Black Umbrella• 18 сентября 2016

LEGO-конструирование кто-то водит ребенка? Посоветуйте на Святошино.

Собираю отзывы, чему там учат, нравится ли детям? Не сложно ли пятилеткам. И посоветуйте кто ходит в Святошинском районе, Борщаговке, Нивках.
Мааарковная• 18 сентября 2016
Сын ходит на Лего с полных 6 лет . До этого просто не знала , что такое есть , а так бы и раньше водила . Обучают по пособию и с использованием материалов education.lego.com/ . Почитайте про методику , посмотрите сайт .
Первый конструктор Лего ему купила в 1 год . Сейчас у нас , думаю , уже больше чем в не очень большом магазине - мы всей семьей вовлечены , очень любим такой досуг . Муж собирает еще и винтажные наборы и фигурки . Основное сейчас у сына это конечно Техникс .
Сейчас сыну 7 лет , ходит на Лего 2 год .

Мааарковная• 18 сентября 2016
Живем на Оболони , потому в других районах где и что не знаю к сожалению , не посоветую. Но ходить очень советую.
автор Black Umbrella • 18 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
Спасибо. А сколько у вас занятий в месяц? Конструкторы нужно покупать или там есть? Какая оплата этого кружка?
Мааарковная• 18 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Оплата чисто символическая - 50 грн в месяц . Два занятия в неделю . По часу в прошлом году , в этом году 1 ч 20 мин .. Ничего вообще покупать не нужно - каждому ребенку дается набор каждое занятие . Разные - по программе . У нас детей в группе до 10 человек . За занятие им показывают как разрабатывается конструкция , по какому принципу , ассоциативный ряд , они часто рисуют как кто может принцип работы у себя в тетради и потом собирают сами . Начинали со статичных , потом были модели с возможным движением , потом комплексы , потом с моторами . Наш преподаватель каждый год с группой детей посещает Роботику https://www.facebook.com/Roboticainua/ , но наши пока не были . Могут быть в этом году .
автор Black Umbrella • 18 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
Ничего себе, ради такого я и на Оболонь возила бы! Дайте, пожалуйста, контакты.
Мааарковная• 19 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Это Сфера http://sfera.org.ua/storinka/kontakti . Но там обычно на сентябрь уже все расписано - запись идет еще в апреле - мае . Можете подъехать и в фойе посмотреть по спискам , там , если еще есть места , на все секции лежать списки .
автор Black Umbrella • 19 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
Спасибо большое! :-)
Мааарковная• 19 сентября 2016
https://goo.gl/forms/QoHBiDcwuZzm5DZc2 вот , кстати , EDUCATION HUB 24 сентября в Киеве будет . Это ссылка на лист - регистрацию .
автор Black Umbrella • 19 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
Супер. Это уже, наверное, для более взрослых деток мероприятие?

Мааарковная• 19 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Там возраст не главное . Я с сыном была на нескольких подобного плана - ребенку будет просто интересно что то сложить , да еще и в коллективе , да еще и когда его столько - конструктора . И все ). На победу не настраивайте , уведите раньше вручения призов и купите что то , что ребенок любит как подарок за его работу . У нас так ) ... А вообще и вам , думаю , будет там интересно . Но лучше без первой лекции , на само участие , запишитесь . Ребенку может быть нудно если долго .
автор Black Umbrella • 19 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
спасибо огромное, обязательно запишусь