Разведка Маша• 17 сентября 2016

Мое трудоустройство - для всех страждущих зараб. 30К (много букв)

Сразу оговорюсь, что мой пост посвящается девушкам в возрасте от 23 до 40лет. Почему именно в таком возрастном интервале? Наверное потому, что после 40 все-таки наблюдается некоторый спад на спрос соискателя в этой возрастной категории (это лично мое субъективное мнение). Проблемы с работой после 40 в основной своей массе имеются.

Я самый простой среднестатистический обыватель. Без всяких там «мохнатых» рук, и прочей помощи родственников, знакомых и блатов. Начинала работать с секретаря за 3 коп. пока училась и получала спец. Когда учится закончила, то я уже имела некий опыт работы секретарем, параллельно помогала бухгалтеру с первичной документацией. Представление некое о спец., которую приобретала уже имела. В 23 года я уже полноценный главный бухгалтер с хорошей зарплатой. Деньги в буквальном смысле текли рекой, от работодателей не было отбоя. Так продолжалось до 2013года. В 2013 я очень смело (как я обычно и привыкла это делать) уволилась с работы на которой наблюдался некоторый напряг. Уволилась в никуда. И тут нежданчик в виде майдана, войны…все, просто @опа…
С работой был реальный напряг, ее найти было очень тяжело. Работодатель, конечно же пользовался ситуацией и мог себе позволить хорошего спеца за относительно скромные деньги. В целом, работодателя тоже понять можно и ему пришлось не легко.

Я не знаю, как…наверное тем, кто стучит во все двери, не сидит и роет землю под собой они все-таки открываются. Даже в этой @опе я нахожу работу. Когда увольнялась в 2013, моя зарплата была равна 1800у.е. Когда нашла новую работу, моя зарплата была равна 10К «деревянным», но я и им была безумно рада. Они нужны были мне, как воздух. Семью нужно кормить, и она не спрашивает, есть у меня деньги или нет их.

Ранее на советчице, я уже создавала пару тем о трудоустройстве. И многие мне писали, что за 10К вести 3 юр. лица и 2х ФОПов, это офигеть какие крутые деньги. И когда я сетовала на достаточно объемный документооборот, мне многие отвечали, мол: «я веду аналогичный объем и за меньшее (варианты оплаты были от 6К до 8К)».

Ранней весной этого года я сменила работу, и устроилась на новую. С заработной платой не на много больше предыдущей моей работы, но все равно было приятно. Пришла я на зарплату 15К. 1 юридическое лицо, компания на момент моего прихода была «нулевой» (бухгалтера меня поймут). В месяце моего прихода пошло первое движение. Не буду озвучивать обороты компании и документооборот, т.к. по мнению местных советчиц, такой объем работы не стоит больше тех денег, что мне платят сейчас. Это в лучшем случае, а в худшем, так мне знатно переплачивают.
Прошло не так много времени, я помониторила рынок труда. Так же изучила рынок труда и его оценку в сфере работы моей компании. Реально, очень тяжело было сложить адекватную и реальную цену моей работе, так как в большинстве своем либо девушки себя недооценивают и работают за три рубля, либо это категория женщин уже за 45, которая работает за относительно не большую сумму, в силу возраста/тяжелых жизненных обстоятельств и боятся потерять работу. Упреждаю посыл советчиц, что есть женщины, которые и после 45 отлично устроились и хорошо зарабатывают и проблем с работой нет. Не спорю, такие есть, но они не составляют основную массу, к сожалению.
Возвращаясь к оценки своего труда. По истечению 6 мес. у меня уже 2 юрика (1 действующее, 1 пустышка, 1 ФОП). Оценила я свою работу в 1000$ в привязке к курсу доллара. И, как не странно, но мой разговор с моим работодателем закончился положительным результатом. Кроме того, у меня есть еще и не официальная подработка, кроме основной работы, которая тоже приносит мне небольшую сумму в твердой валюте. На 1800у.е. своей докризисной зарплаты я еще не дотягиваю, но в целом, очень близка к ней. Думаю, я получила очень неплохой результат.

Зачем я все это пишу? Возможно, какой-то сомневающейся но еще полной сил и энергии девушки, это поможет не боятся. Что-то менять пока есть возможность, пока ты еще молода и интересна работодателю. Не бойтесь, меняйте свою работу если она Вам не нравится. Да, страшно, я бы сказала даже ОЧЕНЬ страшно в самом начале, зато потом такой кайф, что тебя оценили…твой труд хорошо оплачивается и ты можешь себе позволить то, о чем еще недавно пришлось напрочь забыть.
Тут надолго• 17 сентября 2016
автор, вы прям, как я в молодости) вы умничка, но стремитесь работать на себя, это оптимальный вариант, с возрастом бухгалтерия опостылела и мне и всем моим подругам-бухгалтерам. да и бардака такого с законами никогда не было, как сейчас, чем дальше, тем хуже, а я ’в теме’ с 95-го года. ИМХО всю всю вашу энергию и оптимизм лучше направить на развитие своего бизнеса, чтобы как можно быстрее перестать ’продаваться’ работодателям.

RimBt• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Случайностей не бывает. Просто так, не везет. Для ’просто повезло’, просто ’стечение обстоятельств’ приходится приложить не мало усилий, чтобы попасть в это ’стечение обстоятельств’
вы скопировали это с росийск. сайта ???
какой деревяный ?
вы не имеете уважения к украинмкой гривне ?
Яйцеголовая• 17 сентября 2016
вот теперь,Автор--советую почитать Роберта Кийосаки--что я сделал десять лет назад

и сейчас в мои 40 у меня есть пассивный доход,что позволяет мне месяц сидеть мин в Одессе с детьми

и соглашусь с Вами--про ВАМ ПОВЕЗЛО--да--нужно желание и усилия--чтобы оказаться в нужном месте,чтобы притянуть к себе желаемое,но все это реально и в наших руках
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
Да какие уж тут советы, живите сегодняшним днем, если есть возможность что то откладывать в валюте-откладывайте. В нашей стране в завтрашнем дне можно быть уверенным только с энной суммой где-нибудь под матрасом (это образно), но ни в коем случае ни в банке.
Ну про подушку безопасности, это классика. Ее нужно иметь, да.
Я имела в виду, может что-то из серии ’Как предложить себя работодателю, когда тебе за 40?’, ’Чем заинтересовать работодателя, когда тебе за 40?’ Когда с молодостью и прыткостью тяжело конкурировать...Одним опытом не возьмешь. Варианты?
Рву и мечу• 17 сентября 2016
Ответ дляТут надолго
сама вы тупая, простите. главбухи при нынешнем неоднозначном законодательстве только и делают, что мозги выкручивают. можете жаловаться, мне все равно.
так может вам кажется это сложным, потому что вы тупая?
Моська-слон• 17 сентября 2016
автор, абсолютго поддерживаю ваш посыл не боятся чьо-то изменить, пока позволя4т возраст. ох, как я жалею, что не ушла с работы раньше, до 40 лет. сейчас мне 40, я уволилась, нашла новую работу, но не намного лучше прежней, вскочила в последний вагон, так сказать. как временный вариант для нового опыта она подойдет, но потом все равно что-то нормальное надо искать. это сложно и нервно после 40-ка. так что помните, девочки - единственное, что не вернешь-время....
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы почувствуете, уверена.

Тут надолго• 17 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
прекращаем дискуссию, вы мне неприятны.
Стопудова• 17 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
Деньги платят не за умение обойти и придумать, а за отчаянность взять на себя, то за что можно сесть, или за тупизм - я такая раз такая, мне большие деньги платят за мой ’гениальный’ труд, а не за то что просто подписываюсь временно под кидаловом.
+100 .
Тётушка Лошадь• 17 сентября 2016
работайте до 30 на дядя, потом открывайте свой бизнес. Это мой путь - я довольна
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляRimBt
вы скопировали это с росийск. сайта ???
какой деревяный ?
Я уважаю только одну валюту - твердую $.
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне уже за 30. Я не чувствую в себе сил на свой собственный бизнес, к сожалению.
Тётушка Лошадь• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
ну тогда вы можете в сорок лет резко потерять в цене - к сожалению. Я занимаюсь тем же, чем и работая на дядю, но теперь это мое. Вы также можете брать на аутсорсинг бухгалтерию или же уйти в аудит
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Для меня собственное дело, не знаю....как это объяснить...абы чем заниматься не хочу. Хочется что-то серьезное, но серьезный бизнес требует серьезных вложений. Вложить квартиру в бизнес, не готова. Думаю о квартире, как о пассивном доходе. На случай, когда перевалит за 40 и моя цена на рынке труда реально упадет. Тогда обычная зарплата + пассивный доход от сдачи квартир(ы), в целом на нормальный доход можно выйти. Я рассматривала для себя только такой вариант. Т.к. одна женщина в бизнесе - затопчут. Партнера надежного нет и не предвидится. Склонна подвергать серьезным испытания на прочность партнеров, т.к. не раз была ’кинута’ на самом начальном этапе. Читай не верю никому. Одна, тупо не вытяну.
Все будет, но потом• 17 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
Автор,вам просто повезло, да и возраст тоже у вас хороший для наших работодателей, вот если бы всю эту историю вы мне рассказали после того, как вам стукнет 45, вот это было бы интересней. Просто в нашей цветущей стране после 40 ты уже сбитый летчик (не спорю, бывают исключения), но, в основном, ты не нужен никому. Будь у тебя хоть 3 ВО, всем нужны девочки 25 лет, с опытом работ, без детей. Еще раз повторю-есть исключения и в 45-50 можно нормально работать, но это исключения, а так, конечно, рада за вас.
у меня соседке 87!, она до сих пор на крупном предприятии глабухом пашет
Домашка• 17 сентября 2016
После фразы в 23 я полноценный глав бух можно не читать, крутизна из опыта работы секретаршей и помощи с первичкой, видимо.
svr_2008• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Мои работодатели далеко не лохи. Цена моей работы объективная. Мне платят не за просто так, а за качественно выполненную работу. Хорошо работать я умею.
Вы однозначно молодец. Но в вашем успехе, в нынешней ситуации, есть огромная доля удачи. Повезло. Могло не повезти. Это как в спорте - гребут многие, а выгребают единицы.
Опля Картопля• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
та ладно! Я в 39 открыла свой бизнес!
Дюйм оф о4ка• 17 сентября 2016
Долго,муторно и не моя планка.Я работаю сама на себя,успела раскрутить за 2года своц бизнес проэкт с нуля,с младенцем на руках,к ежемесячному среднему дохолу 2тыс $.
Да,кризис обломал все,но сейчас я зарабатываю,то к чему вы стремитесь.Не говорю,что это много,но как по мне,лучше чем на кого то.
п.с.мое личное мнение,каждый волен делать,то что ему угодно)

feelfree• 17 сентября 2016
Вам бы еще выучить окончания -тся и -ться - и можно колонки вести на мотивационных сайтах для засидевшихся в декрете.
По теме. Моя подруга получает 1600 у.е. в привязке к курсу, работая финансовым аналитиком в компании со 100% иностранным капиталом, ведя половину документации и составляя очеты на английском языке. Ежегодно она, за счет компании, получает профессиональные сертификаты, не смотря на высшее финансовое образование, которому , правда, более 10 лет.
А вы и дальше можете рассказывать, как ведя три предприятия и один пустой ФОП можно зарабатывать столько же.
feelfree• 17 сентября 2016
Ответ дляДомашка
Хорошо подмечено.
Главбух в 23 - это эпично!
Поумничка• 17 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
умные бухи всегда хорошо зарабатывали. Но увы, ваша тема бесполезна ибо без ВО бухом не стать. Есть бы вы написали, что сидели 3 года в декрете и с 0 вышли на подобную ЗП, тогда был бы резонанс. А так, ничего интересного для местных декретуш.
Я без во работала бухгалтером. Получила уже перед тем, как стать главбухом. Вот что оно мне дало? А ничего. Диплом и никаких знаний. Я не представляю, как можно работать, если только институт закончить.
Тень льва• 17 сентября 2016
Все неплохо,автор..Только вот,Ваш сленг или феня глаз режет.Косари и деревянные -это мааасквичей поговорки,а вы вроде в нэньке живете.
бЭйбА• 17 сентября 2016
Ответ дляОябунчик
Не тут вы это пишете))

Тут хотят без стажа и опыта работы и при наличии двоих детей зарплату мин 10 тыщ, чтоб отпускали по первой просьбе на все утренники, соревнования, к педиатру и к пяти вечера забрать из садика.
Ну и больничные дважды в месяц
Плох тот солдат, что не хочет стать генералом... Лично я после 6 лет декрета и с 3 детьми не могу себе позволить идти работать за 5 тыс - смысла не вижу, мне дороже няня и проезд обойдется
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 сентября 2016
Молодец Вы, а я сижу на своей старой работе и боюсь оторваться, вдруг лучше не найду
Сладкий лимончик• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
+100000
Хитрушка-чекушка• 17 сентября 2016
Автор, Вы умничка! Пусть Вам и в дальнейшем сопутствует удача!
Бокс-орун• 17 сентября 2016
А график какой? Год через три?)) Год работаешь, три сидишь
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляТень льва
Да, живу в Украине. Рождена здесь же. Выражения про К и деревянные переняла из повседневного использования руководства.
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Хорошо подмечено.
Главбух в 23 - это эпично!
А что Вас смущает? У меня техникум по спец. бухгалтер и вышка по специальности учет и аудит. Училась на вышку заочно, параллельно работая по спец., которую уже освоила, но по которой еще не приобрела опыта. В 23, после техникума и с опытом на первичке, да я была уже полноценным гл. бухгалтером. Я не просто смотрела в отчеты, я понимала откуда, что берется.