Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
А это секрет? Назовите пожалуйста 5 причин гордости Украины за последние 20 лет.
При чем тут Украина? Вроде тема про совок... Для меня достаточно, то что я русская, живу в Украине и ее очень люблю и мне тут очень комфортно. И я понимаю, что быстро, только кошки родятся))). Все у нас будет хорошо!
А гордится у нас есть чем, хотя бы нашими параолимпийцами))).
А вам скажу, что кто чем богат, тем и делится, по другому, если вы в душе черствая, то и видите только один негатив. Хотя, тут большие сомнения, что вы из Украины.

А достижений для гордости у нас достаточно, для нашей маленькой страны:
Украина – одна из немного мировых космических держав. Именно у нас производят самые экологически чистые ракетоносители в мире – Зенит 3SL. Украина вместе с США, Россией и Норвегией является совладельцем проекта «Морской старт».

Именно украинцы разработали самолет с самой большой грузоподъемностью – «Мрію». «Кольчуга», одна из самых действенных станций радиотехнической разведки стоимостью около 24 миллионов долларов, также была произведена в Украине.

Украина - родина шести нобелевских лауреатов. Среди которых выдающийся микробиолог Зельман Ваксман, бактериолог и иммунолог Илья Мечников, ученый-химик Роалд Гофман, американский экономист украинского происхождения Семен Кузнец, а также французский физик украинского происхождения Жорж Шрапак и другие.

Остальное, вы найдете в интернете, тут другая тема.

На привозе• 17 сентября 2016
Ответ дляruzhik07
Что развивалось? Космонавтика?
Кстати. А был ли мальчик? Космонавтика была одной из частей пропаганды сэсэсэра. Вот и напрашивается вопрос, а развивалась ли космонавтика?
Смячиком• 17 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Там видно предков пОляки крепко обидели- но во всём виноват, конечно, Советский Союз.
Вот с чего Вы это взяли, что за переход на личности? Я родилась и живу в Киеве, мой дедушка был полковник, ещё и политрук, поэтому наша семья при Союзе жила более чем. Бабушка с дедушкой долго действительно жили в Польше, когда там был контингент. Но поляки никого из нас не обидели, наоборот :)
Скорая помощь• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
Ну просветите меня. Хотя бы 3 причины. Вы же в курсе наверно.
Посмотрите результата заплыва параоимпийцевпараоимпийцев, где все три УКРАИНЦА были на пьедестале.Смотрите и гордитесь
фан L.O.S.T.• 17 сентября 2016
вы че???? прелести коллективизации забыли, гулаг и полное отсутствие каких-либо свобод???? еще о колбасе вспомните...
ruzhik07• 17 сентября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
СССР был милитарным государством. Мы развивались в вооружении. И хорошо так развивались.
Мне этим нужно было гордится? И еще тем, что в 86 году нас погнали на парад 1 мая? И это в 100 км от Чернобыля.
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
Об, какая такая гордость- совковое мышление- всему голова, ещё не даст лет 70 ничего добиться! Вы не знали?- Вы глубоко не в теме. Здесь советское прошлое наших бабушек не даёт ничего достичь. Правда, оно же не мешает нашим обдирателям воровать- но то ничего.
МосИриНик• 17 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
это была спекуляция, но никак не фарцовка.не несите чушь
Если поправляете, то пожалуйста по существу !ВИКИПЕДИЯ- Фарцо́вка — сленговое название запрещенной в СССР подпольной покупки/перепродажи (спекуляции) труднодоступных или недоступных рядовому советскому обывателю дефицитных импортных товаров. Подавляющим большинством предметами предложения и спроса фарцовки выступали одежда и аксессуары. Также популярными были звуконосители (виниловые пластинки, аудиокассеты, бобины), косметика, предметы быта, книги и т. д.
seal561• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась

Все перечисленные Вами заслуги - это общие достижения страны под названием СССР. Кроме паралимпийцев...

Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
Не смешите))).
Коленная ложечка• 17 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
а сандали как с приюта и ситцевые халаты и платья фабрики ’Большевичка’
А в роддоме тапочки дермонтиновые и ночнушки застиранные. Своё нельзя.Трусы нельзя было. Мама рассказывала.
seal561• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
Не смешите))).
Не буду:))))
Оно само купилось• 17 сентября 2016
Ответ дляМосИриНик
не несите сюда свою выкипедию .я знаю по простому по народному, что такое фарцовка, а что спекуляция.
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
Да хотя бы наших олимпийцев возьмите, самолётостроение. Ну погуглите или лень?
Самолетостроение успешно канули в Китай, олимпийцы на задворках, далее?
Барбитта• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась

Да все это было давным давно, я спросила что хорошего за последние 20 лет.
Про космонавтику - в этой теме развитие космонавтике в Союзе высмеивают.
Паралимпийцы - молодцы. Но за это стоит скачать спасибо Валерию Михайловичу Сушкевич - человеку старой закалки.
Приводили здесь пример гордости конкретно Украины - Олимпиада. Так результаты Украины с каждой Олимпиадой падают и падают. Потому что нет тренеров. Те люди, которые работали в СССР и зарабатывали медали давно уже далеко и тренируют сборные других стран.

Вот и остается Украине гордиться советским наследием.
Особенно умиляет реклама ’200грн купюра с Лесей Украинкой - гордость Украины’. Вот это гордость так гордость конечно.

Гуглить мне не нужно, я и так знаю что и как.
МосИриНик• 17 сентября 2016
и в чем по-вашему, по-народному отличие?
МосИриНик• 17 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Это вы о том как обманули приезжих и заманили в ловушку чтоб поджечь?
Гру сработало как всегда - травить и жечь. Чтоб народ поднялся. А одесситы оказались умнее.
Ааааа, опять темнейший виноват, ну силен, гвозди из таких делать надо. Он Бог.
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
Удалено администрацией...
Цитата:
Вы типичный представитель нового украинца. Ограниченного и с полностью промытыми мозгами. И это не оскорбление, это констатация факта...[/cit
А Вы среднестатистический представитель «кремлевской армии троллей»
Это тоже констатация факта.

Оно само купилось• 17 сентября 2016
Ответ дляМосИриНик
если пытаешься показатся умной покумекай сама или у мамы с папой спроси.
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Через эти ужасы и я прошла. До сих пор помню пеленку между ног ’вертолет’ и бродишь по коридору, зажимая между ног, трусов же нельзя было. А ночнушку выдали с разрезом до письки и окна без штор, потому что нельзя и дядечки- дрочуны под окнами. Все это было.
МосИриНик• 17 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
мы с вами на ты не переходили, я вам не грубила.Это вы цепляетесь к словам, да еще и без повода
Звезда в шоке• 17 сентября 2016
сейчас троешники такие бизнеса колотят, что отличникам и кандидатам наук остается только и думать - жила б в СССР была бы элитой...
Персик127• 17 сентября 2016
Ответ дляМосИриНик
И за это кстати приличный срок давали от 15 до 25 лет, а за валюту могли расстрелять. прекрасное, свободное государство - гордость всех живущих в нем. Когда весь мир продает и покупает валюту в СССР за это к стенке ставили. Гуманизм одним словом.
Фекла Персиковна• 17 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
а при чем государство до личных успехов олимпийцев?
Оно само купилось• 17 сентября 2016
Ответ дляМосИриНик
грубости в своих словах я не увидела.а поумничать решили Вы.
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Желаю вам увидеть глаза Вадима Папуры и его мамы после его сожжения, кстати коренной одессидки, он просто имел другое мнение и заживо сгорел.
Запыхалась• 17 сентября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
глупее вопроса еще не было)))
seal561• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Цитата:
Это тоже констатация факта.
’А Вы среднестатистический представитель «кремлевской армии троллей» Это тоже констатация факта.’
Думаете из Ольгино?))))
МосИриНик• 17 сентября 2016
Ответ дляПерсик127
Вспомнилась шутка -’ А помните, в СССР за доллар давали 96 копеек? Ага и ещё - срок !’