Артура Пирожкова• 17 сентября 2016
Врач потребовал много денег, операция по скорой, бсп
Меня немного мучает совесть за мой поступок. В общем была операция по скорой, апендецит. Перед операцией я спросила какая будет операция - полостная или лапароскопия. На что доктор ответил, что лапароскопия в больнице есть и будет лапароскопия. О том сколько это стоит не сказал, вообще за деньги ничего не сказал. В прошлом у меня была операция, была лергия на наркоз, перестала дышать, поэтому пообщалась еще и с анестезиологом, та за деньги тоже ничего не сказала. В общем пока меня везли с операционной после лапароскопии в палате ждала моя сестра (у них так положено чтоб после наркоза кто-то из близких должен быть рядом), эта анестезиолог прибежала и сказала, чтоб сестра дала ей 2,5 тысячи и что со мной это договорено. Сестра дала. На утро приходит врач и говорит что я ему должна еще 7 тысяч, ведь это лапароскопия и он потратил свои материалы, которые стоят много денег. Я сказала, что мы его обязательно отблагодарим но таких денег у нас нет и надо было сразу оговаривать стоимость и если бы я знала что это столько стоит, то лучше бы полостная, на неделю дольше побыла бы в больнице, тем более я уже 2,5 заплатила. Он сказал, что это только анестезиологу. В общем я с ним еще несколько раз пыталась договориться хотя бы на 3 тысячи, он ни в какую. В общем в день выписки я должна была к нему зайти, снять дренаж и расчитаться, но я зашла к старшей сестре, забрала свою выписку и ушла, пока он был на операции. Дренаж мне за 200 грн сняли в частной клинике. Все говорят, что правильно сделала, а меня совесть мучает, может и правда свои деньги вложил, а он все таки свое дело сделал и сделал хорошо...Я думаю мнение со стороны будет объективнее
Пффф 100%• 17 сентября 2016
Ответ дляБойцовская
И в аптеке Вам лекарства, и расходный материал тоже выдают бесплатно!
Я писала о скорой помощи
cherep_cherep• 17 сентября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
мне роды обошлись в 3000 у.е. Киев, 6 роддом, но не жалею, я себя и детей не на секонде нашла, кому-то пофигу-умер один, родили другого, кому-то -нет, в селах точно все проще, никто этих детей и жен не считает
ну конечно, только вам ваши дети дороги, а в селах все по сотни рожают и в полях) не смешите, вас банально развели, да и 6 роддом не лучший далеко....
Мадам Подлинник• 17 сентября 2016
Ответ дляБабульция
вы тоже не платили?
я как бы за платную медицину тоже, чтоб все по прайсу
адекватный современный подход
хочешь лучше платишь, хочешь бесплатно - ждешь и терпишь
адекватный современный подход
Я ж говорю заплатили 5 тыс, сколько просили. Естественно все обговаривалось перед операцией: ход операции, анестезия, стоимость операции и размер благодарности. Ничего бесплатного в нашей стране давно нет.
Пффф 100%• 17 сентября 2016
Ответ дляБойцовская
допишу. даже если у вас совсем нет денег, то вам операцию хоть как то сделают из того расходника, который покупают другие пациенты и он у них остается. но экстренную помощь вам обязаны оказать.
Кисельная барышня• 17 сентября 2016
Автор правильно и сделали ! Пусть открывает часную клинику, что б такие суммы требовать
Все не читала.
Проконсультировалась по поводу стоимости расходников на лапароскопию у мужа (он хирург) и сколько кому принято у нас давать (Житомир). Ответил так: анестезиологу - 500-600 грн. Хирургам +- 2000 тыс, за расходники платят отдельно.
Чтоб вы понимали, весь инструментарий многоразового использования и стоит он ого-го.Но его тщательно моют и всегда (!) стерелизуют в пароформалиновой камере. Под расходниками понимают спец. скобы, которыми зажимают сосуды, края раны в брюшной полости. Их на операцию надо 3-4 (если все ок и без осложнений). 1 скоба стоит +-100 грн. Вот и считайте.
Кисельная барышня• 17 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
Надеюсь эта операция не пойдёт вам впрок, халявщица.
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 17 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
Одесса.
Мужу делали операцию полостную 3 года назад, анестезиологу 300 у.е. на руки, хирургу - 1000 у.е. В лоб цену сказал только анестезиолог, хирург не озвучивал, но расценки мы знали.
Сейчас много подруг рожает, кесарево 1000-1500у.е - это норма.
какая на хр..н єто норма???

Кисельная барышня• 17 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
В прошлом году лапароспокпия аппендикса в Борисе обошлась в 20 тыг грн, но это с анализами, палатой одноместной. Так что 7 тыс - это еще нормально.
Вы не сравнивайте Борис с бсп
cherep_cherep• 17 сентября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
я эти деньги собирала 3 года, т.к. ребенка хотела и рисковать не имела желания, когда рожала старшую - отдала 4 свои месячные з-ты, я ночью работать буду и в выходные (как сейчас допустим одновременно с этой трепьей) и жрать не буду, но врача никогда не кину
смысле не кину? Вы у него что-то взяли и не отдаете? Вы ему что-то должны?
Пффф 100%• 17 сентября 2016
Ответ дляТерения
Все не читала.
раз у вас муж хирург, то спросите у него: обязан ли он оказать бесплатно помощь, если у пациента острый живот, но у него нет денег. я не пишу за лапаро, за полостную операцию.
Рассказница• 17 сентября 2016
Ответ дляРепетиторша
за медикаменты платные которые не выдает государство должен. Может либо сам их купить либо оплатить после операции.
Зы я не мед работник я просто полгода тому делала экстренную операцию.. и читала те бумажки которые подписываю.
Может кому-то смешно - ну пожалуйста смейтесь на здоровье.
Нашла в нете добровільну згоду. В какой месте там написано что вы должны больнице денег - непонятно.
Если вам подсунули какую-то фабулу и вы ее подписали не глядя это конечно печально, но не все же что попало подписывают
Кисельная барышня• 17 сентября 2016
Ответ дляТерения
Все не читала.
9500 не выходит, как ей загнали
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2016
Ответ дляБойцовская
Все правильно Вы говорите о ДОБРОВОЛЬНОМ ПИСЬМЕННОМ СОГЛАСИИ!
Господи! Еще одна грамотная!
ДОБРОВОЛЬНОМ ПИСЬМЕННОМ СОГЛАСИИ - согласии о чем? Это называется филькина грамота, никакой юр.силы она не имеет. Хочешь подписывай-хочешь нет. А если Вы одинокий, неграмотный и в бесзознательном состоянии человек? За Вас крестик поставят?
Пффф 100%• 17 сентября 2016
Ответ дляРассказница
+1 а есть еще обратная сторона этого согласия, на проведение анестезии и хирургического вмешательства. но там нет ни слова, что кто то кому то должен в финансовом плане.
Рассказница• 17 сентября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Господи! Еще одна грамотная!
Нашла я им уже выше это согласие. Три раза перечитала, про деньги ни слова не увидела. Что они подписывали - хрен знает
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2016
Ответ дляРассказница
И я о том же! Что читаем (подписываем)?
Пффф 100%• 17 сентября 2016
Ответ дляРассказница
по этому у нас и процветает коррупция. люди готовы сами нести деньги. а врачи этим пользуются. в случае автора скорее всего было так: врач предупредил, что это будет платно, но не уточнил сколько именно. а потом автор не ожидала, что будет так дорого. но это промах врача. я бы положила в конверт 3-4 000 грн и отнесла. все, на этом вопрос закрыла бы для себя.
Акуна_Матата• 17 сентября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
г..на ему лопатку, охренели дальше некуда!
запишите на диктофон и на горячую линию минздрава позвоните и спросите.
потратился - пусть документы предоставит , а благодарность - сам пациент решает сколько. и потом тут ноют да на одну ж зарплаточку живем..
А вы попробуйте на такую зарплаточку пожить.. Да. болеть нынче дорого. Но врач имеет право на достойную оплату своего труда. И если ему начальство не платит, то он и вынужден вымогать. И это нам должно быть стыдно, что врачу приходится вымогать.
Ответ дляПффф 100%
Конечно, обязаны. Я сама врач-анестестезиолог по специальности, но сейчас работаю чуть в иной сфере (но в больнице).
Неоказание помощи - дело уголовно наказуемое.
Но я знаю, что в некоторых больницах (например, БЦ) пратикуют подобное вымогательство.
cherep_cherep• 17 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Думаю, надо вам заплатить. Если сделали хорошо, вы очень непорядочно поступили. Иными словами УКРАЛИ. Если у вас проблема с деньгами, вы должны были спросить заранее. Врачи вам не говорили, так как считали, что вы сами знаете раз не спрашиваете. Спросить - было в ваших интересах. А теперь платите! ВОРОВКА!!!
а ничего, что врач за это зп получает и его работа делать операции?
Пффф 100%• 17 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
если врачу мало, то пускай идет в частную клинику. он сам выбирает место работы. но вымогать из пациентов.... намекать еще куда ни шло, но здесь откровенное вымогательство.
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2016
Ответ дляПффф 100%
+1000
Пффф 100%• 17 сентября 2016
Ответ дляТерения
так я сама тоже врач, правда стоматолог, но все же. по этому и смешно читать такое. погоняют того, кто везет
Телочка• 17 сентября 2016
Ответ дляcherep_cherep
да я тоже этой барышне поражаюсь
Пффф 100%• 17 сентября 2016
Ответ дляТерения
Конечно, не выходит. Но ведь автор в Киеве живет и в киевскую больничку обращалась. А там расценки, видать, повыше.
киевские врачи точно так же боятся за свое место. когда я работала в бюджетной поликлинике, то мы каждые 6 месяцев подписывали бумаги о том, что медицина бесплатная и мы не имеем права оказывать платные услуги.
Рассказница• 17 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Если я требую взятку то виновата в этом не я, а тот кто мне ее дает, потому что у меня зарплата маленькая
Классная цитата, надо запомнить
cherep_cherep• 17 сентября 2016
Ответ дляРепетиторша
кстати за неоплаченій материал могут подать в милицию... тоже самое как с аптеки товар украсть
Могут, но нн в милицию , а в суд, при наличии договора и кассы, а в данном слусае врач с автора просто взятку вымагает....скорее автор вправе заявить в милицию...
Бойцовская• 17 сентября 2016
Ответ дляПффф 100%
Да, это сто процентов!!