Артура Пирожкова• 17 сентября 2016
Врач потребовал много денег, операция по скорой, бсп
Меня немного мучает совесть за мой поступок. В общем была операция по скорой, апендецит. Перед операцией я спросила какая будет операция - полостная или лапароскопия. На что доктор ответил, что лапароскопия в больнице есть и будет лапароскопия. О том сколько это стоит не сказал, вообще за деньги ничего не сказал. В прошлом у меня была операция, была лергия на наркоз, перестала дышать, поэтому пообщалась еще и с анестезиологом, та за деньги тоже ничего не сказала. В общем пока меня везли с операционной после лапароскопии в палате ждала моя сестра (у них так положено чтоб после наркоза кто-то из близких должен быть рядом), эта анестезиолог прибежала и сказала, чтоб сестра дала ей 2,5 тысячи и что со мной это договорено. Сестра дала. На утро приходит врач и говорит что я ему должна еще 7 тысяч, ведь это лапароскопия и он потратил свои материалы, которые стоят много денег. Я сказала, что мы его обязательно отблагодарим но таких денег у нас нет и надо было сразу оговаривать стоимость и если бы я знала что это столько стоит, то лучше бы полостная, на неделю дольше побыла бы в больнице, тем более я уже 2,5 заплатила. Он сказал, что это только анестезиологу. В общем я с ним еще несколько раз пыталась договориться хотя бы на 3 тысячи, он ни в какую. В общем в день выписки я должна была к нему зайти, снять дренаж и расчитаться, но я зашла к старшей сестре, забрала свою выписку и ушла, пока он был на операции. Дренаж мне за 200 грн сняли в частной клинике. Все говорят, что правильно сделала, а меня совесть мучает, может и правда свои деньги вложил, а он все таки свое дело сделал и сделал хорошо...Я думаю мнение со стороны будет объективнее
Манька Галченок• 17 сентября 2016
В фейсбуке читала, что главврач частной клиники жаловался, что не может найти врачей на з/пл 30 000 грн. Все предпочитают государственные с з/пл 2-3 тыс) Теперь ясно почему)))
Ответ дляБезпринципная
да, в бсп сначала деньги - потом операция.
я думаю, что автор фантазирует на заданную тему.)
согласна на 100% в бсп врачи классные, но не шаровые, знаю на себе, но свою жизнь я ценю более чем в 7 тыс. грн., а вы Автор хорошо подумайте - негодование это врача вам может вернуться очень большим боком... я бы 3000 занесла и на 4000 взяла бы рассрочку...
Ненавязчивый синтезатор• 17 сентября 2016
Ответ дляСовбез
а почему это так дорого? это же обязанности анестезиолога...
почему другим врачам не платим за их обязанности?.
Дорого стоит сам препарат обычно. Ну и вообще главная задача анестезиолога, что бы пациент не только уснул, но потом еще и проснулся)) А для этого он должен быть опытным врачом. Тоже касается эпидуралки. Есть у меня знакомая, которая после неё теперь инвалид, а просто боялась боли при родах, теперь очень сильно об этом жалеет, но ничего исправить нельзя. Красивая молодая женщина, а нога теперь одна правильно не работает, ходит с палочкой, без неё на неровных поверхностях падает. Муж 4 года был рядом, а потом ушел к другой - здоровой (все 3 персонажа мне знакомы по работе).
Пищалка• 17 сентября 2016
На счет родов в Одессе. Сама платила за КС 800 у.е. И не жалею и сейчас бы заплатила. Ребенок первый и единственный, тяжелая беременность. Почти вся на сохранении. Пойти на дежурку на КС и доверить себя и жизнь ребенка абы кому не решилась бы. И да наркоз общий был 100 у.е.
Но если и случаи среди знакомых кто пролетал всю беременность и шли на дежурку и за 2000 грн (такую благодарность они сами посчитали нужной дать) норм рожали. Никто в карман им не смотрел и суммы не называл. Хотя роддом один из самых дорогих Одессы.
Мужу в прошлом году в Одессе на малиновского оперировали аппенд-т. Тоже анастезиолог 100 у.е. взял. Наркоз хороший, отходняка не было. Просто уснул и проснулся как будто ничего и не было. За операцию - полосная заплатили 500 у.е.
Трусы с капюшоном• 17 сентября 2016
Ответ дляАрмейская
Автор, не так давно моя мама попала по направлению в коинику Шалимова. Диагноз атеросклероз конечностей и срочная операция по шунтированию или ампутация. Видела бедных людей , у которых просто нет денег и им тупо ампутируют ноги, руки, при том, что их можно спасти. Врач назвал сумму 3 тыс. долларов, анестезиолог 4 тыс. грн, только доктор, делающий ангиографию сказал, сколько сможете. Одна игла для процедуры стоила 1650 гривен, палата 1200 в неделю ( бесплатные были заняты), банк крови 700 грн и абсолютно все лекарства в общей сумме около 30 тысяч гривен. Я жалею, что отдала этому наглому, молодому, высокомерному врачишке эти деньги. Циничный докторишка, сидящий в этой клинике по протекции папы, ведущего хирурга военного госпиталя, издевающийся над больными ( пока не занесла часть суммы рассказывал маме о операции и о тяжелой жизни без ног), хихикал. Жалпю, что не пошла к главврачу и не стукнула кулаком по столк, закрыла глаза на этот беспредел.Сам шунт стоил 800 гривен, материалы наши и все врачи о дельно оплачивались. Вот цена его совести. А потом, сынок его, не считающий денег, оказался с моим старшим сыном в одной секции борьбы и рассказывал, как папа с дедушкой вложили деньги за должность ( около 150 тысяч долларов и как надо теперь их отбивать). Я бы убивала таких врачей! К слову, мама бегать ( как он обещал, не стала), операция срочной не была.
3 года назад моя племянница закончила мед институт. Девочка медик по призванию и я уверена, что мы еще услышим о ней как о великом хирурге. Когда хотела устроится в Шалимова, ей назвали сумму 30 000 долларов и сразу предупредили, что ведущим она не будет и на высокие должности пусть не рассчитывает, места заняты и оплачены (
И о 150 000 тоже правда (((
Эскиз бесконечности• 17 сентября 2016
Ответ дляПищалка
мне роды обошлись в 3000 у.е. Киев, 6 роддом, но не жалею, я себя и детей не на секонде нашла, кому-то пофигу-умер один, родили другого, кому-то -нет, в селах точно все проще, никто этих детей и жен не считает
Кишечная палочка• 17 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А вы сами не догадывались что лапара дорого стоит???
А вообще 2.5 т. за наркоз это дохера...также оплата должна идти через кассу..идите и оплатите в кассу..и все. Лапара всего около 5 т. стоит
Лапарвскопию в госпитале в Киеве самый лучший врач сестре делал за 4000тыс
Ответ дляТрусы с капюшоном
И о 150 000 тоже правда (((
в медицине везде так во всем мире, аналогичные вещи мне мои знакомые рассказывали об Испании и США. я молюсь на наших хирургов с бсп с гонораром в 7 тыс.
Морковку дай• 17 сентября 2016
мне вот нужно будет делать операцию по удалению фиброаденомы
предварительно назвали сумму в 4000 грн
и я вот тоже не понимаю, нет денег - умирай? а у нашей семьи нет таких денег, и так уже в долгах, опять таки из-за моего состояния здоровья
а у меня маленькие детки и хочется чтоб у них было нормальное детство, а не такое, как у меня
нет, я не плачусь, муж работает без выходных, старается, но этого все равно мало(((
предварительно назвали сумму в 4000 грн
Раздражевская• 17 сентября 2016
Ну как бы дофига загадали!
Дочке делали паховую грыжу двухстороннюю и пупок, в частной клинике и платили за ВСЕ 9200!
Сорока-ворона• 17 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет, за деньги и благодарности вообще речи не было
Ну Вы же сами выбрали лапароскопию, почему же не спросили сразу сколько будет стоить такая операция?
я Кукарача• 17 сентября 2016
Мне делали лапароскопию по скорой на Красном Хуторе. Никто ничего не говорил, только купила лекарства. Отношение было отличное. При выписки, муж сам подошел и дал сколько было, а было 3500 грн. Потом приходила к врачу на прием, встречала отлично 50 грн дала за осмотр и консультацию
Зоя Жорівна• 17 сентября 2016
Ой, у меня дядя лет 7 назад артерию перерезал(случайно, стекло дверное). Привезли по скорой, хирург сразу тетушке цену озвучил. Денег не было, сказала раз так, не делайте ничего,нет денег! (это сейчас смешно). Сделали. Потом заплатила за материалы.
Фенте Фря• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Ттт, наши российские родственники уже давно слушают истории за одесскую медицину (а раньше, и крымскую от второй нашей ветки родни), как сказки ужасов.
Они вообще не понимают, за за что платить врачам, ведь у них зарплаты, у пациентов - страховка, а медикаменты, оборудование, коммун. услуги мед. заведениям оплачивает гос-во. И для скорых, санавиации оно же оплачивает бензин. Да, дорогие исследования только по направлениям и по очереди... и сложные операции тоже не сразу сделают. Но выставить без денег из больнички никто не выставит. И благодарность только по воле пациента, если реально персонал в тухис целовал.
У нас друг пару лет уволился из ОСМП. А ведь династийный реаниматолог. Человек тупо устал зарабатывать на стороне деньги и хаправлять машину, материться в приемных отделениях, когда там не хотят принимать привезенных на скорой больных, и покупать старикам старикам на вызовах лекарства....
У меня противоположный опыт от русской медицины. Без денег в твою сторону даже не смотрят. Взятки врачам официально именуются ’благодарность’. В россии действительно есть мед.полисы, но вот попробуй получить по полису помощь! ’Бесплатные’ роды по полису (без осложнений) мне обошлись в 800у.е. только врачу, плюс всем остальным м/с, санитаркам. Если ты живешь в одном федеральном округе, а ’повезло’ заболеть в другом (на работе, командировке, гостях) - на больницу можешь не рассчитывать, т.к. главврач должен потом как-то решить вопрос с оплатой за твое пребывание. Моя гинеколог со своего кармана была вынуждена платить за пациента из другого округа, поэтому все не так просто. Киевская медицина - просто бесплатная на фоне русской, при этом не такая хамовитая и коррупционная.
Если до операции не оговаривали сумму ’благодарности’, то Вы ничего не должны, сколько дать - это на ваше усмотрение. Я бы отблагодарила конечно, но не 7000, за материал заплатила бы. Доктор должен был озвучить стоимость операции до. Если он так категоричен, скажите, что оплатите, пусть даёт реквизиты для оплаты, а не в конверте, себе в карман. Доктор не может требовать определенную сумму, кто как может, так и благодарит.
Не переживайте, такие доктора в убытке не останутся.
Когда я договаривалась о родах, спросила у врача сколько стоит, она сказала, что понимает какое сейчас время, тяжело, что сумма благодарности на мое усмотрение. Считаю это достойным ответом для доктора, заслуживает уважения.
Телочка• 17 сентября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну это потому, что деньги у Вас есть. не последние 3000у.е. Вы отдали. А если представить другую ситуацию - муж бросил, с работы уволили, дом и всё, что в нём сгорело и т.д. - т.е. денег нет вообще! откуда бы брали 3000у.е.? Да Вы бы даже не думали о том, где взять деньги на роды - Вы бы думали о других вещах.
Эскиз бесконечности• 17 сентября 2016
Ответ дляIrinaBrat
а учиться по 20 лет, постоянно повышать квалификацию, нести ответственность, высшушивать нытье и брехни они тоже должны за ваше ’уважение’, оставьте его себе и не ходите в ним
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ого, удивили, таких цен я еще не слышала
Эскиз бесконечности• 17 сентября 2016
Ответ дляТелочка
я эти деньги собирала 3 года, т.к. ребенка хотела и рисковать не имела желания, когда рожала старшую - отдала 4 свои месячные з-ты, я ночью работать буду и в выходные (как сейчас допустим одновременно с этой трепьей) и жрать не буду, но врача никогда не кину
Эскиз бесконечности• 17 сентября 2016
Ответ дляIrinaBrat
это мои личные особенности, долго объяснять
Телочка• 17 сентября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
да при чём тут кину-не кину...я немного не о том писала
Ответ дляВоздух в банке
лапароскопия стоит от 7-10 тыс. в Днепре, автор сама спросила именно про лапару и настояла на ней, возможно, т.к. пациентка спросила про конкретную операцию, он и не озвучивал расценки, думая, что она примерно в курсе, я не поддерживаю Автора, хоть от нашей медицины тоже не в восторге, это выглядит так, полосную не хочу, давайте лапару, ой, оказывается она дорого стоит, я ничего не заплачу, а за лапару спасибо
А как пациент с апендицитом, по скорой, может быть в курсе стоимости операции? Она что, должна была мониторить стоимость по дороге в больницу? Пусть сделают прайс-лист и дают до операции выбрать ’процедуру’, если на то пошло.
Морковку дай• 17 сентября 2016
Ответ дляIrinaBrat
а тот кто часто в больницах не бывает, точнее даже очень редко
как можно быть вообще в курсе всего этого? я, простите, даже не знаю разницу в полостной операции и лапароскопии
Эскиз бесконечности• 17 сентября 2016
Ответ дляТелочка
как не о том? ’ Да Вы бы даже не думали о том, где взять деньги на роды’, для важнее жизни нет ничего - ни работа, ни домсгорел, ни мужбросил и т.п.
Мюллерная• 17 сентября 2016
Ответ дляCarin
Вообще, наркоз всегда стандартно стоил 100 баксов.
Притом, что спинальная (или как ее... вылетело из головы) анестезия, что полный наркоз.
Только раньше это было 800 грн, а теперь уже не 800 :(...
с чего бы? 700 грн стоит эпидуралка, Полтава
Катька Пушкарева• 17 сентября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
вы в своём уме это написали ?