menola• 16 сентября 2016

Реальна ли экономия при счетчиках на воду?

Девочки ,у кого старые панельные пятиэтажки, после установки счетчиков на холодную и горячую воду, реальна ли финансовая экономия?
На сколько это удешевляет счета?
Интересует мнение семей из 3 и более человек, и кто не экономит воду, а пользуется ей, как и до установки.
Результат:
вже голосів: 56
48 (85.71%) Да, экономия реальная
8 (14.29%) Нет, экономия мизерная, жалею, что установила счетчики
Морковку дай• 16 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
и если греть воду бойлером то не выгодно..за свет тогда много надо платить
ну да, ну да, а платить по 80 грн за куб очень выгодно
Море Счастья• 16 сентября 2016
У нас прописано 4 чел. по нормам в месяц около 40 куб. воды должно быть, т.е 400 грн примерно. Расходуем 10 куб, а это 100 грн
Море Счастья• 16 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
у меня двухтарифный счетчик, бойлер только с 11 ночи до 7 утра включаем на полную, это -50% от основного тарифа, т.е за 100 ночных киловатт 25 грн. Это мега выгодно
Шиворот Навыворот• 16 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
а зачем мне ночью греть бойлер или купаться например после 11 если я сплю в это время )))а посудомойке и стиралки без разницы
Кривая спроса• 16 сентября 2016
Если у вас прописан 1 человек, а фактически проживает 5, тогда счётчик ставить не выгодно. Если прописано 5 и проживает 5 тогда выгодно, либо прописано 5 а проживает 1 то тоже выгодно.
Кривая спроса• 16 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Почему 25 грн? ?
Море Счастья• 16 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
так бойлер на полную вся ночь, потом сутки вода горячая. Вечером опять включаем.
Шиворот Навыворот• 16 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
не это уже супер экономия следить когда включать или нет
Море Счастья• 16 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
я уже привыкла, спать ложусь включаю стиралку и бойлер. Утром встаем выключаю его. Муж хочет на трехтарифный перейти, но там только с 1 ночи реально копейки. Если наши слуги народа еще будут тарифы повышать будем на этот переходить
ДваДваВосемь• 16 сентября 2016
Этажи на кубометры воды никак не влияют.))
У нас три человека, установили счетчики в июле этого года. За два месяца вышло 7 кубов холодной и 6 кубов горячей.
ДваДваВосемь• 16 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Мы на 3-х используем 17 кубов холодной воды. Прописан 1 человек сейчас. Нам выгодно без счетчика.
целый день открыт кран?
sarfin• 16 сентября 2016
По холодной воде 3 человека используем 11-12 кубов реально; если в кв.1 прописанный человек то примерно одинаковая цена будет....если прописанных трое то экономия в 3 раза...
Барабан для взрослых• 16 сентября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
до счетчика должны были платить за 33 куба, со счетчиком 8-10, вообще не экономим. Ванная каждый день, стираем тоже . Нас трое.
Так же, еще и стиралка, посудомойка каждый день, воду не экономим. Но ничего не течет и просто так воду не оставляем литься, следим за этим.
Барабан для взрослых• 16 сентября 2016
Да, горячей воды у нас почти никогда нет, у нас бойлер и счетчика на гор. воду нет, не пользуемся
наталия 80• 17 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
у меня боллер берет 100кв за постоянный подогрев,50л. это грубо говоря 130 грн.+хв 3 куба по 14.а куб горячей воды 83.используем 3 куба горячей.что выгодней?