Артура Пирожкова• 17 сентября 2016

Врач потребовал много денег, операция по скорой, бсп

Меня немного мучает совесть за мой поступок. В общем была операция по скорой, апендецит. Перед операцией я спросила какая будет операция - полостная или лапароскопия. На что доктор ответил, что лапароскопия в больнице есть и будет лапароскопия. О том сколько это стоит не сказал, вообще за деньги ничего не сказал. В прошлом у меня была операция, была лергия на наркоз, перестала дышать, поэтому пообщалась еще и с анестезиологом, та за деньги тоже ничего не сказала. В общем пока меня везли с операционной после лапароскопии в палате ждала моя сестра (у них так положено чтоб после наркоза кто-то из близких должен быть рядом), эта анестезиолог прибежала и сказала, чтоб сестра дала ей 2,5 тысячи и что со мной это договорено. Сестра дала. На утро приходит врач и говорит что я ему должна еще 7 тысяч, ведь это лапароскопия и он потратил свои материалы, которые стоят много денег. Я сказала, что мы его обязательно отблагодарим но таких денег у нас нет и надо было сразу оговаривать стоимость и если бы я знала что это столько стоит, то лучше бы полостная, на неделю дольше побыла бы в больнице, тем более я уже 2,5 заплатила. Он сказал, что это только анестезиологу. В общем я с ним еще несколько раз пыталась договориться хотя бы на 3 тысячи, он ни в какую. В общем в день выписки я должна была к нему зайти, снять дренаж и расчитаться, но я зашла к старшей сестре, забрала свою выписку и ушла, пока он был на операции. Дренаж мне за 200 грн сняли в частной клинике. Все говорят, что правильно сделала, а меня совесть мучает, может и правда свои деньги вложил, а он все таки свое дело сделал и сделал хорошо...Я думаю мнение со стороны будет объективнее
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляBlack_Scorpion
Ага, сталкивалась с попыткой! Дочке нужна операция на глазике, наблюдаемся (наблюдались) в Филатова. бл.., видя ребенка, ее диагноз и все прочее так и не смогли добиться, во сколько нам влетит операция!! Так и просим, мол, нам надо знать, сколько собирать денег, или это 500баксов будет или 5000, разница же есть! Врачица так плечами пожимает: ну да, может быть 500 баксов, может быть 5000! Я прифигела прямо там!! Мы в Беларуси в куда меньшую сумму вложимся, а уж в Филатова кроме громкого названия и былой славы самой лучшей клиники Союза, уже и не осталось ничего... Представляю, какую бы сумму нам заломили!
Там есть прекрасные специалисты, они остались и трудятся по-прежнему.
Если просто на консультацию, осмотр, то сколько дашь, без выпендрежа обычно.
Операции - Бог миловал, не скажу.
Знакомая, например, там работает в ожоговом отделении, у них, главное, оплатить медикаменты и расходные материалы, а врачам уже по возможности.. . Но не 100 грн, конечно.

Но у нас есть Ольгиевская и Тарус, так что, ажиотаж с Филатовским несколько приутих.

Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Не поняла насчет 1.5 к? К 250?
1,5 к = 1500 грн
Или сколько у вас, в Запорожье, за наркоз? много написано, я по дороге уже начала забывать, сколько в каком городе )
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
1,5 к = 1500 грн
Я незнаю скок официально т.к. платила за операцию в целом 2800 т.грн и отдельно дала 200 грн врачу и 200 анестезиологу
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А, там же частная клиника, они общим счетом Вам выставили за операцию.
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Вообщем что ни говори но врачи сволочи. Безнаказанность в нашей стране для них Божий дар...Так же рука руку моет. Сегодня он его прооперировал а завтра тот его от ответственности отмазал...Так же и взятки. Они считают что мы им должны ведь они нам жизни спасают, но когда сами обрашаются например в гос структуру так вони и жалобы если не дай Боже у них попросили пачку бумаги...вообшем сцуки они все неблагодарные...
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
девочки, может у вас наклейка на лбу - плачУ за всё и в уе?
учителям вы за что платите ?
Не ) У Вас, наверное, тоже и РК есть, и взносы всякие-разные, из к-рых учителям перепадает, да и на каждые праздники, ДР, День учителя - все денежкой скидываться . Ну вот если так посчитать - то очень неплохие пару копеек.

Опять-таки, есть и условно-бесплатные школы, как и мед. заведения... но там и лечение, и обучение соответствующие

Ну а частных школах, в гимназиях и лицеях там сами понимаете, сколько стОит обучение через офиц. взносы...
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
У нас такие расценки.
Эпидуральная при КС сейчас узнавала 100-150у.е. только за работу, не считая препаратов. Это не у конкретного анестезиолога, а в целом, по городу.
Сейчас будет рожать родственница. Плановое КС. Держитесь? Готовятся к 2000-2500 только на руки. Так как врач именитый и ’крутой’. Но в государственном роддоме с бесплатной медициной. Вот так....
Ого ( даже для наших расценок это как-то шикарно (
вот ведь что печально, все хорошие врачи рано или поздно зажираются, пардон, и начинают гилить цены уже до небес...

В общем, легких родов Вашей родственнице
может, получится побюджетнее за это удовольствие...
Смайлик• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А вы сами не догадывались что лапара дорого стоит???
А вообще 2.5 т. за наркоз это дохера...также оплата должна идти через кассу..идите и оплатите в кассу..и все. Лапара всего около 5 т. стоит
А как можно об этом догадаться если ты не имеешь к этому отношения?!
Не любовница• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
А Вы в каком городе, если не секрет?

У нас в Одессе вообще нет такого коммунизма ...
В кассу практически ничего не платится, даже не знаю, где они, эти кассы. Каждый врач называет сумму за свою работу, опер. сестре - отдельно, обычным сестрам - отдельно, санитарам, нянечкам - отдельно... Это все налом, в руки. Само собой, лекарства, операционные расходники - отдельно.

Перед операцией, к примеру, приходит на консультацию анестезиолог и называет тариф за свои услуги... Ну немного поторговаться можно, но не сильно... можно, конечно, потом не отблагодарить, но в след. раз ты к нему не придешь, разумеется. А хорошие специалисты - их по пальцам рук пересчитать.

За наркоз и анестезию мы платили по 100 баксов еще в 2010-2012, ну сейчас, может, можно за 2 тыс сторговаться. Я не говорю, что это хорошо, но таковые реалии .
+1. У нас в Одессе цены зашкаливают, и сугубо в карман.
Касса есть в клинике медина на Тенистой и частных клиниках. Но и цены там-пипец! Маме пару лет назад делали операцию, удалили все по-женски, стоило 2000 у.е. И после инфаркта стендирование 38000.

Не любовница• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Вы думаете, в Одессе все богатые?
Просто выбора нет
Заберут по ’скорой’, если нужна срочная и сложная операция, могут просто не делать, пока родственники не привезут хотя бы часть денег...
Такие дела.
100%. Мы когда оплачивали операции маме, деньги одалживали. Не было другого выхода. И вы правы, часто идёшь хорошего врача, в независимости от цены.
Black_Scorpion• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Да, есть такой крохотный городишко ) спасибо, даже не знала.
Не за что! Их иногда путают, сама бы не знала, если бы мне однажды заказ из одного из интернет-магазинов не отправили туда! Весело было))
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляBlack_Scorpion

вот это да
надеюсь, все благополучно закончилось )
Black_Scorpion• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Операции - Бог миловал, не скажу.

С нашей проблемой нам абы что ’по глазам’ тоже не подходит. Ребенку 3 года, многие отказываются. Плюс в Филатова ей глаз точно угробили бы! В общем, сама дочка медика, прекрасно в курсе, в каком неприличном месте находится наша медицина последние 25 лет!
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
Я никогда не сталкивалась с лапароскопией (слава Богу) но много о ней слышу...от друзей знакомых. Я думаю автор тоже вкурсе что это и с чем его ’едят’ то что новшество, всегда дорого, пора бы уже разбираться.
Black_Scorpion• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin

вот это да
надеюсь, все благополучно закончилось )
Да, просто переадресовали. Я оформляла заказа быстро, увидела город ’Николаев’, ну и тыкнула с чистой совестью! Кто ж знал, что есть еще мелкое село с таким же названием! А на сайте вообще был только один Николаев, а которого в Николаевской же области - почему-то не написали...
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляНе любовница
Вот и еще одна Одесситочка

Увы-увы (
В той же Инто-Сане без страховки делать нечего, а страховка хороша, только когда ее компания оплачивает, к примеру, где работаешь ), но в нее тоже не все ходит. Когда-то опять-таки маме операцию считали, Инто-Сана под боком и туда ушел наш любимый доктор, я просто поняла, что 12 или тыс грн по курсу 5 - это перебор :(...

Да, а на Тенистой вообще обнаглели ( они там сейчас каждый чих платным сделали, хотя формально еще гос-венные.

Да, вспомнила, кстати, в стоматологии мы ж платим по счету в кассу, но за работу все равно доктору отдельно, сколько он скажет... эх! )
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляBlack_Scorpion
Ну, это да... неприличнее не придумаешь
и чем дальше - тем оно глубже и неприличнее
Что ж удачи Вам с дочкой, пусть поскорее найдется Ваш чудо-доктор )!
хоть у нас, хоть за границей, главное, чтобы все получилось, ттт
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляНе любовница
Недописала. Здоровья крепкого Вашей маме!
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляНе любовница
Да-да... А что делать (
Увы, получается, что хороших врачей единицы, и они очень часто задирают нос ....и цены...

Black_Scorpion• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Ну, это да... неприличнее не придумаешь
Спасибо большое! Сами очень надеемся, что все получится!
Carin• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Знаете ж, там же еще круговая порука

Жаловаться зав. отд или главврачу часто бесполезно, потому как врачи ему заносят. Более того, есть план (!), к-рый обязаны сдать врачи
Не сдаешь, у тебя нет пациентов или ты не берешь, при сокращении ты первый на выход.

Что говорить, чтобы устроиться после медуна на приличное место, а не отправиться селян лечить в колоритные удаленные места, нужно еще и занести пару копеек где надо. Оптяь-таки не знаю, где как, у нас в традиционной одесской валюте - баксах )

А главврач в свою очередь ’решает’ наверху вопросы. Чтобы когда пациент напишет заявление в гор/облздрав, ему не дали ход...

Так оно все и крутится. В эту схему чудненько вписываются откаты за взаимные консультации, левые анализы, договоренности с аптеками и фарм. представителями...
вентиляторная• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Вообще, наркоз всегда стандартно стоил 100 баксов.
Притом, что спинальная (или как ее... вылетело из головы) анестезия, что полный наркоз.

Только раньше это было 800 грн, а теперь уже не 800 :(...
Вы в курсе, что препараты для наркоза купить просто тк невозможно? Сто их всегда выделяет государство?
вентиляторная• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
В больнице где делали операцию. Касса же там есть? Или бухгалтерия..
Ахахахаха)))))
Carin• 17 сентября 2016
Ответ длявентиляторная
Для общего я, честно сказать, даже не в курсе, просто давали суммой
А для эпидуральной (или спинальной? я их вечно путаю) мы отдельно брали пакет в аптеке при больнице (отпуск по рецепту).
Спелый баклажан• 17 сентября 2016
Ответ длявентиляторная
Ахахахаха)))))
Смешно дураку...
Новопоштинская• 17 сентября 2016
Делала гистероскопию 3 месяца назад .г.хмельницкий,по договоренности в роддоме,бегали как белки возле меня,заплатила за все 2500( сумма оглашена была врачем за всё) в вашем случае 7000+2500- это дофига,за кесарево 5000 давала . анестезиолог обычно около 500 берёт
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2016
Пошлите лесом. У нас медицина бесплатная. Вообще охрен... И. У меня знакомый хирург жалуется - раньше в месяц по 2000 уе зарабатывал, а сейчас меньше. Трагедия. (Это левыми). И вообще может пора отучать врачей, учителей и т.д. от подобных взяток.
Не буду• 17 сентября 2016
Ответ дляГага Газу
А ви напишіть розписку , і вкажіть там жирним шрифтом, що лікар наперед для мене шось там купив на операцію і ВИМАГАВ 7 тис., що я і йому передаю. Хай прочитає .... а далі зробить висновки чи так вже йому ті гроші потрібні. Це ви народ, чуєте? Привчили лікарів на взятки, вот вони і хаміють. В нього є офіційна зарплата, офіційні засоби і знаряддя для проведення операцій( не власні!!!!!!) хай працює, не подобається хай чеше де знайде роботу кращу. Такі теми вже не поодинокі і дуже печально
Сделайте именно так, этого врача отстранят о исполнения обязанностей, он помучается и найдёт себе другую, не связанную с медициной, работу, а в следующий раз приедет по скорой кто-то из ваших родственников и будет на месте этого ВРАЧА КОНОВАЛ. И совсем не факт, что никто не помет на операционной столе послепопытки сделать операцию ОФІЦІЙНИМ ЗНАЛАДДЯМ при отсутствии многолетнего опыта и головы на плечах...... Вперед, идиоты, вперед! !!!
Крошка Енот• 17 сентября 2016
БСП это ЖЕСТЬ!!!.
Ненавижу эту больницу!!! Там работают ’твари’! Таких ужасов, как творятся там, я не встречала.
Мой муж попал туда после аварии, я как раз уехала в отпуск.
К тебе не подойдут, пока не дашь денег. Нет денег, свободен или бери кредит!!! Где? А доктор тебе даст визитку с адресом, где можно взять ( соседу по палате дали ). В итоге, сосед у кот.не было таких денег, как они хотели, а только не большая сумма, был прооперирован, но дальше все сами. Т.е. на обходе его тупо игнорировали, перевязки ему не делали, все делала жена(
Еще в палате был парень, нарик, его мама, у которой были деньги, платила врачам и они ее сынку, кололи наркотические препараты, несколько раз в день.
В итоге, моему мужу нужно было дать анестезиологу 2500, хирургу, не помню, но больше и еще кому-то. Медикаменты, все наши. Мы дали анестезиологу 1000 грн.,сказали, что это все, на что она сказала, я зайду позже и ходила потом несколько раз на день с требованиями, что бы он одолжил для нее денег, на что была послана на...подальше.
Хирургу и т.д.тоже дали меньше заявленной суммы, по 1500 грн., там тоже устроили террор. Не давали выписку, забрали постель, требовали 6 донаров.

Короче, меня эта вся хрень достала, я написала отзыв, со всеми фамилиями на одном сайте. Муж не знал об этом. Его вызвали в кабинет и потребовали убрать отзыв, т.к. получили уже втык от главврача ( он с ними в доле). Муж конечно, меня чуть не прибил, но зато дали и выписку и деньги перестали требовать.
Там такая система, что врач, главврачу должен за каждого клиента занести определенную сумму и его не волнует, где он их возьмет.

Еще там была история, привезли девушку с ножевым ранением. При ней было золото, хороший телефон и деньги. Она была без сознания. Ее переодели, все забрали, типа в гардероб. Когда она пришла в себя и хотела забрать вещи, а была она на тот момент в одной простыне, ей сказали, что она в простыне и поступила. Короче, не на ту нарвались и дама устроила скандал. В итоге ей все вернули.
Крошка Енот• 17 сентября 2016
Ааа, так что я хочу вам автор сказать)
Все верно вы сделали, не мучайтесь, тех уродов не мучает совесть, почему она должна мучать вас?????!!!?!!