Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Барбитта• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
откройте секрет, про какие страны вы пишите, кто деградировал?
А это секрет? Назовите пожалуйста 5 причин гордости Украины за последние 20 лет.

Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляsoldat.78 Юлия
Это было в эпоху Сталина, у меня детство не 37-39 годах было, я написала о своих воспоминаниях или у вас СССР только со Сталиным и Лениным ассоциируется. Жаль вас, ведь было очень прекрасное время которое по видимому вы не помните. И ваши наезды на меня характеризуют вас совсем не с лучшей стороны. Сейчас к стати над людьми издеваются намного изощреннее и жестокость преобладает над добротой. А вот сейчас как раз мы и считаемся рабами но у вас видимо легкая позиция -не знать или не хотеть знать.
Там где вы жили. Судя по газте. Совок был и при Украине. Его там не истребить. Совковость в тех регионах в крови и они скучают за стандартным и понятным. В забой- домой. Забой- - домой. Какие там герои? Стаханов. Вот и вдолбили намертво ту идеологию. И вы ее жертва как и пишущие тут с Востока.
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
У Вас чено-белый стиль мышления. Прошлое надо оставить в прошлом. Извлечь уроки и двигаться дальше. А Вы собрали все страшилки про СССР и вываливаете их здесь. Вних половина лжи...
Там видно предков пОляки крепко обидели- но во всём виноват, конечно, Советский Союз.
NataliSN• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
Вы настолько не интересуетесь жизнью страны, что не знаете ничего, чем можно гордиться? Или Вы не в Украине живёте?
ruzhik07• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
Да СССР - сила. Какие темпы развития ВСЕГО было в Союзе большинству современных стран даже не снилось.
Что развивалось? Космонавтика?
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
несчастные дети и так с 7 утра до 19.00 вечера в садах, так вам ещё и круглосуточные подавай?
Конечно рабсила должна быть у мартена.
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
А какой ценой?? Аккумулировали ресурсы и делали огромные шаги вперед. А не деградировали как некоторые страны сейчас (понятно о чем речь).
Да бам трупами устелен и так все. Целина на трупах
Барбитта• 17 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
Ну просветите меня. Хотя бы 3 причины. Вы же в курсе наверно.
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляАнонимба
Значит воровали что то с работы
Это ваше родное ремесло?

Ряженка• 17 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
Ого, а вы, значит, знаете? И чем же? Хоть одну позитивную реформу назовите. Или вы гордитесь тем, что вашу страну разрушили и продолжают разрушать? Вам это нравки, да?
NataliSN• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
Да хотя бы наших олимпийцев возьмите, самолётостроение. Ну погуглите или лень?
seal561• 17 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
Жаль, что Вы не видите очевидного. Вы хотите помнить только то, что лично Вам приятно. И в упор не замечаете всего остального...Я говорила о примирении. Вы пишете ’какие-то страшилки’. А что, если это не страшилки? Это ваше прошлое, это ваша история, забытая и перекрученная при союзе. Ну как Вы не понимаете, что отрицая своё прошлое, Вы никогда не сможете примириться с теми людьми, которые серьёзно пострали во время СССР? Или Вам не нужна ИХ история? Что Вам тогда нужно?
А Вы уверены что Ваша трактовка общей истории единственно верная? Вы не обижайтесь но подобные Вам люди и разрушили СССР. Начитавшись и наслушавшись историй про ужасы сталинизма захотели демократии и гласности. А получили гражданские войны, разруху и бедность. Распад Союза прнес столько смертей и неродившихся детей что никаким сталиным и гитлерам и не снилось...
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляruzhik07
Что развивалось? Космонавтика?
Ну скот работал на полет Гагарина. И танки
NataliSN• 17 сентября 2016
Ответ дляРяженка
А гордятся только реформами?
ruzhik07• 17 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
Боже, ну объясните, в чем, какие шаги? Что изобрели ? ядерную бомбу? В чем мы так развивались? В технике?
Ряженка• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
Удалено администрацией...
Всему быдлу запомнить и на носу зарубить: дрочерами будете своего мужа называть, а не незнакомых людей на форуме.
seal561• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
То есть там одно быдло, а Вы вся в белом?
Птица Говоруша• 17 сентября 2016
а у меня подруга кандидат экономических - так она фрилансит, полторы штуки уе на своих знаниях в месяц имеет. головой работает. ну и шикует, можно сказать. а сын мачехи кандидат химических и заодно еще и доктор тех же, только защита была за рубежом - для зарубежа его знаний хватаает на доктора наук, а наши светила на кандидата оценили, кстати, знания он получал уже во время Неньки - 27 лет ему. тоже не жалуется. ни на знания, ни на условия жизни. элита, чеуж...а ваши знания - те самые, потрясающие - вы как применяете практически?
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляХод конём
Ой, а что второго мая было? Бодун после 1 го мая???
Вы с луны прилетели, отсутствовали?или в другой реальности, ну так погуглите :украина, Одесса, 2 мая.

Ряженка• 17 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
А гордятся только реформами?
А чем? Реформа - это изменение. Пока кроме переименований их нет. Зато пр всем экономическим покпзатеоям мы падаем, и падаем катастроифически. Нет, если хотите гордиться обвалом курса и взлетом цен - можете этому порадоваться. Или тарифомором - тоже повод для гордости.
Ванна Тазиковна• 17 сентября 2016
Ответ дляruzhik07
СССР был милитарным государством. Мы развивались в вооружении. И хорошо так развивались.
Барбитта• 17 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
Эта олимпиада показала самый слабый результат за всю историю независимости. Потому что некому тренировать и нигде тренироваться. Не так давно в Киеве на шоссе сбили спортсменов школы олимпийского запаса, в том числе мальчик погиб на месте. Нет поддержки спорта в Украина.
А СССР на Олимпиаде всегда занимал первое место в общем медальном зачете (кроме одного раза - 2 место).
Самолетостроение - остатки роскоши после СССР. Новых моделей самолетов давно уже не проэктируют в Украина. И жду третьего примера от вас!
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляseal561
Вы сами так о себе?
Вы тоже оттуда? Регион был заменен рабочими специально. И вщрощено движение восторга раб труда
Чаюри• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы сами так о себе?
А что постыдного в раб труде?
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Это вы о том как обманули приезжих и заманили в ловушку чтоб поджечь?
Гру сработало как всегда - травить и жечь. Чтоб народ поднялся. А одесситы оказались умнее.
Оно само купилось• 17 сентября 2016
Ответ дляЗапыхалась
мама помнит до сих пор, как их, детей, будили ночью, чтоб стоять и отмечаться в очереди за хлебом. В самое трудное ( сонное) время стояли взрослые, но и без детского стояния не могли обойтись: ведь наутро было всем на работу. И так продолжалось весьма долго. Маме 75, в ’ совок’ не хочет...
бред т ещё раз бред вспомнили видно 46 год.
Барбитта• 17 сентября 2016
Ответ дляNataliSN
А гордятся только реформами?
Смотря что вы понимаете под этим словом. Если увеличение тарифов на коммунальные услуги - то нет.
Ленивица-красавица• 17 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
А что постыдного в раб труде?
Ничего кроме идеологии - рвать и убиваться , ставить рекорды, ради партии. Им не надо наука и образование - им надо сила для большего выхлопа . И насаждение идеологии стахановщины.
Оно само купилось• 17 сентября 2016
Ответ дляМосИриНик
да, и в Москву мама ездила за обоями, шпротами...(тогда за это могли посадить) называли это форцовкой ,это что бы как-то концы с концами свести.Жили в небольшом поселке( ни село ни город)
это была спекуляция, но никак не фарцовка.не несите чушь
seal561• 17 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы сами так о себе?
Удалено администрацией...