Бегущаяпо• 16 сентября 2016

как думаете -синево платит откаты врачам?

сегодня гинеколог написала направление на бланке синево на 4 анализа
гривен 800
как думаете-сколько она получит от синево?
дЫнька• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
синево так не отправляет, потому что это личная информация и только я могу ее отправить врачу
не знаю,а вот жила точно делает рассылку. И что значит личная информация? Вы же все равно их врачу понесёте.

Мари_• 16 сентября 2016
Ответ дляday100
Интересно ,а вы без денежек лечите )) Или только коллег уличаете в неэтичности
а я выше писала, что не осуждаю. дело каждого
а я работаю честно, выше там ответила
не пойму только, что так смешно вам
автор Бегущаяпо • 16 сентября 2016
Ответ дляday100
это на ваши посты надо вашим смайлом реагировать
не позорьтесь
это толькео у нас в стране могут наезжать на человека, который пытается жить по закону
дЫнька• 16 сентября 2016
Ответ дляМари_
вы знаете, я также как и все остальные проходила интернатуру, живу в таком же городе как и вы, работаю в обычной поликлинике.
да зарплата смешная, но я параллельно врачебной деятельности, я подрабатываю на второй работе, связанной с мед. журналистикой, и за счет этого ’выплываю’
вы поймите, не на плечах пациента должны вылазить врачи
нужно наконец-то дожать наше государство
и еще .. начинать нужно с себя, если мы сами живем за счет откатов(и это любой сферы касается), то чего можно хотеть от руководства страны
не позорьтесь.
автор Бегущаяпо • 16 сентября 2016
Ответ длядЫнька
не факт-и не факт что этому
Веселая моль• 16 сентября 2016
У меня подружка работала на такую компанию года три назад. Как раз уговаривала врачей направлять пациентов в их лабораторию. Мало того, что за каждый анализ врачу идет процент (деньгами), так этот процент еще и увеличивается в зависимости от количества выданных направлений. То есть, например, 100 анализов в месяц - врач получит 5% от их стоимости, а если 200 анализов - то уже 7%.
Вот такая стимуляция лишних анализов для пациента.

Выписал мне врач из поликлиники анализ за 300 гривен в синево. А у меня сестра работает в государственной больнице медсестрой. Она меня просветила, что в самой поликлинике этот анализ стоит 180 гривен. Ничего так разница, в два раза. Сдавала я его трижды, то есть на ровном месте сэкономила 390 гривен.
day100• 16 сентября 2016
Ответ дляМари_
а я работаю честно, выше там ответила
не пойму только, что так смешно вам
уже прочитала)) Прошу прощение .))
автор Бегущаяпо • 16 сентября 2016
Ответ длядЫнька
не позорьтесь.
не вижу признаков позора)человек достоин восхищения
Мари_• 16 сентября 2016
Ответ длядЫнька
не все пациенты такие продвинутые и быстрые. А сама лаборатория делает рассылку в момент получения результата? А в чем проблема,вам не нравится что врач видит ваши анализы? Не ходите к врачам,не сдавайте анализы,не лечитесь,а сидите тут на советчице и считайте сэкономленные деньги.
вы, очевидно, ошиблись адресом, коллега-))

day100• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
не позорьтесь
У вас никто ничего не украл. Жалею что вам отвечала Ни чо скоро будет платная медицина)))
Мари_• 16 сентября 2016
Ответ длядЫнька
не позорьтесь.
без комментариев-)
Мари_• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
а вы в каком районе
Оболонский-)
автор Бегущаяпо • 16 сентября 2016
Ответ дляday100
платная медицина-не значит откат врачу. откат врачу никто не узаконит. Ждем-не дождемся
day100• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Только человек не в себе может хотеть платную медицину.
автор Бегущаяпо • 16 сентября 2016
Ответ дляday100
трололо
а ну бегом спать-и азбуку подучите, плохо в школе учились)
day100• 16 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
трололо
какая вы предсказуемая . Как всех неумные анонимы.
Печенюшка• 16 сентября 2016
Ответ для100%
почему? я за то, чтобы человеку процент платили. Если вы не хотите - ваше право отказаться. Что тут неэтичного вы увидели?
Ну смотря как работа налажена)
Например, когда я стояла на учете в жк- меня очень настойчиво направляли на анализы в платную лабораторию с заверениями, что только там можно сдать. Доходило до того, что врач с медсестрой разыгрывали ’сцены театральные’ : елена Ивановна, у нас в поликлинике можно сдать анализ на вич???? Нет!!! Нет реактивов. Только в платной!
И я же поначалу верила. А потом стала заходить в нашу лабораторию и оказывается там все прекрасно делается и к тому же бесплатно.
Кроме того, направляли с лишними анализами.
Вот так неэтично.
Носки на подтяжках• 17 сентября 2016
Ответ дляМари_
работаю врачом, никогда не сотрудничаю ни с лабораториями ни с фарм компаниями, считаю это неэтичным, коллег не осуждаю, хотя во всем должен быть здравый смысл, и выбор лаборатории должен оставаться за пациентом
Можно узнать вашу специализацию?
meliya• 17 сентября 2016
Ответ дляМари_
для вас странно, тк вы с другой стороны реки. Для меня унизительно получать откат за свою работу
не говоря уже о коррупционной составляющей

meliya• 17 сентября 2016
Синево не советую (пару раз напортачили с анализами при чем по полной((( )
ДНК лаборатория - дешево и хорошо
Евролаб - дорого и хорошо
Клиника доктора Редгера - цены варьируют но там весь спектр анализов которые больше ни где в Украине не делают....

п.с. откаты есть, синева в обще этим славится))
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляday100
у нее хобби такое - быть врачом )))) - вычитала недавно в фейсбуке, только там про учителей )))