Разведка Маша• 17 сентября 2016
Мое трудоустройство - для всех страждущих зараб. 30К (много букв)
Сразу оговорюсь, что мой пост посвящается девушкам в возрасте от 23 до 40лет. Почему именно в таком возрастном интервале? Наверное потому, что после 40 все-таки наблюдается некоторый спад на спрос соискателя в этой возрастной категории (это лично мое субъективное мнение). Проблемы с работой после 40 в основной своей массе имеются.
Я самый простой среднестатистический обыватель. Без всяких там «мохнатых» рук, и прочей помощи родственников, знакомых и блатов. Начинала работать с секретаря за 3 коп. пока училась и получала спец. Когда учится закончила, то я уже имела некий опыт работы секретарем, параллельно помогала бухгалтеру с первичной документацией. Представление некое о спец., которую приобретала уже имела. В 23 года я уже полноценный главный бухгалтер с хорошей зарплатой. Деньги в буквальном смысле текли рекой, от работодателей не было отбоя. Так продолжалось до 2013года. В 2013 я очень смело (как я обычно и привыкла это делать) уволилась с работы на которой наблюдался некоторый напряг. Уволилась в никуда. И тут нежданчик в виде майдана, войны…все, просто @опа…
С работой был реальный напряг, ее найти было очень тяжело. Работодатель, конечно же пользовался ситуацией и мог себе позволить хорошего спеца за относительно скромные деньги. В целом, работодателя тоже понять можно и ему пришлось не легко.
Я не знаю, как…наверное тем, кто стучит во все двери, не сидит и роет землю под собой они все-таки открываются. Даже в этой @опе я нахожу работу. Когда увольнялась в 2013, моя зарплата была равна 1800у.е. Когда нашла новую работу, моя зарплата была равна 10К «деревянным», но я и им была безумно рада. Они нужны были мне, как воздух. Семью нужно кормить, и она не спрашивает, есть у меня деньги или нет их.
Ранее на советчице, я уже создавала пару тем о трудоустройстве. И многие мне писали, что за 10К вести 3 юр. лица и 2х ФОПов, это офигеть какие крутые деньги. И когда я сетовала на достаточно объемный документооборот, мне многие отвечали, мол: «я веду аналогичный объем и за меньшее (варианты оплаты были от 6К до 8К)».
Ранней весной этого года я сменила работу, и устроилась на новую. С заработной платой не на много больше предыдущей моей работы, но все равно было приятно. Пришла я на зарплату 15К. 1 юридическое лицо, компания на момент моего прихода была «нулевой» (бухгалтера меня поймут). В месяце моего прихода пошло первое движение. Не буду озвучивать обороты компании и документооборот, т.к. по мнению местных советчиц, такой объем работы не стоит больше тех денег, что мне платят сейчас. Это в лучшем случае, а в худшем, так мне знатно переплачивают.
Прошло не так много времени, я помониторила рынок труда. Так же изучила рынок труда и его оценку в сфере работы моей компании. Реально, очень тяжело было сложить адекватную и реальную цену моей работе, так как в большинстве своем либо девушки себя недооценивают и работают за три рубля, либо это категория женщин уже за 45, которая работает за относительно не большую сумму, в силу возраста/тяжелых жизненных обстоятельств и боятся потерять работу. Упреждаю посыл советчиц, что есть женщины, которые и после 45 отлично устроились и хорошо зарабатывают и проблем с работой нет. Не спорю, такие есть, но они не составляют основную массу, к сожалению.
Возвращаясь к оценки своего труда. По истечению 6 мес. у меня уже 2 юрика (1 действующее, 1 пустышка, 1 ФОП). Оценила я свою работу в 1000$ в привязке к курсу доллара. И, как не странно, но мой разговор с моим работодателем закончился положительным результатом. Кроме того, у меня есть еще и не официальная подработка, кроме основной работы, которая тоже приносит мне небольшую сумму в твердой валюте. На 1800у.е. своей докризисной зарплаты я еще не дотягиваю, но в целом, очень близка к ней. Думаю, я получила очень неплохой результат.
Зачем я все это пишу? Возможно, какой-то сомневающейся но еще полной сил и энергии девушки, это поможет не боятся. Что-то менять пока есть возможность, пока ты еще молода и интересна работодателю. Не бойтесь, меняйте свою работу если она Вам не нравится. Да, страшно, я бы сказала даже ОЧЕНЬ страшно в самом начале, зато потом такой кайф, что тебя оценили…твой труд хорошо оплачивается и ты можешь себе позволить то, о чем еще недавно пришлось напрочь забыть.
Разведка Маша
• 17 сентября 2016
Ответ дляsvr_2008
Вы однозначно молодец. Но в вашем успехе, в нынешней ситуации, есть огромная доля удачи. Повезло. Могло не повезти. Это как в спорте - гребут многие, а выгребают единицы.
На первой страничке, сообщение №29 об удачи и о повезло...
Для того, чтобы повезло нужно многое сделать на пути к этому везению.
В частности на советчице, чуть ли не через одну темы о зарплате в 2500-6000, как выжить и все в таком духе...Да, бывают не лучшие времена, но нужно барахтаться и очень активно, тогда и везение будет. Унылая говняшка и плывет уныло.
И у меня руки опускались, тяжело было после продолжительного времени сытой жизни, привыкать к резкой смене ее на совсем не комфортный уровень.
Разведка Маша
• 17 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор, Вы умничка! Пусть Вам и в дальнейшем сопутствует удача!
Спасибо!
Апрель Ивановна• 17 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
Деньги платят не за умение обойти и придумать, а за отчаянность взять на себя, то за что можно сесть, или за тупизм - я такая раз такая, мне большие деньги платят за мой ’гениальный’ труд, а не за то что просто подписываюсь временно под кидаловом.
Вы далеки от всего и у вас сложилось неправильное мнение
Ma_ri_na80• 17 сентября 2016
Автор, Вы молодец!
Вы не побоялись рискнуть и получили заслуженное вознаграждение.
Вы привели очень хороший пример для людей,которые боятся что-либо менять в жизни,ведь отказ от рисков порой эквивалентен упущенным возможностям.
Вы не побоялись рискнуть и получили заслуженное вознаграждение. Вы привели очень хороший пример для людей,которые боятся что-либо менять в жизни,ведь отказ от рисков порой эквивалентен упущенным возможностям.
Опля Картопля• 17 сентября 2016
Ответ дляЕлета
Очень нравится книга про Мери Кей - она свой бизнес далеко за 40 начинала!
Есть много примеров, кто открывал свой бизнес, и успешный, после 40!
Хомяк с пастой• 17 сентября 2016
Автор, вы замечательный молодец)
Только здесь не ваша ЦА) Для большинства местных з/п свыше десятки - это уже ’олигархи’ и ’где вы нашли такую работу’.
Исключения есть и здесь, но в массе - реальность с мужем на несколько тысяч, вечными декретами и причитаниями об отсутствии денег.
Ваш путь и реальность сгодятся тем, у кого есть мозги, РР, знания и навыки, позволяющие работать на результат. А вот уверенность в себе подкосили реалии.
А не тем - кто отсидел школу, кое-как закончил/или не закончил какую-то вышку, уселся в декрете и смотрит, что принесет муж, параллельно продавая б/у) У таких нет и не будет навыков и знаний, за которые будут платить нормальные деньги.
Потому вам и рассказывают о ’повезло’ и ’выдумках’.
Аха, повезло, да)
Особенно меня умиляют понты из серии ’ах, я за копейки не пойду - мне дорога дороже обойдется’. А включить соображалку и подумать - что ты никакой ценности, как работник, не представляешь - не судьба. Потому и надо идти на 3 копейки - чтоб нивелировать декрет и получить актуальные знания. А потом уже фыркать и перебирать.
А вам, автор, удачи - вы трудяга и умница, все у вас сложится)
Аха, повезло, да)
Разведка Маша
• 17 сентября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, вы замечательный молодец)
Аха, повезло, да)
Даже если моя тема, даст толчок хотя бы 1 девушке поверить в себя, я буду очень рада!