-то тетка,а то и муж подпряжется.... с маразмом о том что голубей гонять нельзя потомушо они кушают.   У меня к ним только один вопрос возникает, что голуби будут делать без них, завтра и послезавтра.... с голоду подохнут? И вообще что за мода делать пустяковые замечания ребенка!  Вы тоже считаете что детям нельзя бегать за голубями, что бы голуби не дай бог не остались голодными и не потеряли в весе?)
Marisha• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Да,я считаю ребёнка,пугающего птиц-диким
))) здравствуйте, гуманая и уважающая других, девушка!
А я считаю, тех детей, которые кормят голубей ВЕЗДЕ - невоспитанными, потому что голуби потом, возвращаясь все время на место своей кормежки - СРУТ, при чем как кони. Так что один:один в пользу перемирия))
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Ну не вспомню,так научусь,всё ради Вас !А то,что оскорбляете,осуждая наличие моего ума-так это Вас совсем не красит,так поступают,когда аргументы закончились
Да это у вас аргументы закончились, когда вы меня решили погонять, чтоб свое детство припомнить.
Мочалкин блюз• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
дааа...Ну и люди у нас есть..совсем нет культуры,я просто в ауте! кормить птиц и пугать разгоняя-это равноценно?Поразили меня
Хоть я и противник того и другого, но в целом ряде стран кормящий мальчик нарушает закон, а тот, кто гоняет, нет.
Marisha• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Тогда объясните мне-я должна сыну сказать-не расстраивайся, это очень хороший мальчик,только спугнул всех птичек,которых ты кормил. Как-то так?
нет, надо сказать - не растраивайся, просто мальчик не знает, что птички голодные, но ему очень хочется посмотреть как они летают. Но мы с тобой сейчас насыпем еще хлебушек и они прилетят снова. Как-то так.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
По крайней мере я не оскорбляла Вас лично.А аргументы как раз есть- погонять вас захотелось,раз это такое весёлое,безобидное дело
Альго• 08 июля 2013
Ответ дляMarisha
ну да, ну да. А те детки, которые их гоняют, конечно же голубей никогда не кормят(( Боюсь, что с такой позицей вы тоже не воспитаете в своем ребенке гуманизм и уважение, т.к. заранее настраиваете его на то, что тот , КТО гоняет - плохой.
Да об чем вы! Какой корм! Мы ж специально подстерегаем добрых мальчегов с хлебушком, а по ночам мастерим рогатки и учимся наступать голубям на ножки )))))
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
’Подкормка птиц зимой очень важна, но нельзя кормить всех птиц без разбора. Так как хищников не хватает, регулировать численность голубей невозможно. Их количество растет, а среди них, как известно, распространяются болезни, которые зачастую опасны для человека’
В плохих условиях среды разнообразие птиц уменьшается. Поэтому в экосистеме происходит нарушение природного баланса: голуби достигают огромной численности, а хищные птицы исчезают. Стоит заметить, что орнитозы, вирусные заболевания, передаются от птиц к человеку воздушно-пылевым путем и представляют большую опасность для здоровья.

Борьба с голубями ведется во многих городах мира. Так, на Трафальгарской площади в Лондоне, Великобритания, кормление голубей запрещено с 2003 года. В Париже, Франция, с для контроля над популяцией этих птиц оборудованы специальные голубятни. А в штате Калифорния, США, слишком быстрое размножение голубей пресекают с помощью специальных контрацептивов, которые добавляют в птичий корм.
Xtravaganza• 08 июля 2013
Ответ дляАльго
боюсь признаться - дедушка мой (царство небесное) варил мировой борщ из голубей. Ща налетят )))))))
уходим. или улетаем...
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляMarisha
Как правило-мальчики,которые кидаются на голубей на одном налёте не останавливаются и вряд ли тот мальчик сразу уйдёт,как увидит как летают птички...а его родители сидят и потешаются своим дитя и не попросят не мешать кормить
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Ну а при чем я к голубям то, для вас нет разницы...это голубь, это человек... Или вы думаете, что тут у монитора голубь сидит и вам ответы строчит?
Marisha• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
ну у меня как-то получается уравновесить обе стороны. Не знаю, мудрая наверное Или с детьми умею договариваться
Зяблик протестант• 08 июля 2013
А мы с сыном специально их и кормим, чтобы поганять! Специально семечки покупаем, а голуби пусть отрабатывают!))) Зимой часто так развлекались))
coloritka• 08 июля 2013
Темка в топе Кто бы мог подумать

Прям нашли проблему. Тут пиши не пиши, а все равно будут всегда 2 типа мам- одни разрешают детям гонять голубей, а другие с детьми кормят и налетают на мам с детьми, которые им мешают это делать. А завтра все просто меняется местами
Marisha• 08 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не парьтесь вас вот погонять предлагают, меня - надуть как лягушку. Представляете, как у людей невесело детство прошло?
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
вы правы, когда кормят голубей даже ветер должен утихнуть и время на миг остановится.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
При том,что и Вам никто не давал права решать за голубей- нравится им ,когда их гоняют дети или нет.Так вот я решила за вас,что вы тоже повеселитесь ,когда я вас погоняю
Marisha• 08 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант

коварные вы однако
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляMarisha
ещё и скромная
Альго• 08 июля 2013
Ответ дляMarisha
в наших местах обитаний голубей - все кормят и все тут же гоняют, все родители с мешками крупы, дают всем без разбору детям, никто никаких замечаний никогда не делал, коммунизм в чистом виде - безпроблемное сосуществование всех со всеми )))
vesna-letoo• 08 июля 2013
Ответ дляbubon86
а после этого - ’мальчик, не гоняй голубей, они только покушали’
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Мой сын-делает хорошее дело,кормит птиц.А другой ребёнок пугает!! Вы никогда не воспитаете в своём ребёнке гуманизм и уважение к другим людям.УЖАС!
а вы их покормите и уйдете домой, а эта птица сдохнет от обжорства.... вот такое доброе дело
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Пустой ответ у вас
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
нет вы должны в этот момент расплакатся и рыдать а голуби вас успокаивать, они же помнят ваше добро
Мочалкин блюз• 08 июля 2013
Неправда, есть и третья сторона, у которой есть здравый смысл. НЕЛЬЗЯ кормить голубей, НЕЛЬЗЯ гонять голубей. И не потому что кого-то это обижает, кому-то мешает, жалко птичек и т.д. А потому что надо думать про здоровье свое и своего ребенка. Да услышьте меня наконец!!! Почему ни одна мама не отпустит своего ребенка играть со стаей крыс, а со стаей голубей большинство разрешит. Это же одно и то же.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
По-моему у Вас просто словесный понос.НИ О ЧЁМ
ДваДваВосемь• 08 июля 2013
удачи вам мама))) пусть не уважает никого вокруг. делает, что ему хочется. А как вы потом объясните, что маму быть нельзя??? и чей авторитет у него будет - если замечания СТАРШИХ людей для него с детства - маразм? (думайте так как хотите, но не унижайте взрослых при ребенке)

а вообще не люблю таких людей - мне все можно и плевать на мнение окружающих!!!!
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
Но и вам ведь никто не давал права за голубей решать, а может им нравится, когда их гоняют... Извините, Магиня, что засомневалась в вас...но согласитесь, одно дело, когда ребенок гоняет голубей, а другое когда взрослая тетенька гоняет другую тетеньку, чтобы детство вспомнить...глупо как-то...

Согласна, девочки, тема тупиковая.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь

автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
а я вижу у вас уже злость выливается через край вашего терпения. Успокойтесь я просто шучу!
Поддакиваю иногДА• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Сдохнет не сдохнет, а лавочки все обделают мама не горюй...