Доброй ночи. Дочке почти годик. Ложила спать вечером все было ок, ночью крутилась, громко дышала, взяла к себе а она горячая. Померяла темп. 38,3, носик заложен. Дала нурофен сироп и закапала в носик носоль. Сижу жду пока жаропонижающее подействует. Нужно ли скорую вызывать, какк показывает практика у нихкак обычнно нет педиатра и т.д. приедет тетя послушает в лучшем случаи скажет дать жаропонижающееи все.
Подскажите советом. Сижу над дочкой читаю разную инф. , може кто-то с опыта подскажет какие действия предпренимать?
NataliaMarmazetka• 17 сентября 2016
все сделали правильно, если не будет падать темп вызывать скорую! а завтра к педиатру на осмотр!!!!
Ответ дляksyxaua
Лучше педиатра на дом))
у нас педиатр не приходит на выходных, только по робочим.
Ответ дляNataliaMarmazetka
как на зло выходные, педиатр аж в понедельник будет. Наверное к платному ссходим. Но я же не ошибаюсь - в любом случаи даже если не будет темп. лучше что бы прслушали
Ответ дляksyxaua
Следите за температуркой и что бы ножки и ручки не были холодные,а то при спазме сосудов темп.не хочет падать!
а что такое спазм сосудов и как он проявляется?
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
Ясно,у нас приходит дежурный педиатр,я забыла что уже выходные.Просто я с температурой и больного стараюсь ни куда не водить.После Нурофена должна падать,у нас бывает и через 45м и 60мин.
NataliaMarmazetka• 17 сентября 2016
если есть возможность конечно сходить к платному! и до утра следить за температурой, главное пить, не холодное не горячее - без воды жаропонижающее не действует, и если холодные ручки ножки тоже нужно сначала спазм снять а потом сбивать, мы пили ношпу.
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
У моего сынули так бывает,тогда я паникую((Это когда лоб горячий и темпа растет,а ножки и ручки бледные и холодные.Тогда жаропонижающее может не сбить температуру((так понимаю реакция организма,там есть научное объясн.Даю половинку Ношпы и растираю ножки и ручки,иногда грелку теплую.
Ответ дляksyxaua
я тоже не хочю с тем. ходит по поликлинникаам. Пока сижу жду еще не падает,а если не упалет свечю поставить? у меня все нурофен.
Ответ дляNataliaMarmazetka
ручки, 5ожки тепленькие
Ответ дляksyxaua
У нас все тепленькое
Ответ дляksyxaua
Но если температурка собьется,то просто контролируйте до утра,а там уже по ситуации.Жалко,что педиатры дежурные у Вас не ходят по выходным((Выздоравливайте!
спасибо за поддержку
NataliaMarmazetka• 17 сентября 2016
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
нет, ни в коем случае!!!!!!, вы почитайте инструкцию!!! там 8 часов перерыва должно быть. и если нужно дать раньше то надо менять
MamaPolishi• 17 сентября 2016
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
парацетамол(панадол)-ибупрофен(нурофен) чередовать раз в 4 часа,если темп. не сбивается.
NataliaMarmazetka• 17 сентября 2016
должно быть хотябы разное действующее вещество это нурофен - Ибупрофен, можна дать парацетамол
NataliaMarmazetka• 17 сентября 2016
я думаю все будет хорошо! сейчас упадет ваша температурка, вы главное сохраняйте спокойствие! сезон такой, а вас наверное и зубки))) выздоравливайте!!!
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
Нельзя часто одно и то же действующее вещество. Если есть возможность, пошлите кого-то за парацетамолом.
Может дома есть вибуркол - он немного снижает Т. Также можно обтирать теплой водой (без уксуса и водки) места, где крупные сосуды близко к поверхности: под коленками, в паху, локтевые сгибы, подмышки, шея.
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
нурофен с нурофеном нельзя,можно только нурофен(ибупрофен)с парацетамолом!!!!И выдержите время,нурофен до 1 часа,а то и более сбивает-не сразу,трудно но подождите!!!
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
Ошибаетесь-лучше чтоб не прослушали ,а правильно установили диагноз,так может начинаться абсолютно любое заболевание,а лечение может быть разным.
Ответ дляПокупки-С-Удовольствием одежда
мягкие жаропонижающие сбивают темпу на градус-это нормально и лучше переносится организмом,чем сразу 36 после 38. не паникуйте,посмотрите комаровского,про питье и спазм вам уже подсказали,скорее всего,если у ребенка орви,то появится сопли-кашли,если ничего не появится-тоже не паникуйте,смотрите по ребенку,будут ли еще симптомы,в норме темпа при орви-это 3-5 дней. если днем темпы не будет-можно выходить гулять,но если она вечером появится-то это не от прогулки)))
Ответ дляNataliaMarmazetka
спасибо большое