ВундерКИНГ• 16 сентября 2016
Наложенный платёж НП и предоплата
Девчонки, объясните. Когда я попросила наложенный платёж новой почтой и внесла 60 гривен предоплаты (на случай если я не приду за посылкой и т д), то после того как мне товар не подошёл мне должны вернуть эти деньги или нет? За доставку туда и обратно платила я. В принципе я всегда на себя беру расходы, если идёт вариант примерки. Но в данном случае не могу понять -мне должны вернуть деньги или нет?! Никаких договорённостей не было. Только предоплата и наложка. Спасибо
Стеклянная мышь• 16 сентября 2016
нет, если вам не подошло, с чего продавец должно платить за прокатку туда и обратно? если хотите чтоб не платить за наложку, идите в магазин
Да, я блондинка!• 16 сентября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор оплатила доставку и внесла 60 гр.
ВундерКИНГ
• 16 сентября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы видимо не внимательно читали
ПИПИКНУТАЯ• 16 сентября 2016
По человечески, если ві оплатили доставку, то должні бі вернуть.Или ві могли не платить за доставку и продавец заплатила бі вашими.
ВундерКИНГ
• 16 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор оплатила доставку и внесла 60 гр.
Правильно
Не будь КакСвета• 16 сентября 2016
Если Вы оплатили посылку в два конца, тогда предоплату возвращать или нет на рассмотрении у продавца или, как вы договоритесь. Да и минималка на новой почте сейчас 40 грн. Соответственно Вы должны оплатить 40+40., а остальное все, как договоритесь
Стеклянная мышь• 16 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Вы видимо не внимательно читали
вы заплатили за прокатку туда и обратно и если вам не подошло, продавец забирает посылку и платит эти 60 грн. которые вы кинули заранее
Да, я блондинка!• 16 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Правильно
По идее- должны вернуть. Почему сразу не оговорили этот момент? Продавец должна была оплатить с Ваших денег доставку
ВундерКИНГ
• 16 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Почему то второй вариант и не подумала...
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2016
Минималка на Новой почте 25, а не 40... Если вам такое операторы впаривают, то создавайте накладные сами.
ВундерКИНГ
• 16 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Я первый раз вообще заказывала с примеркой на почте. И это будет последний. Мерять на маленького ребёнка стоя это ужас.
Разгуляшка• 16 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Вы видимо не внимательно читали
Я так же прочла,
вам уменьшают платеж на сумму обратной доставки только в случае если вам подошло.
Катается товар за счет покупателя
Разгуляшка• 16 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Как это создавайте накладные сами?
ВундерКИНГ
• 16 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Я так же прочла,
Катается товар за счет покупателя
я оплатила доставку в два конца на самой новой почте. Плюс я перекинула 60 гривен на карту продавца. Объясните мне должны вернуть деньги или нет?!
Не будь КакСвета• 16 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А можно пояснить? У нас в городе вторую неделю операторы говорят, что минималка 40
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Как это создавайте накладные сами?
Регистрируетесь на сайте НП, Вам там присваивают номер и создаёте накладные сами, на отделение только с номерками приходите, они сразу при вас печатают накладный с данными, которые вы внесли дома. За каждую такую накладную на бонусный счёт начисляют 2 грн, потом ими можно за доставку платить или коробки покупать.
Да, я блондинка!• 16 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Охотно верю. В Вашей ситуации, естественно, деньги должны вернуть
Разгуляшка• 16 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А вес как же?
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
До 100 грамм - 25 грн
До 500 грамм - 30 грн
1кг - 35 грн
2 кг - 40 грн
Я например трусы продаю, 2-е трусов - 50 грамм, стоимость доставки 25 грн.
Но это наверное только если самим накладные создавать или быть в хороших отношениях с операторами. Я к своим каждый день бегаю, так они мне даже говорят ’Вы не стесняйтесь, даже если больше 100 грамм можете ставить 25 грн’
А некоторые операторы хитропопые сильно, им бонус видно какой-то капает...
До 500 грамм - 30 грн
1кг - 35 грн
2 кг - 40 грн
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
А вес как же?
Сама взвешиваю на кухонных весах))
Т а т ь я н а• 16 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Да, должны. Если бы Вы отказавшись от товара не оплатили доставку, тогда из суммы предоплаты оплачивается доставка.
Не будь КакСвета• 16 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
До 100 грамм - 25 грн
До 500 грамм - 30 грн
1кг - 35 грн
2 кг - 40 грн
До 500 грамм - 30 грн
1кг - 35 грн
2 кг - 40 грн
Ааа, я сегодня коробку с обувью посілала 37размер Правда коробка весила примерно 1,3кг. в их пакет, так как даже если я упаковываю дома в свои пакеты, они все равно говорят, что в свой положат и мне посылка обошлась 50 грн., а 34 размер 48 грн
Т а т ь я н а• 16 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Не будь КакСвета• 16 сентября 2016
Ответ дляТ а т ь я н а
Если не затруднит, подскажите, что тогда делать, если мне такую сумму говорят, что нужно говорить?
Разгуляшка• 16 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Сама взвешиваю на кухонных весах))
Мерси, познавательно
Закидай меня камнями• 16 сентября 2016
А почему Вы оплачивали посылку? Нужно было просто оформить отказ, тогда бы продавец оплачивал покатушки туда обратно при заборе товара. Вы должны связаться с продавцом и вам вернут деньги.
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Мерси, познавательно
Пожалуйста) Ещё небольшой совет, у меня с этим были проблемы)) Когда выставляете ’Параметры каждого места’, то цифры от фонаря ставьте, чтобы выйти на нужный вес. А то если всё чётко замерять, то там бред получается. Например для 1кг я всегда ставлю 20х20х10.
Т а т ь я н а• 16 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Во избежание ежедневной ругани с операторами, распечатываю ТТН и сама пакую посылки. Если посылка до 200 гр указываю вес 100 гр; если до 700 гр, указываю вес 500 гр. Нормально принимают, ни разу не пересчитывали стоимость. Хотя я и раньше хитрила. Посылку с реальным весом 1,200 кг, отправляла как килограммовую. 11 кг оформляла как 10 кг и т.д
Не будь КакСвета• 16 сентября 2016
Ответ дляТ а т ь я н а