Залатавая• 19 сентября 2016

Если ребенок кашляет до рвоты и иногда даже рвет - это он, коклюш?

Или как его различить? Еще есть сопли, температуры нет.
Беговая дорожка для носа• 19 сентября 2016
нет,это не коклюш,а кашель и сопли.

СернаМоисеевна• 19 сентября 2016
У коклюша кашель приступообразный. Если начинается приступ, то его сложно остановить. При коклюше ребенок не кашляет 1-2 раза.
Цыпка• 19 сентября 2016
это не коклюш. Это сопли стекают по задней стенке и так раздражают горло до рвоты. Откройте рот - проверьте
Голубец• 19 сентября 2016
аденоиди
Стетоскопуло• 19 сентября 2016
Не факт, может кашлять, т.к. высморкаться не получается.

При коклюше кашель приступами.
Начинается как легкое недомогание, небольшая температура, может быть и без насморка.
Первый день - легкое покашливание.
Второй день -легкое покашливание, но чуть чаще. Третий день - ’кашляние’ длиннее.
Ребенок выглядит полностью здоровым.
Приступы начинаются примерно на 7-й день.

Мои сыновья болели...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 сентября 2016
может быть коклюш. а может и нет... вы никак не отличите. рвут дети и при обычной кашле. На коклюш надо мазок в больнице сдавать.
автор Залатавая • 19 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
мой кашляет когда зысыпает и просыпается. может иногда днем.
Застряла• 19 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
Согласна, хорошо промывайте нос автор, буквально каждые полчаса можно в виде спрея купить солевой раствор. Когда сопли потекут и станут прозрачные и кашель меньше станет.
tolyu• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубец
аденоиди
ви прямо таки всевидяча. У менне така сама ситуація у дитина а аденоїдів немає

Застряла• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Тогда это 100% сопли. Лечите насморк и все пройдёт, от кашля ничего пить не нужно
Весотехник• 19 сентября 2016
Автор, в ютюбе есть ролики с коклюшным кашлем, посмотрите. Его ни с чем не спутаешь. У вас, скорей всего от соплей, как написали выше.
Ирина Гамалий• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Это скорее всего сопли, как Вам и писали выше. У меня дочка тоже кашляет когда заложен нос, с рвотным рефлексом, и тоже в основном в лежачем положении. В течении дня при этом не кашляет
Кошечка-муркошечка• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
У нас сейчас аналогично.
Промывают нос и даю пектолван плющ.
СернаМоисеевна• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Не похоже на коклюш. Но не могу утверждать, так как не слышала кашель Вашего ребенка. У моего приступы были по несколько раз в сутки. Иногда врач даже по кашлю может сказать, что это коклюш, как было в нашем случае. Но невозможно заставить появиться приступ именно на приеме у врача, увы.
Безникая• 19 сентября 2016
у меня недавно был такой кашель, сходила даже к врачу- послушал, все ок было. просто такой кашель... дурацкий, но лучше сходите к врачу
Курочка-чубаточка• 19 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
коклюш бывает разный..
мы сейчас болеем и все врачи в один голос говорили не похоже пока анализы не сдали
самый явный признак-длительный кашель не смотря на лечение
84Anna• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Сопли стекают по стенке! Ну сходите вы к врачу!!
Угадайс• 19 сентября 2016
Я сама кашляю иногда до рвоты. Текут слезы и сопли. Оказался не коклюш, а аллергия.
АдеКВАтная• 19 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
коклюш бывает разный..
А у взрослых бывает коклюш?

АдеКВАтная• 19 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
Я тоже три дня лечилась, задыхалась от кашля и потом только подумала что аллергия, тоже слезы.. а сейчас уже вроде на простудные похоже, кашель стал отхаркиваться
ДинамоКит• 19 сентября 2016
нам при таком кашле,но это был не коклюш врач бронхолитин выписывал
pkmateur• 19 сентября 2016
да, это коклюш. Сочувствую,, пережили в прошлом году. Приобретайте небулайзер и готовьтесь к обострению от каждой инфекции. Полгода это счастье тянется.
Курочка-чубаточка• 19 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
А у взрослых бывает коклюш?
да я сейчас болею вместе с детьми
Любавишна• 19 сентября 2016
Сопли текут в горло .. Нос лечите