Артура Пирожкова• 17 сентября 2016

Врач потребовал много денег, операция по скорой, бсп

Меня немного мучает совесть за мой поступок. В общем была операция по скорой, апендецит. Перед операцией я спросила какая будет операция - полостная или лапароскопия. На что доктор ответил, что лапароскопия в больнице есть и будет лапароскопия. О том сколько это стоит не сказал, вообще за деньги ничего не сказал. В прошлом у меня была операция, была лергия на наркоз, перестала дышать, поэтому пообщалась еще и с анестезиологом, та за деньги тоже ничего не сказала. В общем пока меня везли с операционной после лапароскопии в палате ждала моя сестра (у них так положено чтоб после наркоза кто-то из близких должен быть рядом), эта анестезиолог прибежала и сказала, чтоб сестра дала ей 2,5 тысячи и что со мной это договорено. Сестра дала. На утро приходит врач и говорит что я ему должна еще 7 тысяч, ведь это лапароскопия и он потратил свои материалы, которые стоят много денег. Я сказала, что мы его обязательно отблагодарим но таких денег у нас нет и надо было сразу оговаривать стоимость и если бы я знала что это столько стоит, то лучше бы полостная, на неделю дольше побыла бы в больнице, тем более я уже 2,5 заплатила. Он сказал, что это только анестезиологу. В общем я с ним еще несколько раз пыталась договориться хотя бы на 3 тысячи, он ни в какую. В общем в день выписки я должна была к нему зайти, снять дренаж и расчитаться, но я зашла к старшей сестре, забрала свою выписку и ушла, пока он был на операции. Дренаж мне за 200 грн сняли в частной клинике. Все говорят, что правильно сделала, а меня совесть мучает, может и правда свои деньги вложил, а он все таки свое дело сделал и сделал хорошо...Я думаю мнение со стороны будет объективнее
всемВсёИмного• 17 сентября 2016
Я на вашей стороне. За кесарево не платила, только лекарства принесла.

Спелый баклажан• 17 сентября 2016
А вы сами не догадывались что лапара дорого стоит???
А вообще 2.5 т. за наркоз это дохера...также оплата должна идти через кассу..идите и оплатите в кассу..и все. Лапара всего около 5 т. стоит
Языката Хвеська• 17 сентября 2016
хз... как по мне не обеднеет. у меня свекрови с 1200 пенсией за 30тыс. камень вырезали. ее соседке по палате без анестезии 3 часа делали операцию, т.к. не было денег.
Языката Хвеська• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
вы давно не болели...
3@йk@• 17 сентября 2016
капец........... я думаю ничего не нужно было давать и правильно сделали. анестезиологу 2,5 штуки.... капец! за что??? я думаю и в суд можно еще обратиться!
Помогалочка• 17 сентября 2016
Правильно сделали.
Можно передать кем-то 3000 грн.
Не мучаетесь.
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
вы давно не болели...
В смысле? Болела 2 недели назад..если это вам что то даст...
ТАЗератти• 17 сентября 2016
автор - если мучает совесть идите и заплатите 3500 грн или сколько можете Да, они тратят свои метариалы, но не сколько, сколько говорят ...
Меня не звали• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А где цены можно узнать и реквизиты для оплаты, не подскажете?

автор Артура Пирожкова • 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
В больнице на красном хуторе по моему подруге лапораскопию делали по скорой за столько сколько было, а было 1,500. В ценах и правда не ориентируясь, я думала что э
Меня не звали• 17 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти
’Свои’ - это за личный счет врача купленные или что значит ’свои’?
Если врач хочет оплату этих материалов, как узнать их стоимость, а не отваливать сумму, какую врач назовет?
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Вообще, наркоз всегда стандартно стоил 100 баксов.
Притом, что спинальная (или как ее... вылетело из головы) анестезия, что полный наркоз.

Только раньше это было 800 грн, а теперь уже не 800 :(...
Не дописала: думала, что это, если операция по скорой, всегда перед операцией оговаривается.
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
В больнице где делали операцию. Касса же там есть? Или бухгалтерия..
Меня не звали• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Вот это и удивило, что врач пришел и сказал, сколько ЕМУ должна пациентка, а не отправил ее в кассу.
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin

Я делала гистероскопию 3 года назад, она стоила 2800 через кассу. Также 200 я дала анестезиологу и 200 грн врачу и то только потому что они ходили ко мне друг за другом чуть ли не вымогая ..капец блин...
Ответ дляПомогалочка
Правильно сделали.
Можно передать кем-то 3000 грн.
Не мучаетесь.
Ему 3тыс никак не подходило, только 7
ТелаЧьи нежноСти• 17 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Ему 3тыс никак не подходило, только 7
г..на ему лопатку, охренели дальше некуда!

запишите на диктофон и на горячую линию минздрава позвоните и спросите.

потратился - пусть документы предоставит , а благодарность - сам пациент решает сколько. и потом тут ноют да на одну ж зарплаточку живем..
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А Вы в каком городе, если не секрет?

У нас в Одессе вообще нет такого коммунизма ...
В кассу практически ничего не платится, даже не знаю, где они, эти кассы. Каждый врач называет сумму за свою работу, опер. сестре - отдельно, обычным сестрам - отдельно, санитарам, нянечкам - отдельно... Это все налом, в руки. Само собой, лекарства, операционные расходники - отдельно.

Перед операцией, к примеру, приходит на консультацию анестезиолог и называет тариф за свои услуги... Ну немного поторговаться можно, но не сильно... можно, конечно, потом не отблагодарить, но в след. раз ты к нему не придешь, разумеется. А хорошие специалисты - их по пальцам рук пересчитать.

За наркоз и анестезию мы платили по 100 баксов еще в 2010-2012, ну сейчас, может, можно за 2 тыс сторговаться. Я не говорю, что это хорошо, но таковые реалии .

Ответ дляCarin
А Вы в каком городе, если не секрет?

Ну вот тут перед операцией озвучивают цену. А тут вообще ничего не сказали, тем более по скорой привезли, как можно вкладывать свое, не зная есть у человека деньги или нет. Я не выгляжу как человек, у которого всегда в запасе 20 тысяч есть...
Гага Газу• 17 сентября 2016
А ви напишіть розписку , і вкажіть там жирним шрифтом, що лікар наперед для мене шось там купив на операцію і ВИМАГАВ 7 тис., що я і йому передаю. Хай прочитає .... а далі зробить висновки чи так вже йому ті гроші потрібні. Це ви народ, чуєте? Привчили лікарів на взятки, вот вони і хаміють. В нього є офіційна зарплата, офіційні засоби і знаряддя для проведення операцій( не власні!!!!!!) хай працює, не подобається хай чеше де знайде роботу кращу. Такі теми вже не поодинокі і дуже печально
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
А Вы в каком городе, если не секрет?

Больница Вита-центр, у них есть сайт г. Запорожье
Вот вы и разбаловали врачей! А у нас таких денег нет. И все идет через кассу. По желанию конечно вы можете и без кассы, но будет дороже
Вообще не факт• 17 сентября 2016
Автор, врач-хапуга не обеднеет. Пусть бы дал Вам чек, а не дал-так пусть дырку от бублика сосет.
А то все в карман, их на нары, мошенники и вымогатели!
Ананомчикус• 17 сентября 2016
Ответ для3@йk@
Лучше в прокуратуру. Ппц.
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Так это коммерческая, наверное, поэтому все через кассу. Только цены ’коммунистические’ :)

В Инто-Сане у нас тоже через кассу, но то, что в городской будет, к примеру, 800 баксов, там обойдется раза в три дороже (официально, через кассу).

Ну как ’разбаловали’... Это тарифы врачей, они их в большинстве случае сами оглашают, безо всякого стеснения. Так что, просто цените ваш местный медицинский ’коммунизм’, к-рый у вас, в Запорожье, еще сохранился, так далеко не везде.
Ананомчикус• 17 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
В бсп охеревшие врачи. У нас у знакомых сын кровью в коридоре истекал, пока денег не было, никто к нему не подошел. Умер, написали бы, что в скорой и концы в воду. Это не врачи, это нелюди. Кассовые апараты. Ужасно боюсь болеть (
illaria-k• 17 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
деликатный попался. к тому же апендицит может закончиться летально, если острый.
А Вы наверное сказали, что делайте - оплатим.
Пи Пи Пилюля• 17 сентября 2016
Нужно позвонить в больницу заведующий, сказать что есть инфа и жалобы на вымогательства такого то хирурга,и что будет проверка!его вызовут на ковер 100%! Нужно предоставить себя членом антикоррупционной организации от Минздрава или что-то в этом роде!
Безпринципная• 17 сентября 2016
Ответ дляАнаномчикус
да, в бсп сначала деньги - потом операция.
я думаю, что автор фантазирует на заданную тему.)
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Вы думаете, в Одессе все богатые?
Просто выбора нет
Заберут по ’скорой’, если нужна срочная и сложная операция, могут просто не делать, пока родственники не привезут хотя бы часть денег...
Такие дела.