chvojda• 17 сентября 2016

Как заставить продавца принять возврат товара, не соответсвующего заявленному?

Девочки, подскажите, как быть?! Может кто-то попадал в подобную ситуацию? Купила два дня тому на kidstaff деми сапоги Givenchy, как уверяла меня продавец оригинал. Но мне, честно говоря, было не важно что это Givenchy, просто понравились сапоги. Цена не малая 5000 гривен. Несколько дней собиралась с духом и все таки решилась, так как рейтинг у продавца высокий, и она меня уверила, что качество превосходное и за такие деньги я таких больше не найду. В итоге за 5000 грн. получила сапоги не понятного (скорее всего китайского - судя по запаху) происхождения, со следами носки (подошва отклеивается, краска на пряжках облезла, есть потертости, поставлена профилактика на подошве, чтобы скрыть следы носки).
В графе условиях возврата было: "указано в объявлении", при этом в тексте объявления по возврату ничего не было указано. Продавец отказывается принять возврат.
И что самое интересное, после того как я начала настаивать на возврате товара, Продавец удалила почти все свои объявления ( весь товар был заявлен как новый и стоил очень дорого. Например были ювелирные украшения стоимостью свыше 50 000 грн.)
Исходя из этого, можно сделать вывод, что я попала на МОШЕННИЦУ!
Помогите найти правильный выход из ситуации. Всем спасибо за советы!
kokakok121• 17 сентября 2016
девочки автор поняла что совершила ошибку ,и пришла сюда за помощью и советом,а не за тем что бы вы морали читали

irina _d• 17 сентября 2016
Ответ дляmalva08
Девочки, по моему это у нас тут уже рекорд нарисовался))) 5 тыщ за б/у еще ни у кого не было. автор, извините. вас правда очень жалко. Кроме варианта поехать лично поговорить, если есть адрес. выхода не вижу
да не, было что-то в районе 8 тысяч пару лет тому. Какая-то шубейка, если мне память не изменяет
irysjka• 17 сентября 2016
А мне кажется, что сапоги новые, каблук бы был в царапинах, если бы носили. Но конечно не оригинал. А китайское Г из кожи молодого дермантина
Капец, каждую неделю стабильно такая тема. Не пойму, если у человека есть 5000 на покупку сапог через интернет, неужели нет 200 грн на наложку
автор chvojda • 17 сентября 2016
Ответ для3654
Продажи и покупки в инэте это вещь непредсказуемая,но я искренне хочу что бы вы получили свои деньги назад,я всегда за честность,удачи вам!!!!!!!
Спасибо большое за поддержку)))
N1mfa• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
ну может для человека 5000 -не деньги..
Ну если не деньги, тогда путь забьет и не пишет на советчицу
гофра• 17 сентября 2016
Автор, в Приват пишите блокируйте карту и требуйте возврат средств
Sophy1• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
ну тогда закрывайте тему и перепродавайте сапоги! прод. прав!
Зачем закрывать?
1. Админы решат, кто прав.
2. Хочу знать недобросовестных продавцов КС.
3. Возможно, мы ещё получим фио и фото продавца,
поэтому тему закрывать не стоит.
А ’прод.прав’ только для Вас
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
Как только заработает Приват 24 (сейчас не хочет), я перекину денежку.
chvojda
18:42
А где Вы покупали сапожки, сами привезли их с Италии?
chvojda
18:55
Оплачено))
БриЛЛианТик7
20:44
Спасибо денежка зашла отправлю
БриЛЛианТик7
20:45
Завтра
БриЛЛианТик7
20:45
Сапоги покупапа тут у нас
chvojda
21:59
На привозе?
БриЛЛианТик7
23:44
Это шутка такая? Посмотрите мой рейтинг и отзывы.. И по фото разве не видно что это оригинал??
------------------------------------------15.09.2016--------------------------------------------
chvojda
07:09
Конечно, шутка)) Не обижайтесь))
------------------------------------------16.09.2016--------------------------------------------
chvojda
13:44
Хорошо, спасибо!
chvojda
21:41
Добрый вечер. Хотя у меня он не сказать, что бы очень. Я не вошла в сапоги абсолютно. Подъем не мой или полнота настолько не моя, я не могу их даже померить. Что мне делать? Я хочу их вернуть.
chvojda
21:43
Возможна компенсация за предоставленные хлопоты и неудобства)) Поймите, очень обидно оплатить 5 тыс. и не смочь их даже натянуть на ногу))
БриЛЛианТик7
23:00
Возврат не предусмотрен. Обновлю обьявления и помогу продать. Девочки спрашивают часто.
БриЛЛианТик7
23:01
Очень странно конечно тк нога выскальзывает с них с нормальным подьемом и я и подруги мерили
------------------------------------------17.09.2016--------------------------------------------
chvojda
02:28
Что значит возврат не предусмотрен? Новая вещь, может быть возвращена втечении 14 дней. Эо не шутка, я действительно не смогла их одеть(( Меня муж просто убьет, если узнает, что они не подошли! Сжальтесь))
chvojda
02:30
БриЛЛианТик7
07:37
Девушка, я ж не магазин.... Это в магазине заплатив 1000 долл за них можете вернуть. Я ж не отказываюсь помочь уже обновила обьявление
БриЛЛианТик7
07:42
Знаете сколько у меня таких вещей.. Которые не подошли по той или инной причине.. Продаю.. Чтож мне теперь.. тут 90% работают без возврата и я это понимаю и принимаю. Покупка через инет всегда риск.. Сапоги светлые как их перевозили что с ними дальше было я не знаю и еще одна перевозка...не рискну . Меня тоже поймите..
chvojda
10:18
В меня такого еще не было. Я всегда иду на возврат если покупателю не подошла вещь. А как же защита прав потребителя? Закон распространяется и на интернет! Когда создается объявление указано возврат товара, если не оговорено друое! У Вас не было сказано в обьявлении, что возврат не предусмотрен! Давайте не будем портить рейтинги. Отдать такие деньги и остался босой - слишком!
БриЛЛианТик7
11:41
Создавайте обьявления и скоро продадутся. Мы не оговаривали возврат вообще, есть только обмен. Если б вы сказали о возврате я б вам их не продала вообще.
БриЛЛианТик7
11:50
И в обявление о возврате ни слова если вы не заметили. Я не буду рисковать светлыми сапогами и туда-сюда их слать потому что вам по какой-то причине не подошли. Создавайте обявление сейчас сезон быстро уйдут у меня в подписке 6 человек.
chvojda
16:25
Я не буду торговать поношенным товаром, выдавая его за новый и фирменный!!! Как Вы обьясните следу носки на сапогах, отклеивающуюся подошву и наклеенную профилактику на подошву? Ненадлежашими условиями перевозки? Это просто наглая лож в описании товара б/у!!!
БриЛЛианТик7
16:48
ооо уже б/у... что-то новое..я всегда делаю профилактику новой обуви.вы уже не знаете что придумать.. там есть помятость на коже????????????????????????????? которая не избежна при носке..подробные фото и замеры все были предоставлены,если по каким то причинам передумали не мои проблемы
ну вот вы начали переписку сразу с того что вам не подошел размер,а почему не начали с того что они не новые или с браком ?
Sophy1• 17 сентября 2016
Ответ дляmalva08
Я помню ещё сумку дорогую через посредника

гофра• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
chvojda
18:42
chvojda
18:55
Оплачено))
БриЛЛианТик7
20:44
Спасибо денежка зашла отправлю
БриЛЛианТик7
20:45
Завтра
БриЛЛианТик7
20:45
Сапоги покупапа тут у нас
chvojda
21:59
На привозе?
БриЛЛианТик7
23:44
chvojda
07:09
Конечно, шутка)) Не обижайтесь))
chvojda
13:44
Хорошо, спасибо!
chvojda
21:41
chvojda
21:43
БриЛЛианТик7
23:00
БриЛЛианТик7
23:01
chvojda
02:28
chvojda
02:30
БриЛЛианТик7
07:37
БриЛЛианТик7
07:42
chvojda
10:18
БриЛЛианТик7
11:41
БриЛЛианТик7
11:50
chvojda
16:25
БриЛЛианТик7
16:48
Автор, Вы изначально не правильно разговор вели для возврата....
lana vinogradova• 17 сентября 2016
мда... кажется, надо выслушать продавца.. у вас ведь не было претензий в начале к качеству? и это более, чем просто странно
автор chvojda • 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
Потому, что я мерила их поздно вечером и не сразу заметила, а только утром при свете дня все рассмотрела.
irina _d• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
chvojda
18:42
chvojda
18:55
Оплачено))
БриЛЛианТик7
20:44
Спасибо денежка зашла отправлю
БриЛЛианТик7
20:45
Завтра
БриЛЛианТик7
20:45
Сапоги покупапа тут у нас
chvojda
21:59
На привозе?
БриЛЛианТик7
23:44
chvojda
07:09
Конечно, шутка)) Не обижайтесь))
chvojda
13:44
Хорошо, спасибо!
chvojda
21:41
chvojda
21:43
БриЛЛианТик7
23:00
БриЛЛианТик7
23:01
chvojda
02:28
chvojda
02:30
БриЛЛианТик7
07:37
БриЛЛианТик7
07:42
chvojda
10:18
БриЛЛианТик7
11:41
БриЛЛианТик7
11:50
chvojda
16:25
БриЛЛианТик7
16:48
автор, почему претензию о состоянии сапог Вы выдвинули продавцу только ч-з сутки, как последний аргумент ? Сначала ведь речь шла только о не подошедшем размере?
автор chvojda • 17 сентября 2016
Ответ длягофра
А как надо было? Поправьте, что было не так.
Sophy1• 17 сентября 2016
Ответ длягофра
Да, автор, пишите прямо сейчас в чат Привата!
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляirysjka
Я в прошлом году за дубленкой ездила из днепра в киев-на поезде! о как! зато точно убедилась,что девушка продает отличную дубленку дешево...и времени убитого не жалко и денег на дорогу! а тут 5000- хотя бы наложка! или вообще как я-ехать!
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
сразу за такие деньги осмотреть их и написать о состоянии
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляN1mfa
и я о том же...
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляSophy1
Зачем закрывать?
1. Админы решат, кто прав.
поэтому тему закрывать не стоит.
А ’прод.прав’ только для Вас
читайте посты-не только для меня! автор сама понимает что виновата,но жаль 5000 потому и стоит до конца!

автор chvojda • 17 сентября 2016
Ответ дляirina _d
Потому что была уверена, что изначальная причина является основанием для возврата. Продавец уверил меня, что они на меня подойдут.
Sophy1• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
chvojda
18:42
chvojda
18:55
Оплачено))
БриЛЛианТик7
20:44
Спасибо денежка зашла отправлю
БриЛЛианТик7
20:45
Завтра
БриЛЛианТик7
20:45
Сапоги покупапа тут у нас
chvojda
21:59
На привозе?
БриЛЛианТик7
23:44
chvojda
07:09
Конечно, шутка)) Не обижайтесь))
chvojda
13:44
Хорошо, спасибо!
chvojda
21:41
chvojda
21:43
БриЛЛианТик7
23:00
БриЛЛианТик7
23:01
chvojda
02:28
chvojda
02:30
БриЛЛианТик7
07:37
БриЛЛианТик7
07:42
chvojda
10:18
БриЛЛианТик7
11:41
БриЛЛианТик7
11:50
chvojda
16:25
БриЛЛианТик7
16:48

Ох, автор.
Мне противен поступок продавца, но быть на Вашей стороне так же сложно, как защищать виновного((
natasha matvienko• 17 сентября 2016
а как продавец пишет что специально всей новой обуви делает профилактику- это что то новенькое или я чего то не понимаю
автор chvojda • 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
Вот такая я доверчивая, представить себе не могла, что можно такое продать за такие деньги((
natasha matvienko• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
а Вы продавцу вообще наложку не предлагали чтоб она Вам отправила
lana vinogradova• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
судя по предоставленной переписке, продавец ни в чем вас не убеждал, а ,у сапоги стали, когда вам отказали в возврате
malva08• 17 сентября 2016
Ответ дляirysjka
Не новые точно. Продавец профилактикой пытался скрыть следы носки. Очень странно на новую обувь делать профилактику.
nnanna• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
Автор. Есть вариант написать свою ситуацию продавцам у которых Ваша мадам покупала что-то. Они смогут Вам вам сказать ее настоящее имя и адрес
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
что значит стоит до конца? а что ей делать сапоги не новые ,а если по вашему новые то явно с браком о котором не указанно вообще
natasha matvienko• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
пишите в приват , Вы оплачивали на карту одного человека а получили посылку от другого, может как раз получится
автор chvojda • 17 сентября 2016
Ответ дляlana vinogradova
Изначальная переписка была в объявлении, которое удалено. Там это и оговаривалось.