Бурундучиха• 17 сентября 2016

Кто прав?!

Муж работает в такси и вчера разварачиваясь возле ресторанах(охранник говорили как здать назад) зацепил и розбил одну плитку. Начальство ресторана сначало кипишували, а потом сказали чтоб завтра привез новую такую же. Кто прав и должен ли муж покупать новую плитку. Цена 1шт 1500грн???
kokakok121• 17 сентября 2016
должен
kokakok121• 17 сентября 2016
не спихнуть вину на охранника ,у мужа своя голова
Хочу в БАНю• 17 сентября 2016
Странно что плитка такая дорогая... а так, да - кто разбил, тот и виноват.
Божья коровка• 17 сентября 2016
а причем здесь охранник/уборщица и пр. кто ему доктор, что он зацепил? пусть возмещает
Божья коровка• 17 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
мраморная плита может так стоить
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляБожья коровка
конечно ,а то сразу мысль на кого спихнуть
Божья коровка• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
та да, даже странен вопрос автора
Губной рояль• 17 сентября 2016
я бы 50% оплатила, если охранник не правильно показывал водителю, то пусть и не берется раз не умеет. Очень часто бавает, что в паркинге или на других стоянках, охранники помагают вырулить, припарковаться, только вот если не шаришь, то и неберись, так бы водитель расчитывал только на себе, а тут охранник ему взялся помочь, поэтому 50/50
kokakok121• 17 сентября 2016
люди и так наверное работают за копейки ,и всегда найдется тот кто захочет свою вину переложить на других
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляГубной рояль
у водителя есть своя голова ,его машина он за рулем ,тому не надо перекладывать ответственность на других
автор Бурундучиха • 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
Я не хочу перекладивать свою вину на других, просто спросила совет. Если должен купит.
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
мнение у всех разные ,каждый озвучил свое ,а принимать решение только вам
Губной рояль• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
на охранника понадеялись, пусть бы охранник и не подсказывал куда ехать, а то может это у ресторана такой способ подзаработать: плитку толкать по 1500грн???
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляГубной рояль
зачем надеяться на охранника ? он не работник парковки
и мы не в курсе кто был виноват ,может охранник и нормально управлял ,а водитель сам потупил
Губной рояль• 17 сентября 2016
а так охранник медевежью услугу сделал, пусть бы сказал сразу таксисту - выруливай сам, в таком случае был бы спрос только с водителя. а может водитель баз такой помощи сам бы прекрасно вырулил
kokakok121• 17 сентября 2016
протупил
Хочу в БАНю• 17 сентября 2016
Ответ дляБожья коровка
мраморная плита может так стоить
Мрамор - один из дешевых материалов, как раз и где-то от 1500 грн, но за квадратный метр, а не штуку...
автор Бурундучиха • 17 сентября 2016
Ответ дляГубной рояль
Вот и я об єтом. Я спросила можеж т кто-то сталкивался с таким. Есть же закон про магазини, что если там ти случайно или не по своей вине розбиваешь то ти не оплачиваешь.
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
может он влупил на метр
Губной рояль• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
вполне возможно, но может и охраник говорил или показывал - газу,газуй, а потом бац и поздно...
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
ну он не разбил бутылку вина
автор Бурундучиха • 17 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Там плитка 138см на 60см помоему .
kokakok121• 17 сентября 2016
а ваш муж как думает своей головой по поводу данной ситуации ?
Хочу в БАНю• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
может он влупил на метр
Квадратный метр - это 3-8 плиток, довольно трудно раскокать сразу столько, да и в целом сперва должен пострадать куда более мягкий бампер или обшивка.
Губной рояль• 17 сентября 2016
я бы шла к хазяину и 50/50, и камерах должно быть видно, как охранник керував и как таксист ехал
olyagol• 17 сентября 2016
Это с какой силой он в плитку стукнулся? Жалко вашего мужа, это еще и машину чинить(((
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляolyagol
а охранника не жалко?
olyagol• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
а охранника не жалко?
ну, на охранника пока не вешают 1500 и ремонт машины, поэтому нет, не жалко))) Если повесят, я и его пожалею))))))))))))))
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляolyagol
тоже так подумала если тихонько то ничего бы не треснуло
kokakok121• 17 сентября 2016
охранник и скоростью управлял ,вашему мужу сколько лет?
как мужчина который имеет семью, пора научится отвечать за свои поступки