chvojda• 17 сентября 2016

Как заставить продавца принять возврат товара, не соответсвующего заявленному?

Девочки, подскажите, как быть?! Может кто-то попадал в подобную ситуацию? Купила два дня тому на kidstaff деми сапоги Givenchy, как уверяла меня продавец оригинал. Но мне, честно говоря, было не важно что это Givenchy, просто понравились сапоги. Цена не малая 5000 гривен. Несколько дней собиралась с духом и все таки решилась, так как рейтинг у продавца высокий, и она меня уверила, что качество превосходное и за такие деньги я таких больше не найду. В итоге за 5000 грн. получила сапоги не понятного (скорее всего китайского - судя по запаху) происхождения, со следами носки (подошва отклеивается, краска на пряжках облезла, есть потертости, поставлена профилактика на подошве, чтобы скрыть следы носки).
В графе условиях возврата было: "указано в объявлении", при этом в тексте объявления по возврату ничего не было указано. Продавец отказывается принять возврат.
И что самое интересное, после того как я начала настаивать на возврате товара, Продавец удалила почти все свои объявления ( весь товар был заявлен как новый и стоил очень дорого. Например были ювелирные украшения стоимостью свыше 50 000 грн.)
Исходя из этого, можно сделать вывод, что я попала на МОШЕННИЦУ!
Помогите найти правильный выход из ситуации. Всем спасибо за советы!
irina _d• 17 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
может фоткали ещё новыми,по фото не заметно что есть профилактика
либо прод умеет делать красивые фото. Правильно сфотографировать товар это же тоже талант иметь нужно

kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
тоже думаю или с фотошопом ,или фото делали новых
lana vinogradova• 17 сентября 2016
а переписывались с третьим? как вы поняли, что продавцу рейтинг не нужен? выложите всю переписку
SILVER-SILVER• 17 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ссылка на объявление, но фото нет:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16339215.html

Текст:
Сапоги новые,полностью кожаные,очень качественной выделки кожа,удобный каблучок,39й размер стелька около 25.5см
есть )
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
Sophy1• 17 сентября 2016
Ответ дляТульский пряник
Хо-хо, а продавец шикарно фотографирует
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляlana vinogradova
поняли по тому что не делает возврат
Sophy1• 17 сентября 2016
Автор, скрины переписки давайте, почитаем.
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
Удалено администрацией...
natasha matvienko• 17 сентября 2016
девочки а может это какая то схема развода

lana vinogradova• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Удалено администрацией...
фото есть и дело не только в профилактике
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляlana vinogradova
именно в профилактике! и там ее нет!!! сапоги новые! присутствует дефект не проклейки подошвы!
Sophy1• 17 сентября 2016
Ещё один совет, пусть немного и неэтичный: автор, идите на поклон к другим покупателям Вашего продавца. Опишите ситуацию, дайте ссылку на тему, может, кто-то сжалится и напишет Вам данные продавца. Сможете сравнить со своей информацией и сделать вывод.
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
Отправитель - один человек, платила на карту другого (не мужчина, сама запуталась)
автор! сапоги вам пришли новые-не морочьте людям голову! нужно было купить наложкой и не пришлось тут слезы лить!
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Удалено администрацией...
вы шутите да? что значит подобный покупатель? человек оплатил 5 штук за сапоги с браком ?
natasha matvienko• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
Удалено администрацией...
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
новые да вы кроме подошвы посмотрите на пряжки? хотя бы
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
никто автору не виноват!!!! как можно купить вещь за 5000 по предоплате??вот теперь пусть носит и радуется!
rozowoe_utro• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
Копирую переписку:
БриЛЛианТик7
11:41
Создавайте обьявления и скоро продадутся. Мы не оговаривали возврат вообще, есть только обмен. Если б вы сказали о возврате я б вам их не продала вообще.
5000 грн. в таком качестве и скоро продадутся?
автор chvojda • 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Может Вам плохо видно?

Sophy1• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Они не выглядят новыми, но и в этом случае покупатель имеет право на возврат.
irysjka• 17 сентября 2016
Ответ дляchvojda
Потому что привыкла тут покупать, основываясь на рейтинге продавца. Первый раз так попала
И много Вы раз купили на сумму 5000 без наложки? Сейчас за 100 грн убьют, а Вы в рейтинг поверили
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
не надо орать
но и не надо доказывать что они новые
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
подошву посмотрите-сапоги новые!
irina _d• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
сапоги то, может, и новые в смысле не ношеные, но валялись где-то по стокам они долго и нудно
kokakok121• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
подошву посмотрите-сапоги новые!
там сделали профилактику тому и подошва новая
автор chvojda • 17 сентября 2016
Ответ дляnatasha matvienko
Удалено администрацией...
Вы все правильно говорите и я это сейчас понимаю...
lana vinogradova• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
вы шутите? вы видели фото автора и фото продавца? все было гут пока носил продавец
Sophy1• 17 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Как можно продать такое г.но за 5 тыс?!
Пусть продавец забирает своё добро, носит и радуется!
nika7707• 17 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
вы сможете сделать профилактику с брендовой подошвой?
natasha matvienko• 17 сентября 2016
в соц сетях ничего не нашла , нужно еще в гугле поискать