Детские_Будут?• 17 сентября 2016
Порекомндуйте м"ясорубку (електричну)
І щоб там була насадка для томатів.
Якусь не дуже дорогу хочу, але якісну. На що звернути увагу?
І в якому магазині краще купувати?
Детские_Будут?
• 17 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
Zelmer, 2800грн
яка? якщо не важко...
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Девочки, ваши электромясорубки фарш мелят такими как бы ’колбасками’, т. е. фарш похож на тот, что ручной перемалывается? А то моя Горение как-то странно его перемалывает - не колбаски, а такое нечто бесформенное, типа как после блендера.
парИла я парИла• 17 сентября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Zelmer. Очень классная
поддержу. Пашет у нас, дай Бог как. Не представляю как раньше без нее сок делали ))) Да и не только сок. Колбасы часто делаем, ну фарш - понятное дело. В общем, любимица наша.
парИла я парИла• 17 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
а насадки меняли - есть же разные ситечка. Возьмите покрупнее - будет колбасками.
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Пробовали все, что идут в комплекте, и с крупными дырочками тоже.
парИла я парИла• 17 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
странно. У меня тоже как то раз так молола, но я неправильно ее собрала - как то нож не так поставила.
Болтушка Му• 17 сентября 2016
Чтобы фарш не был как пюре, надо ’сбросить’ скорость.
Самая дешевая насадка-выжималка, что к ручным, подходит практически ко всем электромясорубкам... ну может надфилем надо будет пропилить канавку фиксатора, чтобы ситечко стало строго вниз.
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Да я уже по всякому ее собирала
нож этот разворачивала в разные стороны. Эх, надо еще раз попробовать, а то уже давно не доставала.
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Там скорости всего две - 1 и 2, я на минимальной молола.
Болтушка Му• 17 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Значит и минимальная слишком большая...
’Пюре’ получается как раз когда высокие обороты - пока мясо продавливается его нож сто раз порубит. Ситечко тут ни причем.
Еще может быть вариант, что шнек слишком свободно притерт из-за чего тормозится подача - тут может помочь ’давилка’ (что часто в нарушение ТБ пальцами просто давят), но не всегда...
***
Нож правильно стоит, когда плоской стороной к ситечку.
***
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Значит и минимальная слишком большая...
***
спасибо, попробую исправить