Сундучок с каникулами• 19 сентября 2016

у ребенка после 40 упала температура 34,3!!! зайдите плизз

ребенок 3года
болеет 2 дня.
первый день температура была 40, сбивали, сбивалась плохо и не на долго.
сегодня не давали весь день никаких жаропонижающих температура 37.7 днем, до 36,6 вечером упала. я выдохнула с облегчением.

ночью было 35,7, думаю после вируса понизилась, такое может быть.

Сейчас померяла- 34,3!!!!

что делать??? кто сталкивался?? что это значит??? места себе не нахожу!!!!!!!
автор Сундучок с каникулами • 19 сентября 2016
вчера был врач со скорой, сказал это вирусная инфекция. сегодня была тоже врач участковый-сказала ларингит, фарингит вирусного происхождения.

Стервочка• 19 сентября 2016
Согревайте ребеночка!!!!Тоже не очень хорошо((
Стервочка• 19 сентября 2016
Так у нас бывает после высокой температуры,я звонила как то в скорую,но сынуля был маленьким совсем,то советовали грелочку и контролировать!
Губки-уточкой• 19 сентября 2016
я бы позвонила в скорую спросила что делать
укутала ее одеялами в 3 слоя сейчас.
Стервочка• 19 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
укутала ее одеялами в 3 слоя сейчас.
Я ложилась рядышком и грела собой+ теплая грелочка!Не спала ,конролировала,а когда нормализовалась тем.более менее тогда уже и сама уснула.
Стервочка• 19 сентября 2016
А еще перемеряйте на всяк случай,может плохо измеряли.
Ответ дляСтервочка
сейчас еще раз померяю
дала хорошо теплого молока кроме того. она ведь за эти 2 дня очень мало кушала, даже молоко доктора говорили разбавлять 1 к 3 с водой.

предполагается еще ангина врачами, горло очень красное. при ангине разве может такая низкая температура быть???

Ответ дляСтервочка
рядом не получится, она очень нервная от болезни, просыпается сразу. ноя бы не сказала, что она прям холодная.
Когда была температура 40, руки были ледяные, вот это да. сейчас на ощупь не такие,а как слегка тепловатые
Стервочка• 19 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Ой как я боюсь когда температура гонит,а руки ноги белые и ледяные,сразу паника((перемеряйте,может уже поднимается.если нет позвоните в 103 они должны проконсультировать что и как,без вызова,ну я так делаю))Выздоравливайте!!!
Ответ дляСтервочка
спасибо вам!!! я ее баклажками с теплой водой обложила
если не повысится и сейчас-наберу скорую
Стервочка• 19 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Как температура?Перемеряли?
Ответ дляСтервочка
Как температура?Перемеряли?
еще нет, баклажки с водичкой грела ей и выкладывала, она услышала и проснулась, успокаивала ее.
сейчас ставлю градусник
Стервочка• 19 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
сейчас ставлю градусник
Ну если что то в скорую позвоните,я ж не врач,я из личного опыта советовала!!!
на отметке градусника уже вижу 35 набежало!!!!
Ответ дляСтервочка
ваш совет работает!!
домеряла- 35,6.

только она с криками раскрылась-говорит мне жарко. так получается опять остывать начнет((

кричт что ей жарко, одежду даже задрала
СМСница• 19 сентября 2016
капеееееец. я лежу в больнице с младшим, а старший 5 лет дома болеет. сегодня была утром дома забегала, померяла, 39 а сейчас муж говорит 35.7 и выше не идет
Волшебная палочка• 19 сентября 2016
Каким термометром измеряете? электронным? если, да, перемерьте ртутным.
кружкаЭсмарха• 19 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Когда у ребенка при высокой температуре холодеют руки/ноои это очень опасно -идпт спазм сосудов, кровь циркулирует не доходя до конечностей, и от этого повышается сильнее.
В таком случае надо массаж рук-ног делать, растирать, одевать носки, согревать. Если бы вы это сделали, темпа врала бы суть, и вы дали бы меньше жаропонижающего.
Сегодня нужен горячий сладкий чай ребенку. И я бы позвонила в скорую.
Я не такая• 19 сентября 2016
Ответ дляСтервочка
Высокая темпа+ спазм сосудов (когда руки-ноги холодные), это плохо, такую темпу обычно очень сложно сбить(
Поэтому, перед тем, как давать жаропонижающее, дайте ребенку таблетку ношпы (ну или 0.5 таблетки, смотрите по весу и возрасту), а минут через 5-10 жаропонижающее.
Иванка Бур• 19 сентября 2016
Автор, ничего страшного. Так бывает после высокой температуры. Кроме того, утром температура обычно ниже 36,6 даже у абсолютно здорового человека.
ЖонДуан• 19 сентября 2016
Ночью во сне температура всегда понижается
Майданщица• 19 сентября 2016
ребенок спит же наверняка. во сне температура ниже. тем более сбивали. подождите чтоб проснулся, подвигался и померяете опять
если будет ему холодно, оденьте тепло, накройте одеялом. но не 5 штук, а терпимо. а то опять температуру погоните от перегрева уже
Солар• 19 сентября 2016
Электронный термометр повышенную температуру обычно правильно показывает, а вот нормальную как раз занижает на 1-1,5 градуса, так что действительно, перемеряйте ртутным.
Лена25• 19 сентября 2016
Это норм. после высокой температуры так всегда.Вы же всё это время ее сбивали вот и последствие.Она потом востановится .У нас такое бывало часто и врачи говорили что так бывает,при сильном сбивании температуры.