Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ааааа, опять темнейший виноват, ну силен, гвозди из таких делать надо. Он Бог.
У него опыт большой, своих в Волгодонске взрывать, Грозный с лица земли стирать, Беслан ну и т.д.

Запыхалась• 17 сентября 2016
троллики и тут петушатся)))
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Посмотрите результата заплыва параоимпийцевпараоимпийцев, где все три УКРАИНЦА были на пьедестале.Смотрите и гордитесь
Ага, в отсутствии россиян. Бороться надо с равными.
Рябушка Ку• 17 сентября 2016
В СССР я со своим высшим экономическим образованием и 30 -летним стаажем в 50 лет не сидела бы без работы.У нас в отделе при СССР женщины от 40 до 55 были уважаемые и работали,а сейчас после 45 лет ты никому не нужен.Очень обидно.И все аргументы блекнут перед сегодняшней безработицей.
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Ну тут уж ’кто на что учился’, мне 56 и я работаю и уговаривают чтобы работала, хотя смерть как хочу на Гоа
Аноним ФЕЯ• 17 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
А все потом, что исполнилось Вам 55 лет, пжалуста, получити сувенир на память и идите ка Вы на пенсию внуков нянчить, а место свое освободите для следующего желающего из низших...Поэтому и был карьерный рост, а сейчас нечего пенять, что после 45ти ты никому не нужен, поскольку все эти должностя заняты именно такими кому уже давно за 55-65, и на пенсию не идут, и место занято...роста никакого...
соева-сысоева• 17 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
это капец..моя мама работала в 80-х в бухгалтерии ее главбуху сейчас 70 и она ведет несколько фирм..жирует не знает какую квартиру по счету купить!а в 80-х ни хрена у нее не было!
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Какой Грозный, какой Волгодонск, посмотрите когда темнейший встал у руля страны? Не позорьтесь, ей богу.
seal561• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
))))))))))

carissimi• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Ну почему разваливаться? Многие до сих пор живут в ’хрущевках’ а не в ’брежневках’ или там в ’кучминках’ Не было бы Хрущева где бы жили. При Хрущеве первый человек в мире в космос полетел, Днепрогресс отстроился ну и много всего...Если ВЫ не знаете так зачем вообще что-то писать.
В норах бы все жили))))Если бы ссср.)))
Пара_Соля• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
Да все это было давным давно, я спросила что хорошего за последние 20 лет.
Про космонавтику - в этой теме развитие космонавтике в Союзе высмеивают.
Паралимпийцы - молодцы. Но за это стоит скачать спасибо Валерию Михайловичу Сушкевич - человеку старой закалки.
Приводили здесь пример гордости конкретно Украины - Олимпиада. Так результаты Украины с каждой Олимпиадой падают и падают. Потому что нет тренеров. Те люди, которые работали в СССР и зарабатывали медали давно уже далеко и тренируют сборные других стран.

Вот и остается Украине гордиться советским наследием.
Особенно умиляет реклама ’200грн купюра с Лесей Украинкой - гордость Украины’. Вот это гордость так гордость конечно.

Гуглить мне не нужно, я и так знаю что и как.
Дело не в тренерах, спорсменами рулит бабло, они привыкли (как в совке) винить всех в своих неудачах, но не самих себя. В ссср не было индивидуальной ответственности, индивидуального не было ничего, всем должны. Совковые тренера воспитали спортсменов с совковым мышлением (+ псевдо капиталистическое с культом только денег без личной ответственности). А Сушкевич - да, умница, знаю его лично, только он не старой закалки, а очень прогрессивный человек, постоянно развивается, ищет новое, много вкладывает своих средств в развитие инваспорта
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Цитата:
Вы типичный представитель нового украинца. Ограниченного и с полностью промытыми мозгами. И это не оскорбление, это констатация факта...[/cit
А Вы среднестатистический представитель «кремлевской армии троллей»
Это тоже констатация факта.
Ух ты- новая армия- она тоже на востоке воюет, и её тоже никто в глаза не видел?
Смячиком• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
А Вы уверены что Ваша трактовка общей истории единственно верная? Вы не обижайтесь но подобные Вам люди и разрушили СССР. Начитавшись и наслушавшись историй про ужасы сталинизма захотели демократии и гласности. А получили гражданские войны, разруху и бедность. Распад Союза прнес столько смертей и неродившихся детей что никаким сталиным и гитлерам и не снилось...
А, так это развал принес разруху. Вы ничего не путаете? Может наоборот? Может это Союз лопнул, как мыльный пузырь? Союз начался с гражданской войны, не забыли, нет? Сколько крови пролилось? Сколько нерожденных детей? Или эту кровь мы забудем, сделаем вид, что её не было? А скольких детей осиротил Союз, лишая их родителей? Или это мы тоже забудем?
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
А могла бы помочь родной армии, раненым.
Дружная семейка• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
в селе комуналка 1500грн? Я не верю. Пусть субсидию оформит.
у нас в пригороде тоже на заводе з.п. от 3000грн. , а гос.работы еще дешевле и жилье нужно снимать. Комнату снять от 800грн. Так что в селе это еще не плохая з.п., если все свое есть.
А сколько по вашему газом дом отопить зимой стоит? Только про дрова ’бесплатные’ в лесу не начинайте.
seal561• 17 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
Нет. Развал принес в основном счастье и процветание...Вам самой не надоедает разговаривать штампами и лозунгами?
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Вторая и так сказать ’победная’ чеченская война как раз в его эпоху, а перед этим нагнетания ненависти вот такими гниднинькими операциями типа взрыва домов в РФ и так пакости по мелочи типа ’чеченцы’
Дружная семейка• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
а вы знаете что когда строишь большой дом, то нужно понимать что его содержать ЭТО ДОРОГО и что только очень состоятельные люди могут позволить себе такую роскошь? Не...
некоторые эти дома при союзе построили по молодости, а теперь дом большой, отопить дорого и деваться некуда.
Смячиком• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
Это Вам не надоедает черное называть белым??? Разруха в Союзе была уже при Брежневе, очереди и дефицит были уже при Брежневе, и это была причина развала. Да ещё и Афганистан. Вы, если память отшибло, хоть почитайте что-то о том времени. 90-тые - это уже было следствие.

Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляcarissimi
В норах бы все жили))))Если бы ссср.)))
Им этого не понять, у них инет есть и это главное приобретение незалежной.
Брехушка• 17 сентября 2016
Ответ дляДружная семейка
открою вам секрет, при госзаводах и сейчас у кого спорткомплексы остались занятия спортом для сотрудников и детей бесплатно
только для сотрудников и то не везде. в том и дело, что мои родители не были сотрудниками этих предприятий.мы выбирали секции не по платности-бесплатности, а по желанию.
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Какие равные? с лжеинвалидами? http://www.mk.ru/social/2013/02/14/812934-vsemirno... http://www.mk.ru/social/2016/09/08/bolshoy-paralim...

Чемпион паралимпийских игр в Пекине и Лондоне Александр Неволин-Светов оказался фальшивым инвалидом http://novostivmire.com/2016/09/11/chempion-parali...

Чудеса исцеления российских паралимпийцев)))
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Желаю вам увидеть глаза Вадима Папуры и его мамы после его сожжения, кстати коренной одессидки, он просто имел другое мнение и заживо сгорел.
причем тут мнение, его погнали туда титушки, и это было тер акт спланированый как В Белой лошади или Норд Ост
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Он как раз войну остановил,простите,но о России вы НичЕго не знаете.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Мне тоже почти 50 и я без работы, ВО, после 45 нас за людей уже и не считают, сбитые летчики, обмылки судьбы, период моей жизни в СССР самый счастливый, и не потому, что была молодая, просто мне подходила та жизнь и сейчас я бы была востребована, с работой, с будущей гарантированной пенсией, без боязни старости и болезней. А сейчас все - жизнь кончена, только бешенная ностальгия по тем временам и пустота в душе....не могу я приспособиться к нынешним реалиям, нет у меня наглости, клыков и острых зубов, по головам не могу идти, а раньше ценились человеческие качества, в период моей работы инженером в СССР меня уважали за хорошую работу и любили за доброту, а сейчас я прислуга, никто, няня, которую в нашем обществе сегодняшнем и за человека не считают, ненавижу сейчас все и всех
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
Удалено администрацией...
а вы? смотрите как прет образование, если что - сразу переходите на личности.
вспоминаете ссср и лелеяте надежды на его повтор с его красным террором и зверствами комиссаров, голодом и репрессиями, вы этого хотите? за это обожаете этот строй?
хотите закрывать глаза на ужасы концлагерей , а вспоминать мороженое? это цинично, и некрасиво
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась

Удалено администрацией...
Брехушка• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
а зачем им что-то знать? за них телевизор думает и фейсбучные гении пропаганды типа пономаря)).
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
100% причина было - дефицит, обнищание, большие вложение в войны,в Афган, в милитаризацию и бедность населения, поэтому началась перестройка, чтоб вытянуть из голода населения и обнищания
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
не обращайте внимание, это тролли, почитайте последние страницы, все станет ясно.