Артура Пирожкова• 17 сентября 2016
Врач потребовал много денег, операция по скорой, бсп
Меня немного мучает совесть за мой поступок. В общем была операция по скорой, апендецит. Перед операцией я спросила какая будет операция - полостная или лапароскопия. На что доктор ответил, что лапароскопия в больнице есть и будет лапароскопия. О том сколько это стоит не сказал, вообще за деньги ничего не сказал. В прошлом у меня была операция, была лергия на наркоз, перестала дышать, поэтому пообщалась еще и с анестезиологом, та за деньги тоже ничего не сказала. В общем пока меня везли с операционной после лапароскопии в палате ждала моя сестра (у них так положено чтоб после наркоза кто-то из близких должен быть рядом), эта анестезиолог прибежала и сказала, чтоб сестра дала ей 2,5 тысячи и что со мной это договорено. Сестра дала. На утро приходит врач и говорит что я ему должна еще 7 тысяч, ведь это лапароскопия и он потратил свои материалы, которые стоят много денег. Я сказала, что мы его обязательно отблагодарим но таких денег у нас нет и надо было сразу оговаривать стоимость и если бы я знала что это столько стоит, то лучше бы полостная, на неделю дольше побыла бы в больнице, тем более я уже 2,5 заплатила. Он сказал, что это только анестезиологу. В общем я с ним еще несколько раз пыталась договориться хотя бы на 3 тысячи, он ни в какую. В общем в день выписки я должна была к нему зайти, снять дренаж и расчитаться, но я зашла к старшей сестре, забрала свою выписку и ушла, пока он был на операции. Дренаж мне за 200 грн сняли в частной клинике. Все говорят, что правильно сделала, а меня совесть мучает, может и правда свои деньги вложил, а он все таки свое дело сделал и сделал хорошо...Я думаю мнение со стороны будет объективнее
Аннуитет• 17 сентября 2016
Ответ дляSound
Около 7 тыс. стоят инструменты для лапароскопии, они одноразовые. За них платят во всех клиниках, и гос. и частных. Если нет, то полостная операция. Вот ’благодарности’ можно и не раздавать.
серьезно??????
тьфу тьфу не сталкивалась.... но очень удивлена..
Єто для любой операции - или какие то дороже какие то дешевле? (например аппендицит и еще какая нибудь другая - будут одинаково стоить илии нет? )
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2016
Они покупают за свой счет импортные материалы, в больнице этого нет.
и наркозы бывают разные по качеству
Сеточка• 17 сентября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
г..на ему лопатку, охренели дальше некуда!
запишите на диктофон и на горячую линию минздрава позвоните и спросите.
потратился - пусть документы предоставит , а благодарность - сам пациент решает сколько. и потом тут ноют да на одну ж зарплаточку живем..
Cоветуйте, советуйте. Прям толпы будут желающих отучится на хирурга и за оф. Зп работать в гос. заведениях.
Автор, вы неприличный человек. Хотя бы потому, что когда пытаетесь ’договоиться’, то договаривайтесь и доводите начатое до конца. Надо было самой спросить, сколько стоит, или уж претендовать на бесплатную программу. А то вы меня очень хорошо прооперируйте, а платят вам пусть мудаки. Таким любителям бесплатного - бесплатный сервис есть еще. Не разевайте рот тогда о благодарности. Врачи скоро так верить перестанут. Есть огромная разница, между такими как вы и ситуациями, когда нужно срочно делать операцию, а физически не успевают обсудить стоимость.
Ло Шарик• 17 сентября 2016
Ответ дляАнаномчикус
В бсп охеревшие врачи. У нас у знакомых сын кровью в коридоре истекал, пока денег не было, никто к нему не подошел. Умер, написали бы, что в скорой и концы в воду. Это не врачи, это нелюди. Кассовые апараты. Ужасно боюсь болеть (
Милицию вызвать громко по телефону,если в связи с оплатой затягивают операцию.Я -врач.Когда такое слышу-волосы на голове шевелятся.Да ,врачи то же хотят есть,водить детей на кружки,благодарить учителей в школе и саду,платить за обслуживание и иметь компьютер .Стричься,красить волосы и прилично выглядеть.Но суммы отравные от реальности-в сад таких и не стесняться.Доминикана подождёт.
Рассказница• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Слушайте, а у нас в стране реально уже все бесплатно?
тут кровь с пальца сдать, несу копье, кусок ваты и перчатку. В аптеке прямо таким набором и продается. А вы считаете на операции госбольница полностью обеспечена расходными материалами и лекарствами?
Кто должен оплачивать это все? Нет у нас ничего бесплатного в медицине в данное время.
Вы вырвали фразу из контекста.
Девушка выше писала что согласно договора добровольного согласия, который я подписываю перед операцией с меня больница может в судебном порядке требовать возмещения расходов. Вот я и пыталась разобраться что это за чудо-документ согласно которого я все это дело должна оплатить.
Я понимаю что многих медикаментов нет, без вопросов, я то что мне нужно куплю. Но оплачивать врачу услуги по установленной им ставке не буду.
Конфиденциальность• 17 сентября 2016
Мне 2 месяца назад в БСП тоже удаляли аппендикс, перед операцией пришла анестезиолог и сказала, что её услуги стоят 1,5 тыс. грн., врач тоже перед операцией сообщил, что это будет стоить 100 баксов. Все мы понимаем что по закону бесплатно, но по факту мы все оплачиваем в черную, так и живем. В одной из частных клиник такая операция стоит 15 тыс. грн. только работа хирурга + все остальное.
Конфиденциальность• 17 сентября 2016
Ещё там в хирургии даже полы не моют, полная антисанитария, уколов мне наделала в седалищный нерв, до сих пор шишки не прошли и после катетера у меня на руке был сильный флебит.
Воленс-неволенс• 17 сентября 2016
Ответ дляcherep_cherep
а ничего, что врач за это зп получает и его работа делать операции?
Нет, ничего! 7 тыс - это стоимость операции, а не зарплата врачу.
Рассказница• 17 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Да вы шо? И чек после оплаты дают?
Ангелочек с рожками• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
А Вы в каком городе, если не секрет?
У нас в Одессе вообще нет такого коммунизма
...
В кассу практически ничего не платится, даже не знаю, где они, эти кассы. Каждый врач называет сумму за свою работу, опер. сестре - отдельно, обычным сестрам - отдельно, санитарам, нянечкам - отдельно... Это все налом, в руки. Само собой, лекарства, операционные расходники - отдельно.
Перед операцией, к примеру, приходит на консультацию анестезиолог и называет тариф за свои услуги... Ну немного поторговаться можно, но не сильно... можно, конечно, потом не отблагодарить, но в след. раз ты к нему не придешь, разумеется. А хорошие специалисты - их по пальцам рук пересчитать.
За наркоз и анестезию мы платили по 100 баксов еще в 2010-2012, ну сейчас, может, можно за 2 тыс сторговаться. Я не говорю, что это хорошо, но таковые реалии .
... В кассу практически ничего не платится, даже не знаю, где они, эти кассы. Каждый врач называет сумму за свою работу, опер. сестре - отдельно, обычным сестрам - отдельно, санитарам, нянечкам - отдельно... Это все налом, в руки. Само собой, лекарства, операционные расходники - отдельно.
у вас в Одессе немного охерели насчет цен, забыли, где живут. Простой пример - моя соседка родила на день позже меня, уехала в Одессу. Дети в этом году пошли в школу. В Кировограде в частной школе с трехразовым полноценным питанием и полдником из фруктов с 8 утра и до 16-00 мы платим 800 гривен в месяц за ребенка. В Одессе - за все то же самое - почти 4 тысячи. Так что цены у Вас в Одессе еще те, покруче Киева будут
Конфиденциальность• 17 сентября 2016
Девочки, давно можно было навести порядок, сделать официально платные услуги в больницах, но тем кто разворовывает бюджеты это не выгодно, проще говорить, что деньги не выделяются и т.д. и т.п.
Рассказница• 17 сентября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Конечно не выгодно.
Сейчас какую сумму захотел такую и требуешь. А если официально, то цену устанавливаешь не ты, получаешь не всю сумму, а определенный процент, да и налоги платить придется. Не выгодно в общем.
Как нефиг делать• 17 сентября 2016
ого цены
но что говорить унас родственнику зуб за 4 тыс удалили
Ответ дляАнгелочек с рожками
Увы, есть и такое (
cherep_cherep• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Что значит ’виноваты’? Ну пошлешь - и тебя пошлют, нет проблем, не сделают операцию или сделают так, что потом уже ничего не захочется.
Заявления эти наши прекрасно коллекционируются во всех соотв. ведомствах. И работать они будут, только если это мед. учреждение не занесет где надо, или нужна будет единоразовая показательная порка для отчетности. Ну или если совсем оборзеет, такое тоже бывало ).
То и значит) я то пошлю по поводу взятки, а меня после пары правильных заяв не то, что, не пошлют, а еще и носиться будут получше чем за теми, кто деньги дал)
Любимка-анонимка• 17 сентября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Цитата:
Девочки, давно можно было навести порядок, сделать официально платные услуги в больницах /cit]
Не везде, но есть. Киевский центральный военный госпиталь, делала там лапару в 2012, официально в кассу 4500, это за операцию, все лекарства в процессе и после, палата, питание. И потом никто и не на что не намекал.
Я тогда прикинула, если пойти по прописке и ’бесплатно’ еще дороже обойдется.
Ответ дляcherep_cherep
Да ничего хорошего не значит, кроме вашего поговорить здесь.
Ни один врач из своего личного кармана вам операцию не будет оплачивать. Гос-во ни на что приличное деньги не выделяет, самые простые медикаменты или крайне ограниченное к-во дорогих. Возможно, вы очень здоровы от природы и легко переносите самый дешевый наркоз, бюджетные укр. медикаменты, мгновенно восстанавливаетесь после операционного вмешательства, или ничего серьезного вам в жизни не довелось переносить. Тогда просто повезло
И даже если для отчетности или для плана операцию оплатят из н/з больницы отдельному пациенту, то не останется кому-то другому, кому реально нужно и полагается. Бесплатной медицина быть не может, если ее недостаточно финансирует. А у нас и финансирование отвратительное, и по дороге раскрадывается почти все (
Стервочка• 17 сентября 2016
никаких своих он не ложил, а если и ложил - то это незаконно и он так делает деньги. объясню почему - п.что больницы обеспечиваются лекарствами (кричать, что НЕ обеспечиваются - не надо. мой близкий человек сейчас находится на лечении в гос. больнице, и его как заслуженное лицо обеспечивают всем, от йода до многотысячных препаратов - нет, он этого не просил, платил за лечение и покупал все от йода до читай выше сам, пока не узнали, кто он и так далее. так вот - кладовки и холодильники заполнены, надо только чтобы руководство санкционировало траты закупленных препаратов) а если ваш врач купил за свои (со всеми возможными скидками) - то только для того, чтобы потом кому-то продать втридорога. вот за такое - нет нет и нет. если бы мне такое сказали, я бы еще и к главврачу пришла бы. одно дело - сказать, что потрачены больничные лекарства а вы принесите, п.что сами знаете - это можно понять, как бы не цинично. а не такое. и цены до х**. и за наркоз в том числе. меня оперировали недавно, одно дело дать врачу - и то - по большому счету фиксированно озвученная сумма ’МНЕ столько’ - это тянет на статью по вымогательству и злоупотреблению, а другое дело - заплатить за препарат (который по всей стране стоит в аптеке ОДИНАКОВО) и дать врачу сколько можется и хочется. мне мой анестезиолог тоже говорил - за наркоз в кассу по квитанции 500 грн (не Киев, облцентр и облбольница) а если сможете дать гривен 300 - то будет лучше. у меня было почти 3 часа операция и страшно до чертиков, я дала 500 официально в кассу и лично 300 и не пожалела ни минуты - как птичка очнулась. а были врачи, которые говорили - пакет на операцию 2000 и еще 1000. понятно кому. сволочи. на вашем месте я бы ни хрена и никому не давала бы. они, как-то жизни спасают, а не спекулируют скальпелями, катетерами и антибиотиками, разве нет? и зарплата у них тоже есть, это на минутку работа на оклад, а не частная клиника. кидайте тапками, но платить тысячи за аппендицит я не буду и считаю, это неправильно. это не та операция, где требуется высокая квалификация и сложнейшие устройства и медикаменты, но это опасно и угрожает, ибо перитонит и так далее. мне моя операция зимой - протезирование лицевых костей обошлась в 16 тыс, и из них 12 стоил протез. вот там реально нужна квалификация, опыт и волшебство, п.что протезировали вокруг глазного яблока, и у меня сестрички даже денег не брали, врач наблюдающий тоже не хотел брать, хирург взял - но он не называл сумм вообще - сказал, если считаете нужным - благодарите.
Стервочка• 17 сентября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
я полностью согласна. я готова хорошему врачу прийти и дать хорошие деньги - и с уважением к знаниям, к его помощи, к его опыту. но и он меня же вылечит! и я к нему не буду ходить каждый месяц! и не надо будет этих унизительных 5 грн на кабинет -10 грн на перчатки, которые дебильно 1 грн стоят в аптеке, но там очередь до улицы и все равно надо будет положить 5 грн на реактивы!
Чебурастик• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
А Вы в каком городе, если не секрет?
...
у вас в Одессе одни крохоборы сколько помню, в Киеве проще...
мои родственники удивляются всё время - как можно бесплатно родить)
Чебурастик• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Вы думаете, в Одессе все богатые?
Просто выбора нет
Заберут по ’скорой’, если нужна срочная и сложная операция, могут просто не делать, пока родственники не привезут хотя бы часть денег...
Такие дела.
Просто выбора нет
Такие дела.
это правда, сестра чуть не умерла..а врач спокойно так сказала, пока денег не будет, ничего делать не буду....
Морковку дай• 17 сентября 2016
Ответ дляТерения
Все не читала.
Проконсультировалась по поводу стоимости расходников на лапароскопию у мужа (он хирург) и сколько кому принято у нас давать (Житомир). Ответил так: анестезиологу - 500-600 грн. Хирургам +- 2000 тыс, за расходники платят отдельно.
Чтоб вы понимали, весь инструментарий многоразового использования и стоит он ого-го.Но его тщательно моют и всегда (!) стерелизуют в пароформалиновой камере. Под расходниками понимают спец. скобы, которыми зажимают сосуды, края раны в брюшной полости. Их на операцию надо 3-4 (если все ок и без осложнений). 1 скоба стоит +-100 грн. Вот и считайте.
Вы меня простите конечно
если врач хороший, то всегда хочется отблагодарить
но где это и кем ’принято’ давать денег какое-то определенное количество?
ничего личного, просто вопрос
Ответ дляЧебурастик
Нет, если все ровно протекает, то можно на дежурной смене, обойдется в медикаменты и благодарность на личное усмотрение. Но если не дай Бог сложное, это мероприятие превращается в рулетку... как повезет
Ответ дляЧебурастик
Жутко (
К счастью, не все и не всегда так
нормальные врачи из своих гонораров часто докупают н/з, бывает, другие пациенты скидываются, делятся своими запасами для ургентных случаев.
а бывает и вот так :(
К счастью, не все и не всегда так
а бывает и вот так :(
Брехушка• 17 сентября 2016
Автор вы правы ничего не давайте.охамели совсем.Бог им судья.да они ничего не боятся.У них все есть в больнице.Когда у нас в Крыму пару лет назад накрыли с проверкой областную детскую-чего там только не было!!!полные подвалы и кладовки лекарств.многие просрочены.там была и гуманитарная помощь-ничего людям бесплатно не выдавали.лучше сгноить.Сейчас -все лекарства бесплатно.Врачи боятся так борзеть.
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Это было новшеством лет 10 назад, сейчас это практически рядовая процедура
Для кого то это новшевство. О котором и по сей день незнают...
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
А на горячую линию минздрава не пробовали позванить? Или милицию вызвать?