Бегущаяпо• 16 сентября 2016
как думаете -синево платит откаты врачам?
сегодня гинеколог написала направление на бланке синево на 4 анализа
гривен 800
как думаете-сколько она получит от синево?
гривен 800
Не раскрытый парашют• 16 сентября 2016
я наоборот, даже если ’для себя’ прихожу сдавать, всегда называю фамилию своего врача. Она ведет меня уже 14 лет, спасла моего ребенка и здоровье, и скидку на прием сделает всегда... Почему нет?
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
за прием получит, за анализы. Единицы не понаписывают лишнего.
Мне мой доктор дает свою карточку на скидку ))
Любительница• 16 сентября 2016
Ответ для100%
почему? я за то, чтобы человеку процент платили. Если вы не хотите - ваше право отказаться. Что тут неэтичного вы увидели?
Неэтично то, что назначают все подряд. Так что не думаю, что сильно этично платить безропотно, потому что врачи мало зарабатывают.
Вы-то не знаете, а она делает круглые глаза и рекомендует провериться на .... (вставьте что хотите).
И вы неделю сходите с ума, что там может подтвердиться. Про то, что платите, промолчу. Подруга дочки как ненормальная носится по совету такой. Она очень мнительная, поэтому ушло ок. 1,5 тыс. На анализы и еще пойдет на консультацию. Учитывая ее возраст, беременность и з\п в 5 тыс, очень этично.
100%• 16 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница
сори, у меня хороший врач. Поэтому я очень даже приветствую поощрение в денежном виде )))) Платить безропотно непрофессионалу - это немного не в тему.
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2016
Ответ дляМари_
скорее вы плохо знаете моих пациентов-))))
Неет.. такие дамочки все знают лучше всех и спорить будут до опупения ))
Мама фифти цента• 16 сентября 2016
Ответ дляМари_
что мешает направить в ту лабораторию, которой доктор доверяет, но без своей фамилии на направлении?
почему во всем должен быть откат
Так доктор и направляет туда, где лучше. А систему ответов придумали сами лаборатории. С фамилией конечно, чтоб получить деньги . а почему не брать деньги если их дают
100%• 16 сентября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
вот и я об этом )))
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ для100%
слава Богу, что мое окружение далеко от вашего. Надо же- темку еще создать
вы этого знать достоверно не можете. Вас и комментировать унизительно)
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
в этом случае да-но это ваша воля
Любительница• 16 сентября 2016
Ответ для100%
Непрофессионал - одно. А втюхивание ненужных анализов - чуточку другое. Это непорядочность, корысть и проч.
Вы можете платить своему врачу. А я (к примеру, ему же) платить не хочу. Что это значит: мне придется высидеть в очереди 3 часа, потому что врач проведет без очереди вас и других, платящих лично в карман, или мне придется платить за ненужные анализы (чтобы врач получил откат), потому что и на мне он захочет заработать.
100%• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
что не могу знать? какие друзья меня окружают и кто мне близок по духу?
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
вы уверены, что туда где лучше, а не туда, где больше откат?а докажите
В гости звали?• 16 сентября 2016
Ответ дляМошеЙница
Выпишите какие Вам надо анализы и пойдите сдайте в другой
А зачем в другой? Можно там же. Просто не говорить имя врача
100%• 16 сентября 2016
Ответ дляЛюбительница
меняйте врача - сейчас это возможно.
дЫнька• 16 сентября 2016
Ответ дляVernika88
25% - откат
Ну не правда! Я врач стационара,насчёт синево не знаю,но с жилой сотрудничаем,иногда посылаем на необходимые анализы,но вот у меня за 8 месяцев накопилось 260 баллов всего, если бы было 6000,то я могла бы себе сделать бесплатный анализ на 600,но баллов не хватает,наличными не дают. Так что не думайте,что прям вы нас облагоденствовали ,сдав анализ,это всего 10% и то баллы накопления.
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ для100%
что вы мелете, прости Господи)
Бурундучиха• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
вы поощряете откаты-я нет
так просто не показывайте бумажку,запомните или запишите в телефон анализы,и можете идти хоть в синево сдавать))
Любительница• 16 сентября 2016
Ответ для100%
меняйте врача - сейчас это возможно.
Зачем? Я вообще не хочу к ним ходить. А хожу - платить не стремлюсь.
100%• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
что вы мелете, прости Господи)
мелете вы. Я написала, что слава Богу, у меня другое окружение - жлобов нет.
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ длядЫнька
думаю в синево лучше
Мама фифти цента• 16 сентября 2016
Ответ дляМари_
потому, что это незаконно
Т.е не нужно брать деньги если их дают за направление на нужные для лечения анализы?
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
так я не была уверена, что в синево откаты-поэтому спросила
Бурундучиха• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
но если вы не покажите бумажку с именем врача,то даже в синево никто ничего никому не заплатит. Будет как будто вы пришли сами от себя
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ для100%
)))вы их наверное всех проверили и они вам откаты платят. Думаю, в вашем окружении никого и нет, потому что вы недобрая и черноротая, та то таке-ваши проблемы, такое в синево не вылечат
Если врач не навязывает,почему бы и нет.И выбор пациента не должен влиять на отношение к нему.Сейчас время тяжелое каждый зарабатывает как может. Знаю очень хороших врачей которые ушли в коммерцию. Меня больше напрягают частные клиники,которые настойчиво!!! рекомендуют сдать у них анализы.
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
не нужно
Бегущаяпо
• 16 сентября 2016
Ответ дляday100
я была у врача и меня смутило только ее фамилия на листке-а так ничего, адекватная
Мама фифти цента• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Уверена! Докажу тем, что сама считаю откаты докторам , так же как это делают и в других лабораториях. Я лично знакома с докторами и знаю, как они направляют. Во всяком случае адекватные доктора