Артура Пирожкова• 17 сентября 2016
Врач потребовал много денег, операция по скорой, бсп
Меня немного мучает совесть за мой поступок. В общем была операция по скорой, апендецит. Перед операцией я спросила какая будет операция - полостная или лапароскопия. На что доктор ответил, что лапароскопия в больнице есть и будет лапароскопия. О том сколько это стоит не сказал, вообще за деньги ничего не сказал. В прошлом у меня была операция, была лергия на наркоз, перестала дышать, поэтому пообщалась еще и с анестезиологом, та за деньги тоже ничего не сказала. В общем пока меня везли с операционной после лапароскопии в палате ждала моя сестра (у них так положено чтоб после наркоза кто-то из близких должен быть рядом), эта анестезиолог прибежала и сказала, чтоб сестра дала ей 2,5 тысячи и что со мной это договорено. Сестра дала. На утро приходит врач и говорит что я ему должна еще 7 тысяч, ведь это лапароскопия и он потратил свои материалы, которые стоят много денег. Я сказала, что мы его обязательно отблагодарим но таких денег у нас нет и надо было сразу оговаривать стоимость и если бы я знала что это столько стоит, то лучше бы полостная, на неделю дольше побыла бы в больнице, тем более я уже 2,5 заплатила. Он сказал, что это только анестезиологу. В общем я с ним еще несколько раз пыталась договориться хотя бы на 3 тысячи, он ни в какую. В общем в день выписки я должна была к нему зайти, снять дренаж и расчитаться, но я зашла к старшей сестре, забрала свою выписку и ушла, пока он был на операции. Дренаж мне за 200 грн сняли в частной клинике. Все говорят, что правильно сделала, а меня совесть мучает, может и правда свои деньги вложил, а он все таки свое дело сделал и сделал хорошо...Я думаю мнение со стороны будет объективнее
cherep_cherep• 17 сентября 2016
Ответ дляПффф 100%
работаю в частной клинике. должников со стороны пациентов достаточно, но ни разу еще никто не подал в суд, хотя клиника крупная и есть свой юрист. это не так просто все.
Согласна...
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2016
Ответ дляМорская свинка
дело в том,что за подобные операции врач должен рассчитаться и зав.отделением (отстегнуть долю), глав.врачом и т.д. Каждый платит за свое место и за аренду оборудования, поэтому доктор и не соглашался на 3, когда такса 7(((( у них своя мафия, а доктор попал с операцией, пусть рассчитывается за расходники своими кровными или ищет вас по прописке))
Ну какая аренда оборудования в государственной клинике? Тем более лапароскоп, это ж не гамма-нож. Понятно за лекарства заплатить, врача отблагодарить, но не такие суммы же
Молчавочка• 17 сентября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Вы не сравнивайте Борис с бсп
ну дык и 7 тыс и 20 - тоже разница есть)
Безберлоги.ру• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Я никогда не сталкивалась с лапароскопией (слава Богу) но много о ней слышу...от друзей знакомых. Я думаю автор тоже вкурсе что это и с чем его ’едят’ то что новшество, всегда дорого, пора бы уже разбираться.
Это было новшеством лет 10 назад, сейчас это практически рядовая процедура
ТелаЧьи нежноСти• 17 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
А вы попробуйте на такую зарплаточку пожить.. Да. болеть нынче дорого. Но врач имеет право на достойную оплату своего труда. И если ему начальство не платит, то он и вынужден вымогать. И это нам должно быть стыдно, что врачу приходится вымогать.
Нормальному врачу и вымогать не надо! его и так кто сколько сможет отблагодарит и хватит и на хлеб и на масло, а нелюди в белых халатах, бессовестные хапуги, в большинстве случаев мезмозглые, все никак не нажрутся. Они почему-то решили, что им все должны. Не устраивает зарплата - вперед в дворники , там устроит. Большая часть страны живет на такую зарплату и никого за это не калечит и не убивает.
Сажать уже давным давно пора и смертную казнь вернуть для врачей калечащих людей .
Луковая• 17 сентября 2016
Читаю и офигеваю от врачей. Ну неужели у вас ничего не делают бесплатно? Я живу в небольшом городе в России у нас по скорой все операции бесплатно. В августе у мужа случился инфаркт. Вызвала скорую, приехал реанимобиль, дома сразу сняли кардиограмму, поставили уколы, дали таблетки. Сказали собираться в кардиологию. Я спросила брать ли деньги? Сказали ничего не надо. В 5 утра привезли в больницу, в 10-30 мужа уже прооперировали, поставили 2 стента. Пролежал он в больнице 14 дней, потом мужа на машине с медсестрой перевезли в санаторий. Оказывается, после инфаркта положена реабилитация в санатории в течение 18 дней. За это всё с нас не взяли ни копейки. Единственное, что купили лекарство, которое надо пить год. Цена 6200 рублей на 3 месяца приема.
Потрындельница• 17 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
не пережывайте.он не обеднеет.он сразу не сказал значит это его проблемы жмот.так ему и надо.а то зажрались.но это очень много за апендецит.у меня тьотю оперировали киев апендецит 2 тис.грн.анестезиологу 1 тыс.грн.если что медсестра я.ща тьоту специально не договаривалась.сколько сказали сколько и дала.
Тётя...а не тьотя
извините, первый раз сдержалась,а второй не могу
Тепличная• 17 сентября 2016
в Городе Луцк, операция такая стоит 900грн, пакет, В КОТОРЫЙ ВСЕ ВХОДИТ, ОТКУЛА ТАКИЕ ЦЕНЫ???
Я такая - жду трамвая• 17 сентября 2016
Ответ дляТепличная
Откуда такие цены- с потолка,если люди ведутся. Не платите,если озвучили сумму,переспросите,где прайс,чеки и тд.не будьте лохами.
cherep_cherep• 17 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
Да все у нас делают, маму в июне оперировали, опухоль в кишечнике, попала по скорой, взяли только лекарства, и то, просто то, что у них есть хуже, мы сами пришли и предложили купить, что получше, Киев
Подкустовый выползень• 17 сентября 2016
Ничего себе 10000 тис за аппендицит. Я на Вашей стороне. Анестезиологу 2500грн,они что там золотыми шприцами колют. Я считаю отблагодарить можно. Но если у человека нет денег то врачи, они же тоже люди и живут в этой же стране должны это понимать. А так можно еще в облздрав отдел пожаловаться. С Вас просто взяли взятку.
Ответ дляФенте Фря
У меня противоположный опыт от русской медицины. Без денег в твою сторону даже не смотрят. Взятки врачам официально именуются ’благодарность’. В россии действительно есть мед.полисы, но вот попробуй получить по полису помощь! ’Бесплатные’ роды по полису (без осложнений) мне обошлись в 800у.е. только врачу, плюс всем остальным м/с, санитаркам. Если ты живешь в одном федеральном округе, а ’повезло’ заболеть в другом (на работе, командировке, гостях) - на больницу можешь не рассчитывать, т.к. главврач должен потом как-то решить вопрос с оплатой за твое пребывание. Моя гинеколог со своего кармана была вынуждена платить за пациента из другого округа, поэтому все не так просто. Киевская медицина - просто бесплатная на фоне русской, при этом не такая хамовитая и коррупционная.
Ого (
к сож за это ничего не знаю, наши обращаются по месту проживания или по месту длительного контракта по работе.
Чики-брык• 17 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
’Свои’ - это за личный счет врача купленные или что значит ’свои’?
Если врач хочет оплату этих материалов, как узнать их стоимость, а не отваливать сумму, какую врач назовет?
свои - єто релаьно за деньги врача куплено, НО меня смущает, что не сказали ДО того, сколько это стоит. Ну. и стоимость материалов я не знаю.. сколько накрутил - не оценю. Но касса больницы к этому никаким боком. Реально врачи покупают вот такие срочные препараты просто потому. что иногда нет времени ждать, пока родственники поедут их и купят... + не все можно в аптеке купить
Чики-брык• 17 сентября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нужно позвонить в больницу заведующий, сказать что есть инфа и жалобы на вымогательства такого то хирурга,и что будет проверка!его вызовут на ковер 100%! Нужно предоставить себя членом антикоррупционной организации от Минздрава или что-то в этом роде!
пишите ИСЧО для газет вроде ВЕСТИ и журнальчиков ИСТТОРИИ иЗ ЖИЗНИ
Меня не звали• 17 сентября 2016
Ответ дляЧики-брык
Ясно.
Но сумма должна быть озвучена ДО операции. Реально ж у пациента может не быть таких денег. Ну и если врач сам покупает, пусть пишут, что куплено и за сколько.
А сказанная сумма после операции - это врач сам придумывает, сколько он хочет себе денег. И как тут проверить, что и за сколько куплено...
Чики-брык• 17 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Ясно.
здесь соглашусь...
Обувной склад• 17 сентября 2016
У нас в городе был случай его многие знаю. Ето про врачей и деньги. Вообщем привозят ночью парня по скорой, побили его сильно. Ложат в коридоре приемной. Ему срочно нужна была операция. Зовут хирурга с верхних этаже чтоб спустился посмотрел и отправил на операцию. Тот спросил есть ли родственники и готовы ли они оплатить операцию. Ему сказали пока никого не нашли,платить не кому, документов у парня при себе не было. Он к нему чтоб посмотреть даже не спустился. В итоге к утру парень в приемном отделении так и умер. Потом узнают его фамилию и имя и оказывается что это сын того хирурга. Я не знаю как этот человек будет жить с своей совестью всю жизнь. Но взятки точно брать больше не будет. Вот так он сам себя наказал.
Любимка-анонимка• 17 сентября 2016
Ответ дляРассказница
Я только ЗА платную медицину.
Но не такую. Если у врача есть ставка за работу - без вопросов - предоставляй официальный прайс и по окончанию выдай мне чек об оплате. В противном случае это взятка, а взятки я принципиально не даю.
Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действие либо бездействие в интересах взяткодателя, которое это лицо не могло или не должно было совершить в силу своего служебного положения
По любому деньги врачу не взятка
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ага. я в этом месяце сходила в платную лабораторию и офигела)) Развёрнутый общий анализ крови, печеночные пробы и ревмапробы, в которые мочевая кислота не вошла, а я думала, что и она есть обошли в 490грвен. В других лабораториях примерно так же. И что пенсионер получая 1400гривен пенсию может сходить в платную лабораторию? остаётся верить районной поликлинике, где иногда результаты не верны не потому, что лаборант не выполнил свою работу, а потому, что купили самые дешевые и некачественные реактивы.
Увы
....
гос. лаборатории хороши только для общих анализов мочи-крови, иногда город оплачивает нормальные реактивы по разным программам, а так ... еще и оборудование, и квалификация лаборантов часто оставляют желать лучшего. А в тех гос. лаб-ях, где норм. оборудование, специалисты, и реактивы они закупают сами (вернее, за деньги пациентов), и цены на анализы еще те в итоге (
.... гос. лаборатории хороши только для общих анализов мочи-крови, иногда город оплачивает нормальные реактивы по разным программам, а так ... еще и оборудование, и квалификация лаборантов часто оставляют желать лучшего. А в тех гос. лаб-ях, где норм. оборудование, специалисты, и реактивы они закупают сами (вернее, за деньги пациентов), и цены на анализы еще те в итоге (
Я такая - жду трамвая• 17 сентября 2016
Ответ дляОбувной склад
Это старая байка с некими вариациями.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Полностью с Вами согласна. Я тоже из Одессы. Когда то у меня был потерпевший который после ранения в ногу ножом (была задета бедренная артерия),остался без ноги, тк когда его по скорой привезли в ЖД больницу, то с ним был только один друг и с собой не было денег, а они хотели 300 у.е. пока нашел друг деньги и привёз, было упущено время и потом произошло омертвление клеток, повторная операция в военном госпитале и потом ампутация, тк ногу спасти не вышло. А потерпевший хоть и с дурным характером но ему было всего 32 и он был моряк и после этого стал инвалидом и просто спился. Куда его родители только не писали, так и не смогли привлечь врачей по ст.140 УК (ненадлежащее выполнение проф.обязанностей медработником). К сожалению очень редки случаи привлечения их к ответственности, они прекрасно переписывают истории болезни да и с экспертами дружат.....
Рада видеть еще одну Одесситочку
Ужасно просто (
И ЖД, вроде приличная больница, не Еврейская, в к-рой такое поведение врачей всегда было нормой.... Скотство жуткое, бедный парень! и действительно, добиться хотя бы какого-то наказания практически невозможно, сколько в таких случаях родственники мучились, оббивали пороги всех присутственных мест, на ТВ обращались - все заминали (
Ужасно просто (
Любимка-анонимка• 17 сентября 2016
Ответ дляРассказница
Ну так в какой из этих документов пишется о том, что пациент должен больнице за операцию и медикаменты денег?
Слушайте, а у нас в стране реально уже все бесплатно?
тут кровь с пальца сдать, несу копье, кусок ваты и перчатку. В аптеке прямо таким набором и продается. А вы считаете на операции госбольница полностью обеспечена расходными материалами и лекарствами?
Кто должен оплачивать это все? Нет у нас ничего бесплатного в медицине в данное время.
Ответ дляcherep_cherep
это же вы сами в этом и виноваты, несете деньги как овцы на загнанье, а не пробовали послать нах? У нас пару раз попробовали, да с заявами, теперь многие больницы через кассу, а большинство операций. Бесплатно, только лекарства, и то , недостающие....Киев
Что значит ’виноваты’? Ну пошлешь - и тебя пошлют, нет проблем, не сделают операцию или сделают так, что потом уже ничего не захочется.
Заявления эти наши прекрасно коллекционируются во всех соотв. ведомствах. И работать они будут, только если это мед. учреждение не занесет где надо, или нужна будет единоразовая показательная порка для отчетности. Ну или если совсем оборзеет, такое тоже бывало ).
Ненавязчивый синтезатор• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Рада видеть еще одну Одесситочку
Ужасно просто (
да к сожалению это так. Вот недавно беременная девушка умерла - разрыв селезёнки, оказывается такое бывает, если ранее была какая то травма. В 7-м роддоме её прооперировали, но не сразу, посчитали, что у неё банальное отравление и послали мужа за углём, но потом всё-таки прооперировали, плод умер, а потом её перевезли в областную. Вот не знаю есть ли вина врачей в её смерти, но больше склоняюсь, что есть, тк родственники говорят, что ’скорая’ сработала очень оперативно, а вот в роддоме отношение к проблеме им не понравилось, но вряд ли что то удастся доказать даже, если это правда.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
печаль я тоже в одесссе, да касс не сществует анастезия 100 баксов областной свекру простату вырезали около 40 000 тыс на все ушло. Доктору на руки 15,000 и анастазия, а остальное лекарства и по мелочам. Суки не стесняются даже деньги считать при тебе.
Да, ужасно и гадостно все это (. Помню показательный случай, кто-то рассказывал за областную, как врач прибежал за гонораром, когда человек еле-еле от наркоза оклемался, чуть не за плечи, скотина, тряс, спрашивал, когда родственники привезут... (((
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да-да, помню эту жуткую историю (
бедная девушка... скорее всего, в 7м что-то недосмотрели ( эх!
Чики-брык• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну.. обеспечена, иностранные меценаты подарили реанимобиль, чтобы пригнать его от границы на бензин сбрасывались врачи поликлиники и больницы со своих огромных ЗП. Это об обеспечении, ручку. которой врач Вам выписывает назначение. он сам покупает, мыло, чтобы помыть руки тоже. перчатки - тоже. Из местного бюджета выделят столько, что хватает на ЗП, оплату света, воды.. ну, вот коммуналки. отдельно - закупка вакцин детям, туберкулезные препараты и еще по некоторым важным заболеваниям.. скорая - это отдельная служба.
Чики-брык• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Да-да, помню эту жуткую историю (
киевский 7-й? ужас. он же считается хорошим. Областной хуже (по отзывам)