ЯспАкойнаЯ• 16 сентября 2016

Хотела купить. Увидела это и передумала. Правильно?

Искала в продавалке обувь ребенку. Вроде нашла, что искала, НО увидев такой текст отвернуло.
Хоть я и не собиралась делать что то описанное в пунктах продавца, но желание покупать у него напроч отпало. Правильно ли это, может я просто впечатлительная?
Текст, который меня смутил на фото.
Томатико• 16 сентября 2016
Ответ для12 галюцинаций
А зачем давать бронь? Кто первый заплатил, тот и купил... Нафиг продавцы сами себе жизнь усложняют? В инет-магазинах же не ставят бронь... успел из наличия купить - молодец, не успел - гуляй. Я тут только покупатель, ничего не продаю, бронь не прошу. Да, могу задать уточняющие вопросы про товар, если не подходит - так и пишу. Но иногда натыкаюсь на товары, который забронированы за кем-то, а я готова купить вот сейчас...
пример: оформила заказ, оплата через 2 часа, но уже ночь, а ответа нет. И тут вы готовы оплатить. Утром поступает оплата от первого и что мне делать? отдать ей деньги? сразу будет ор на советчице о заказе, отмене и нехватке 0,5 проц.
Засомневаю• 16 сентября 2016
Ответ дляГейТуда
И вы, покупая незнакомый товар, никогда не интересуетесь его особенностями? Не спрашиваете у продавца или не читаете отзывы? Никогда не поверю, что все хватаете наобум. Ну если только в надежде потом продать кому-то, кто не спросит ничего и купит любое гэээ ))
если все есть в объявлениями-да,не интересуюсь.А гэ я не покупаю,беру только новые фирменные вещи,и за 4,5 года на сайте-ни одного пролета,правда,люблю покупать ребенку впрок,поэтому пролетов и нет
Томатико• 16 сентября 2016
Ответ дляГейТуда
Сам этот перечень - это выпендреж недалекого человека, по сути - это хамство. В любой профессии есть свои риски и издержки, как вам понравится, если сантехник, придя к вам на ремонт, заявит - ’кто моет унитаз вовремя, у того он не ломается’ Это приятно услышать?
я за правду, если он укажет на мою ошибку, я скажу спасибо и исправлюсь. Если я только продавец и живу с этого, может и должна для своей выгоды угождать всем подряд. Но если я просто освобождаю квартиру и мне не к спеху, то пусть лучше меня обойдут стороной все кто без мужа не пукнет и т.д.
Кнопкотык• 16 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
+1000
За последние два месяца покупала ребенку туфли в школу. Купила две пары у разных продавцов и длина стельки у обеих была на 1 см меньше заявленной. Теперь вот думаю, что нужно просить фото стельки с сантиметром или уточнять меряли от 0 или от 1.
У меня тоже такое было( ... И споры,и фото с сантиметрами были и мои,и продавца... А потом я поняла,что дело в самих сантиметрах. Есть дешёвые китайские (на рынках и лотках продаются),а есть качественные сантиметры,которые продаются в магазинах для шитья. Вот у них погрешность как раз бывает и 1 см и даже 1,5 см... Так что дело даже не в нуле и единице...
12 галюцинаций• 16 сентября 2016
Ответ дляТоматико
Я не говорю о случаях, когда уже взяты реквизиты и ожидается оплата. Часто натыкаюсь на ситуации, когда бронь на неделю и более. И вот этого не понимаю. Зачем ждать неделю, когда не факт что купят, если я готова купить вотпрямщас, а в случае моей исключительной заинтересованности еще и чуть дороже.
Ганцю в кєдах• 16 сентября 2016
сама продавец, но такое напрочь отбывает охоту не то что бы купить, а даже и смотреть. И неоднократно были разные покупатели, что бронировали вещь, брали номер карты и пропадали, потом когда я писала через 3-5 дней, мол как там? Мне в ответ говорили - все нормально, я планировала через пару недель вам оплатить (130 гр...... И в результате ничего не купила и меня оскорбила, что ей противно у меня и брать... Но вот такое даже тогда бы не написала)
ЦыбаФу• 16 сентября 2016
Ответ для12 галюцинаций
Согласна. У меня тоже были похожие ситуации. Хотела купить вещи, получала ответ, что на них бронь, а они потом еще недели две в продавалке висели. Некоторые до сих пор висят))) Не понимаю, зачем такая бронь нужна. Но в любом случае успокаиваю себя: значит, это не мое. Все равно потом нахожу другое и лучше.
Гораздо обиднее, когда продавец вообще игнорит твой вопрос, а через неделю товар оказывается продан. Ну что, прям в лом об этом написать (что уже есть покупатель), корона упадет?
Томатико• 16 сентября 2016
Ответ для12 галюцинаций
если карту не брали, я просто пишу что извините бронь снимаю и отдаю желающему
Колхозница• 16 сентября 2016
Ой разные ситуации бывают,если на все смотреть можно сума сойти,я когда только начала здесь продавать товар думала нервы вообще потеряю,а сейчас и к покупателям спокойно отношусь и к продавцам,и ко всему что пишут)))))
советский цирк• 16 сентября 2016
Автор, я с Вами солидарна - мимо таких продавцов прохожу... Такие цены себе не сложат в базарный день
я тоже продавец, которого замучивают иногда вопросами, но даже на самые дурацкие отвечаю предельно вежливо и терпеливо.
А давеча уж очень приглянулась у одной дамы кофтынка, почитала внимательно объявку, про доставку ни слова... пишу:
Добрый вечер! Укрпочтой отправите? :)))
ииии.... понеслась... ваащета у меня написано, что только Новая!!!!
Думаю, неужели туплю, проглядела?... всегда стараюсь извлечь максимум инфы из объявки, а потом вопросы задавать....читаю опять - глухо... а это чудо написало у себя в написании магазина (дело было на Клубке), а я смотрю объяву и пишу с телефонного приложения, в котором такой инфы попросту нет. И ответила бы просто: ’Нет, отправляю только Новой’, уже бы продала веСЧь, а так - до свидания
не терплю хамства с полуоборота
Кисельная барышня• 16 сентября 2016
Ответ дляЦыбаФу
так нынче покупатели такие загадочные,что и сама не понимаешь купят или нет
а по поводу того,что после брони в продавалке весит,так бронировщики наиграются потом уже нудобно предлагать тому,кто спрашивал,понимаешь,что человек скорее всего уже купил
Прикуси Язык• 17 сентября 2016
С таким объявлением точно ничего не стала бы покупать!!! И не потому что люблю голову кому-то морочить, а по причине того, что такой бедолага-продавец сам себе цены сложить не может! А вещей то ведь валом!!! Есть оч.много, в т.ч. и на этом ресурсе, нормальных продавцов, ’без тараканов’ в голове. Мне только такие и попадаются, наверное, потому что такие (как показано автором) ’объявления-заявления’ игнорирую.
Редиска Я• 17 сентября 2016
Я бы у такого продавца тоже не купила) мне нравятся гибкие продавцы, вежливые, даже слова - возврата нет и я обращаться не буду, хотя никогда на возврат не расчитываю
Вам телефонограмма• 17 сентября 2016
Автор, поддерживаю вас! Тоже обхожу таких претензионных продавцов десятыми дорогами! Зачем мне вещь от него с негативной энергетикой?!
всемВсёИмного• 17 сентября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
правильно и многие пишут.. спасибо с мужем посоветуюсь ,если что напишу.... а не пробовали сначало у мужа спросить ,а потом уже писать ... утомили реально .а за день таких минимум 10 от 0или 1 сантиметр или совет мужа или все что написано в теме,но все ж спрошу... реально никто не уважает ни себя ни продавца...
Некоторые продавцы прямо пупы вселенной - раз вопрос задал, то обязан купить не иначе! А что если вариантов несколько? И для выбора нужен совет мужа? И вам потом не пишут, потому что выбрали другой вариант. Когда человек пишет - ’если что, напишу’, вас это ни к чему не обязывает. Это абсолютно не та тема, которая обсуждается здесь.
НуКаНаКа• 17 сентября 2016
АВТОР,Я БОЛЬШЕ ПРОДАВЕЦ,У МЕНЯ БРОНЬ ВОТ БЫЛА НА 2 ВЕЩИ,ОДНУ ЗАБРОНИРОВАЛИ НА 2 НЕДЕЛИ,А ВТОРУЮ НА 5 ДНЕЙ,ТАК ВОТ ТУ,ЧТО НА 2 НЕДЕЛИ,ДЕВУШКА И ОПЛАТИЛА ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ,А ТА,ЧТО НА 5 ДНЕЙ,ТО ОТМОРОЗИЛАСЬ,ХОТЯ Я ЕЙ ПИСАЛА И СПРАШИВАЛА,ТАК КАК БЫЛИ ПОКУПАТЕЛИ,НО Я ДЕЛАЮ ПО ДРУГОМУ,Я СТАВЛЮ БРОНЬ И ЕСЛИ НЕТ ПОКУПАТЕЛЯ,ТО БРОНЬ СТОИТ,НО КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЕ ПОКУПАТЕЛЬ,ТО Я СРАЗУ ГОВОРЮ,ЧТО БРОНЬ,НО Я УТОЧНЮ И АПИШУ,Я СРАЗУ ПИШУ ПЕРВОМУ И СТАВЛЮ СРОКИ,НАПРИМЕР ЕСЛИ ПИШУ С УТРА,ТО СРОКИ ДО ВЕЧЕРА ДО 23.00,ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮТ,ТО ПРОДАЮ ТОМУ КТО ГОТОВ СРАЗУ ОПЛАТИТЬ.Извините не заметила капс,а перепечатывать лень
Схема сыра• 17 сентября 2016
Ответ дляКарта мордвы
я никогда в жизни так не делала - если покупаю, то покупаю. Но после такого текста не купила бы товар никогда
ну так не все ж такие , как Вы

за последнюю неделю у меня 4ре! мадамы, которые спрашивали , взяли реквизиты, дали адрес, договорились .. - молча пропали! у всех уточняла снимать бронь или нет ( были покупатели, но честно держала бронь ) - ни одна не отписалась! ну черкни ты , брать не буду , когда передумала , а нет , мороз. Посылки упакованы, потому-что отправка у меня в день оплаты , ну или на следующий. Мне тоже такое хочется написать! и Вам бы думаю тоже захотелось, особенно , когда переспрашивает обо всем товаре , проконсультируете два часа , а оно тебе пишет спасибо, сейчас финансы поют романсы..

Видно продавца достали
12 галюцинаций• 17 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
ну так не все ж такие , как Вы

Видно продавца достали
А как задалбываются продавцы на рынках и в оффлайн магазинах? Представьте, Вы заходите в магазин парфюм купить, еще слова сказать не успели, а Вам продавец сходу - ’так, руками не трогать, не нюхать, упаковку не смотреть, а если понюхали - сразу покупайте. Не нравится условия - идите нафиг мимо и не тратьте мое время.’ Прикольно, да? Тут тоже самое, заходишь на страничку к продавцу, а там такое милое послание... ну, и нафиг с таким человеком связываться? Если нервные такие - не работайте с людьми.
Кому там слова не давали• 17 сентября 2016
Кстати, автор, вам информация к размышлению.

Одно время родственница была без инета, попросила меня вести и её аккаунт. Товар у нас с ней одинаков, цены одинаковы. Мне не сложно, веду и её страничку...

Одна дама заказывает у меня товар на пару тысяч, без предоплаты, требует выкупить срочно. Хорошо, что захожу в аккаунт родственницы... и там тот же товар заказан, тоже без предоплаты, тоже с требованием срочно выкупить.
Инет у родственницы как раз в этот момент появился, этот товар она выкупила (хотя я предупредила её, что девушка-покупатель безответственная)... я не стала выкупать, конечно.
Через время пишет мне горе-покупатель ’Ой, а вы выкупили для меня? А то нам бабушка точно такой же подарила’.

Видно, автор этого объявления часто с такими сталкивался, ещё и деньги терял, скорее всего.