Ресничный червь• 18 сентября 2016
Осталось нажать ENTER
6 лет назад я родила сына от мужчины, который не принял мою беременность. Я тогда в телефонном режиме сообщила, что аборт делать не буду. С тех пор мы не виделись. И вот я решилась написать, что его сыну уже 6 лет. Понимаю, что должна это сделать но так боюсь....
ZaRaZa• 18 сентября 2016
Автор зачем? Вы как липучка! Вы сказали что будет ребенок, он вас послал! Прошло 6 лет вы напишите что таки ребенок есть..и что? Он вас опять пошлет! Вы мазохистка?
Ресничный червь
• 18 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А вы не думаете, что он знает о ребенке - вы же сказали, что аборт делать не будете. И ему просто ...мягко говоря... не интерсно это.
да, конечно понимаю-но чувствую, что сказать надо-а потом как Бог даст,
Ресничный червь
• 18 сентября 2016
Ответ дляПростоБелка
Если ничего не ждете, то расскажите. А как вы его найдете?
у нас в Фейсбуке есть общие друзья-фото высветилось
ДваДваВосемь• 18 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
Зря... Вы за ним бегаете. За мужиком, который вас послал, вместе с ребенком. Не унижайтесь.
Ресничный червь
• 18 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
Лучше сообщите, но ничего не ждите в ответ
постараюсь не ждать-очень постараюсь
ДваДваВосемь• 18 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
я не жду-будет, как будет-он дал понять за эти годы, что не очень и надо-но чувствую перед сыном обязанность расказать
Пожалейте ребенка. Вы ему психику угробите. Будет вас спрашивать ’почему я папе не нужен, почему он меня не любит? я плохой?’ Расскажете ему про отце когда он выростет и сам спросит. Будет интересно - найдет и познакомится.
ДваДваВосемь• 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Поговорите с психологом детским,она объяснит как лучше и в какой форме объяснить сыну.
У меня такая же ситуация как и у вас. Толкьо моему 7 лет.
Даже мысли нет писать этому придурку.
Поверьте-захотел бы -нашёл вас и узнал про ребёнка.
Даже мысли нет писать этому придурку.
+100
автор, а вы готовы к тому, что это может изменить вашу жизнь? создать кучу дополнительных неудобств, ну например папа таки приедет к сыну, а потом уедет, а сын будет плакать и звать его. Ваше сердце не разорвется? Про другие неприятности для вас и сына я вообще молчу.. Что угодно может произойти.
Живете себе спокойно и хорошо, и живите. Не рвите себе сердце, и сыну.
Ресничный червь
• 18 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
он знает, что отец есть и живет далеко и любит его -так бывает, что мамы и папы живут отдельно. Он и не вспоминает о нем
Ответ дляРесничный червь
Ну а тут начнет вспоминать, переживать, почему папа уехал, а когда приедет? и все эти вопросы будет задавать ВАМ. А вы будете знать, что на них ответить?
пожалейте ребенка. Сообщите ему в 18 лет. А то и в 21.
Ресничный червь
• 18 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
спасибо за Ваше мнение-вот уже в раздумьях
ДваДваВосемь• 18 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
сын знает, что отец есть, живет далеко и любит его-пока не дорос до нормального обьяснения-будет такая версия
А зачем вы говорите что любит. Сказали бы ’он тебя не знает, но ты точно понравился бы ему, если бы он тебя знал’.
Ресничный червь
• 18 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
ну вот так и говорю-но не говорю, что папа плохой и нас не любит-пока такого обьяснения хватает. Говорю-вырастешь, и если захочешь-найдешь и познакомишься
ДваДваВосемь• 18 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
Я не призываю ’папу’ грязью поливать., свое лицо тоже ронять не надо. Но и не врите, что он ребенка любит. Не любит он его. За 6 лет хоть раз интересовался?
Ответ дляРесничный червь
а если ваш бывший решит вдруг ’порисоваться’ и встретится с вами? А потом, конечно, опять свалит в туман. Вы уверены, что сын будет так же спокойно относиться к этому факту?
Если вам так хочется очистить совесть, то подождите более ответственного возраста ребенка, когда он сам уже сможет все понять. А в 6 лет эти качели приехал/уехал нафиг не надо.
Баррикадница• 18 сентября 2016
Автор, не унижайтесь, признайтесь себе, что ни вы , ни ваш сын ему не нужны. Создавайте перед сыном иллюзию ’’хорошего папочки’’, а для себя переступите эту ступень и стройте новые отношения с нормальным мужчиной.
Ответ дляРесничный червь
у моей сестры похожая очень ситуация. Ее сыну старшему уже 12 лет. Разошлась с мужем первым. когда ему было 6 мес. И с тех пор, 115 лет НИ РАЗУ никто (ни он, ни его мать) не поинтересовались ребенком.
Спустя лет 5 она его лишила род.прав. Через суд. Просто чтоб удобно было ребенка за границу возить, ну и другие причины.
И вот сейчас он считает отцом ее (моей сестры) второго мужа, про своего родного папу и не догадывается. мы с ней иногда разговариваем на эту тему.. Я говорю- ну вот как так?! за 11 лет не поинтересоваться сыном, не узнать на кого он похож, как он растет, как учится...
А потом перекрестимся с ней вместе - И пусть! Пусть не показывается вообще никогда! Это принесет тысячу новых проблем!
вот и вы, не будите лихо, пока оно тихо.
Удачи вам с сыном! Ваш биологический папа если бы хотел, сам бы вам написал. Или узнал про ребенка от общих знакомых. Не форсируйте события, это мое мнение.
ДваДваВосемь• 18 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
почему злитесь? никому портить ничего не буду-он сам себе портит или не портит все
А на что мне злиться? Я вас просто не понимаю. Неудачное у вас решение...
Я не такая• 18 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
сыну пока ничего не говорю-папа просто живет далеко, но все-таки хочу сообщить мужчине, чтобы потом не говорил-А я не знал, почему не сказала
извините, автор, но зачем вам это нужно?
вы хотите, что бы он признал ребенка?
признает, поиграется, на все надо будет от него доверенность. вы готовы к такому?
часто бывает, что ’папа-праздник ’- подарок подарил, ´сказки´ рассказал, в мама заставляеи убирать, уроки делать и т.д.
вы готовы, что ребенок захочет с папой жить, будет говорить, что папа хороший, а вы - плохая?
вы хотите, что бы он признал ребенка?
kokakok121• 18 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
я тоже не понимаю как можно жить и знать что где то есть твоя кровь и плоть ,ну хоть взглянуть одним глазком ложно тянуть
Ответ дляkokakok121
Ну вот не понять нам это, да. Нормальным женщинам, нормальным родителям.
А у мужиков все проще - с глаз долой, из сердца вон.
но вы знаете, я считаю, что это и не плохо. Никто не будет приходить вонять, рассказывать как воспитывать, настраивать против мамы и тд. Да мало ли что может быть. Начнет права качать, и забирать себе ребенка, который не был нужен много лет, а потом вдруг резко понадобился. Каких только историй нет.
ДваДваВосемь• 18 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
постараюсь не ждать-очень постараюсь
Постараюсь... Хотите скажу вам о ваших мыслях. Ждете, что у него возникнет интерес или совесть отзовется ’это же мой ребенок... я должен...’ Надеетесь, что он внимание начнет уделять СЫНУ (это же сын! все мужики хотят сына, а вы такая умница - родили сына!), заботиться о нем. Приходить будет, гулять, в кино ходить, играть, учить. И вы себя потешите - до сих пор вздыхаете о нем. Автор, не будет этого. Он вас снова пошлет.
Перестаньте жить прошлым! В прошлом нет будущего! Живите сегодня и смотрите в будущее! Встретите еще своего Мужчину!
Показушница• 18 сентября 2016
все такие странные.
никто и мысли не допускает, что мужчина и в ус не дует, что у него сын бегает??
он элементарно мог подумаьть, что автор отказалась делать аборт и это был шантаж и блеф. и не было ни беременности, ни ребенка. мол, сказала - не буду делать аборт - я не отреагировал - она не объявлялась больше - точно наврала. (потому что был бы ребенок - обязательно бы сказала и что-то хотела).
знать о ребенкке мужчина имеет право. точно так же как ребенок имеет право знать об отце.
и да, при знакомстве (если оно состоится) не обязательно сразу раскрывать карты и говорить - вот твой отец. просто познакомить и посмотреть как пойдет...
ДваДваВосемь• 18 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
все такие странные.
При наличии общих знакомых ка4кая вероятность, что он не знает о ребенке?
Ресничный червь
• 18 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
у на нет общих знакомых-он из другой области
Показушница• 18 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
только если эти общие знакомые в курсе, кто отец ребенка