Заикальница• 19 сентября 2016

от як назбирати гроші на памятник((навіяно темою Ищу идеи для детского надгробия

дідуся мого ,царство йому небесне ,немає 3 роки !хотіли ставити памятник цього року ,пішли дивися ціни аж серце заболіло(((а в кредит на це ніхто не дає((ціни від 10000грн і вище
Ух ты какая Я• 19 сентября 2016
А еще памятники для того, что бы потом будущее поколение могло найти на кладбище и отдать дань любви и уважения предкам своим.

Нашли в капусте• 19 сентября 2016
Ставили весной гранитный с цветником и вазочкой + 2 фотографии как гравюра, на лицевой стороне и большое фото на обратной стороне. 7500. Можно было и дешевле, у нас средний размер, есть поменьше, они дешевле. Харьков. Если надо, дам контакты
Нашли в капусте• 19 сентября 2016
А если не гранитный, то можно и за 2000
фрау Гитта• 19 сентября 2016
Ответ дляЗаикальница
дуже дякую Матрёна ,за наводку,завтра покажу бабусі,і ближчим часом надіюся у дідуся буде стояти памятник!!! відповідь дляНафаня Маня ,памятник це не показуха ,а память і знак любові і поваги до рідної людини в мому випадку для дідуся ,він помер дуже молодий всього 60років йому було,від раку,ця страшна хвороба з’їла його за рік((в той час коли він помер я була вагітна на 7місяці і нажаль мене не було на похороні я його запамятала живим ,хорошим і любимим який колись все для мене робив для того щоб мені було добре,тепер і я з бабусею хочу зробити щось для нього ,це най менше що ми можемо йому дати(((((вибачте за много слів’я і багато помилок,захотілося виговоритись
Вы действительно считаете, что кусок камня это знак уважения и любви? Вы думаете, что плоти нужен будет камень? Да о душе его молитесь и Царстве небесном для него. Всё что нужно умершему -это молитва, а памятники-выпендрежники нужны родичам ’бо, а шо люди скажуть’. Мой отец умер от рака в 45 лет. Бетонный надгробок, аккуратный крестик, фото. Все. И только молитва за упокой души. По бабушке с дедушкой мраморный памятник, потому что ’а шо люди скажуть’. А я молюсь независимо от крутизны камня за умерших.
Помеха справа• 19 сентября 2016
Ответ дляМатрёна
переслать можно новой почто или другой компанией, но съездить надо туда что бы выбрать.
Памятники ооооооочень тяжелые. Очень дорогая пересылка.
Настолько тяжелые что поднять один надо нескольких мужчин.
Еще ньюансы есть. Если ставить памятник то под него надо заливать фундамент в который надо за бетонировать несколько железных толстых перемычек. Выждать несколько дней после заливки чтобы бетон завердел.
Еще один момент. При транспортировке памятника и установке надо обеспечить идеально ровную поверхность для памятника. Если поверхность неровная то памятник лопнуть может ( да-данесмотря на то что гранит он лопает поэтому поверхность идеально ровная надо и при перевозке и при фундаменте.

Еще ньюансы с вазой. Зимой!! Если дождь итуда набралась вода или цветы поставить в воду то вазу распирает( она лопает) при морозах. Тоесть надо следить чтобы зимой в вазе не было воды.или придумать накрыние для вазы. Ну или не брать вазу.
Матрёна• 19 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа

Я переселала три памятника новой почтой это где то полторы тон. Три года назад это стоило 2000 грн. Его упаковуют в специальные деревяные палеты. Фундамент и установка была местными но можно было той же фирмой устанавливать они выезжают доставляют и устанавоивают. Какую арматуру купить и сколько цемента они скажут. Были свои нюансы но все равно вышло намного дешевле.
Чебуравлик• 19 сентября 2016
Ответ дляМатрёна
едьте в Коростышев, или туда где карьеры.
И заплатите за доставку довига и тошки
Море Счастья• 19 сентября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Не старайтесь доказать кому-то что-то. Памятник зачастую ставят те, кто боится, что люди скажут. Мол, человек для них старался всю жизнь, а они и памятник не поставили, сякие-такие!
Моя бабушка при жизни говорила: ’Не додумайтесь мені на груди каменюку покласти!’ И, естественно, ни на её могиле, ни на могиле дедушки памятников нет, только кресты. Надёжные, которые от времени не так как памятники разрушаются.
Каждому своё, в общем...
Паспортный стол• 19 сентября 2016
Никогда не понимала этих дорогущих памятников. Человеку при жизни никакой радости не доставили, а как умер, то почалося.
Я считаю, хочешь конфет на могилу принести - принеси мне их сейчас. Я с удовольствием поем. Хочешь цветы? Тоже сейчас. Потом оно мне не надо. Хочешь памятник за миллион, вот лучше этот миллион потратить на человека при жизни. И какая потом разница, какой памятник на могиле стоит

неДоПриличий• 19 сентября 2016
памятник лучше ставить
не все стоят 10 тыс., есть и бюджетные варианты 5-6 тыс., есть 25-50 тыс.
неДоПриличий• 19 сентября 2016
Ответ дляПаспортный стол
разные случаи бывают
вон недавно в новостях показывали, что на Зп. Украине вновь входят в моду семейные склепы - обходятся иногда и по 100 с копейками тыс. грн. В Киеве тоже такая мода уже есть
Бойцовская• 19 сентября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Каждому своё, в общем...
Моя бабушка тоже говорила ’ Не кладіть на мене плиту, мені буде важко! ’
Поэтому у нее только крест и холмик земляной. Да, он зарастает, каждый раз руками пересеиваю землю, но по другому не могу.
Помогалочка• 19 сентября 2016
Купили памятник в Коростышеве. Плита с одной стороны не обработанная и тумба под плиту обошлась в 1500 гривен. Купить цветник еще 700-1000. ну и фото сделать 1500 гривен. памятник двойной- бабушке с дедушкой. У нас в городе тоже цены от 6000. До коростышева 500 км. но выгодно самим съездить и купить
Закидай меня камнями• 19 сентября 2016
Це з тої опери, ’що люди скажуть, якщо не поставити’ і ’щоб було не гірше, ніж поруч’
Згадую свою бабусю, яка просила ніяких памятників їй не ставити ’не треба на мене плиту’, а просила краще посадити на могилці живі квітки і щоб був деревяний хрест
Yana2292• 19 сентября 2016
Мы собирали с мужем целый год на памятник сыночку....Вышло за все примерно 5 тысяч, плюс минус. Это уже с установкой. Небольшой аккуратный памятник из черного гранита+ цветник, памятник с выгравированной фотографией.
keshalilya96• 19 сентября 2016
Ответ длямиссДавеча
мы в июле поставили папуле, все обошлось вместе с мраморным столиком 7500, столик маленький, плиту не стали ставить, поставили цветочник(как бы плита, но с дырочкой посередине), кто-то нам сказал что не желательно замуровывать плитой, а тем более если человек любил простор, но это дело каждого. Нам тоже говорили, что от 15-16 тысяч, но мы нашли одного мужчину, который изготавливает на дому, а в агенствах цены не сложишь :( (Запорожская обл)
Дайте,пожалуйста ,координаты мастера в личку
Отжигающая• 19 сентября 2016
Есть и бюджетней. В черниговской обл. Уточняла месяц назад двойной до 6000 грн. А бетонные так ещё дешевле
Золотая орда• 19 сентября 2016
Я на своїй могилі хочу бачити лише хрест, хай і залізний,хай і дерев’яний (але міняти часто прийдеться), не хочу ніяких пам’ятників. І дітям прийдеться менше витратитися.
Обращеница• 19 сентября 2016
А я хочу папе памятник ,и о душе молюсь каждьій день уже год ,почему я не могу создать красивьім то место,где покоится самьій родной и близкий человек,пусть оболочка,но та, которую так хотелось бьі еще увидеть, обнять...и не надо говорить,что при жизни конфетьі носите да внимание уделяйте-у нас при жизни все єто бьіло(дружная семья),а после смерти хочется еще больше сделать,хочется что бьі и внуки своих детей приводили к дедушке на могилу,видели ульібающееся лицо,пусть и с памятника....а кто не почитал своих близких при жизни,после смерти тем более не парятся....’а шо люди скажуть?’,а ’люди скажуть’ в любом случае -дорого сделаешь или нет,все равно обгадят,так что делайте,как сердце велит и как вам нравится!

Изподтишка• 19 сентября 2016
Ответ дляМатрёна
там где гранит добывают всегда дешевле.
а привезт от туда???))смешно читать,перевозка съест всю выгоду
Залетная Я тут• 19 сентября 2016
Автор что за глупости что кредит в 10000на пямятник не дают?идете в банк и одалживаете деньги с расрочкой !все!!!
Матрёна• 19 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
я уже написала, а вы можете и дальше смеяться.
Матрёна• 19 сентября 2016
Ответ дляЧебуравлик
И заплатите за доставку довига и тошки
слушайте, заказывала один двойной и один одинарный, заплатила за все с установкой и доставкой 17 тыс, у меня в городе, такой как я хотела только двойной 20 тыс стоит без установки.
Айболитная• 19 сентября 2016
А зачем памятники? Кому они нужны? Мы всей семьей большой договорились: на могилках оградки и кресты. ВСЁ. К чему на кладбище эта ярмарка тщеславия????
автор Заикальница • 19 сентября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
ми будемо лиш навколо рамочку ставити а в середыны будуть квыточки