Анонимушка• 17 сентября 2016
Старший все время тянется к малышне. Что делать?
Как родилась 1,5 года назад сестричка старший сын стал все время тянутся к маленьким.Сначала радовались,что вместе играть будут.А теперь уже не знаем,что делать.
Все дети его возраста играют со сверстниками,со сматрфонами и в комп игры, он говорит,я с ними дружить не буду,сидит в песочнице,играет в паски.
Чувствую,что ребенок тупеет,друзей у него нет вообще,дети его зовут играть,он с ними не хочет,говорит,я с тобой и сестричкой буду,появились комплексы.
Никакие развлечения взрослых (велосипед,самокат,машинки) его не волнуют,просит пупсика и колясочку.
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Вот,и сейчас,он пошел с бабушкой на открытие детской площадки во дворе,там аниматоры,куча детей,через пол-часа он вернулся,разбудил сестричку и сел с ней играть.
Кокосиха• 17 сентября 2016
а что Вы можете сделать? заставить его со страхом-скандалом-слезами играть со старшими?? вот что реально Вы хотите? Примите своего ребенка таким, какой он есть, все придет со временем
Ежик Хрюха• 17 сентября 2016
У нас во дворе с малышней 5-9лет лоб 17-летний играет, ото мы в шоке, конечно, он психически здоров, но своему я запрещаю с ним общаться
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А почему запрещаете? Он же здоров. Что не так?
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляКокосиха
Может,какие-то книги об этом есть или кто-то сталкивался,как быть
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2016
у меня тоже такой, в 6-7 только 1,5летних развлекал. А вот со своим братом почти не играл, но как раз по вине младшего.
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как дальше на развитии сказалось?
Переживаю,что отстает
Ежик Хрюха• 17 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
Не вижу общих интересов у половозрелого парня с малышней и почему он к ним тянется мне не понятно, отцовского и тп отношения не чувствую
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
И как дальше на развитии сказалось?
Переживаю,что отстает
ну он со сверстниками нормально общался. В развитии как раз опережал всегда. Просто вдруг открыл для себя какие малыши прикольные
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А,Вы малениким запрещаете,тогда да. Я думала,своим 17 леткам с тем
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У,нас,немного сложнее. И раньше не очень впереди был,а сейчас и подавно.
Говорит,я боюсь деток (сверстников)
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Лидером будет
Ага,среди кого?
Среди сверстиков он мягко говоря ’тихоня’
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
Говорит,я боюсь деток (сверстников)
а тут надо насторожиться, чтобы не стал неуверенным в себе. Было бы хорошо найти ему друга. Таким детям сразу в компании сложно адаптироваться, один на один легче.
А в сад ходит?
Швабристка• 17 сентября 2016
Моему старшему 7,5, дочери 5 лет. Вот он тоже залип на возрасте младшей. Есть и плюсы и минусы. С одной стороны они отлично ладят вместе, меньше плохих слов, агрессии, с другой стороны тяжело ему найти контакт со сверстниками, особенно с мальчишками. Горка, качель, даже песочница бывает. НУ на самокате, велосипеде тоже, т.к. младшая тоже активная в этом плане.
Ежик Хрюха• 17 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
Моему 10
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А в сад ходит?
Да,но не с кем там не дружит. Мы за год уже 3 разные группы сменили.
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляНе служанка
В садик ходит?
Да,но там друзей нет,даже не знает,как детей зовут,ни с кем не общается толком. А если и общается,больше с девочками (у него же сестричка) и с групп помладше
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
знаете, мой тоже девочек очень любит, правда и с мальчишками в войнушки на ура играет.
Но чтобы был более мужской характер, я его отдала на единоборства в мужской коллектив к брутально-строгому тренеру. Результаты действительно есть.
Я бы на Вашем месте поговорила с психологом, три смены группы - это много. Стеснительность и неуверенность в себе можно исправить
Не служанка• 17 сентября 2016
Максимально по -возможности водите его на всякие тусовки, где много детей. И за руку с ним - в толпу веселиться в конкурсах. Как к батутам относится, детским лабиринтам?
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мы попробовали отдать,он не заходит в зал даже,тренер строгий,сюсю не будет
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляНе служанка
Водим,он стоит со мной в стороне,аниматоров вообще боится,прячется за меня,стихи и т.д. не расскажет никогда
Батуты любит,водим
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
тогда работать с психологом, это не так страшно как кажется. Он подскажет как направлять ребенка, повышать ему самооценку, как влиться в коллектив. Не пускайте на самотек. Школа - очень жестокая среда, а упущенное время не вернуть.
Все будет хорошо!
А папа есть?
Все будет хорошо!
А папа есть?
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все будет хорошо!
А папа есть?
Все будет хорошо!
А папа есть?
Да,почти все время на работе.
И довольно резкий,больше через силу старается.
Психолог у нас в группе работает (стала воспитателем за неимением других),проблемы не видит
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
Да,почти все время на работе.
странно, при смене 3-х групп
попробуйте к другому
Анонимушка
• 17 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
странно, при смене 3-х групп
попробуйте к другому
Мы группы меняли по разным причинам,просто я к тому,что ни в одной друзей не нашли