Залатавая• 19 сентября 2016
Если ребенок кашляет до рвоты и иногда даже рвет - это он, коклюш?
Или как его различить? Еще есть сопли, температуры нет.
СернаМоисеевна• 19 сентября 2016
У коклюша кашель приступообразный. Если начинается приступ, то его сложно остановить. При коклюше ребенок не кашляет 1-2 раза.
Цыпка• 19 сентября 2016
это не коклюш. Это сопли стекают по задней стенке и так раздражают горло до рвоты. Откройте рот - проверьте
Стетоскопуло• 19 сентября 2016
Не факт, может кашлять, т.к. высморкаться не получается.
При коклюше кашель приступами.
Начинается как легкое недомогание, небольшая температура, может быть и без насморка.
Первый день - легкое покашливание.
Второй день -легкое покашливание, но чуть чаще. Третий день - ’кашляние’ длиннее.
Ребенок выглядит полностью здоровым.
Приступы начинаются примерно на 7-й день.
Мои сыновья болели...
При коклюше кашель приступами.
Первый день - легкое покашливание.
Ребенок выглядит полностью здоровым.
Мои сыновья болели...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 сентября 2016
может быть коклюш. а может и нет... вы никак не отличите. рвут дети и при обычной кашле. На коклюш надо мазок в больнице сдавать.
Залатавая
• 19 сентября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
мой кашляет когда зысыпает и просыпается. может иногда днем.
Застряла• 19 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
Согласна, хорошо промывайте нос автор, буквально каждые полчаса можно в виде спрея купить солевой раствор. Когда сопли потекут и станут прозрачные и кашель меньше станет.
Застряла• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Тогда это 100% сопли. Лечите насморк и все пройдёт, от кашля ничего пить не нужно
Весотехник• 19 сентября 2016
Автор, в ютюбе есть ролики с коклюшным кашлем, посмотрите. Его ни с чем не спутаешь. У вас, скорей всего от соплей, как написали выше.
Ирина Гамалий• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Это скорее всего сопли, как Вам и писали выше. У меня дочка тоже кашляет когда заложен нос, с рвотным рефлексом, и тоже в основном в лежачем положении. В течении дня при этом не кашляет
Кошечка-муркошечка• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
У нас сейчас аналогично.
Промывают нос и даю пектолван плющ.
СернаМоисеевна• 19 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
Не похоже на коклюш. Но не могу утверждать, так как не слышала кашель Вашего ребенка. У моего приступы были по несколько раз в сутки. Иногда врач даже по кашлю может сказать, что это коклюш, как было в нашем случае. Но невозможно заставить появиться приступ именно на приеме у врача, увы.
Безникая• 19 сентября 2016
у меня недавно был такой кашель, сходила даже к врачу- послушал, все ок было. просто такой кашель... дурацкий, но лучше сходите к врачу
Курочка-чубаточка• 19 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
коклюш бывает разный..
мы сейчас болеем и все врачи в один голос говорили не похоже пока анализы не сдали
самый явный признак-длительный кашель не смотря на лечение
Угадайс• 19 сентября 2016
Я сама кашляю иногда до рвоты. Текут слезы и сопли. Оказался не коклюш, а аллергия.
АдеКВАтная• 19 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
коклюш бывает разный..
А у взрослых бывает коклюш?
АдеКВАтная• 19 сентября 2016
Ответ дляУгадайс
Я тоже три дня лечилась, задыхалась от кашля и потом только подумала что аллергия, тоже слезы.. а сейчас уже вроде на простудные похоже, кашель стал отхаркиваться
Курочка-чубаточка• 19 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
А у взрослых бывает коклюш?
да я сейчас болею вместе с детьми