Голубая фишка• 19 сентября 2016

Боимся голову род коммитета в школе. У кого было подобное?

Ситуация такая: 1 класс
голова сама себя предложила на первом собрании. Она арендует в этой школе помещение и мотивировала свою кандидатуру: я всегда на подхвате, учителю будет удобно. Никто не хотел заморачиваться с род комитетом, поэтому согласились.
По факту оказалось что у нее принцип такой: купить все, немедленно, за свои! Все на что намекает учитель (или скорей всего она предлагает учителю) покупается безоговорочно, не взирая на желание родителей..Если она говорит что согласно 20 родителей то остальные безоговорочно учавствуют финансово.
Несколько родителей выступили открыто против, были скандалы, ктото пожаловался директору школы на нее, директор вызвала ее к себе и обязала все покупать только после оформления протоколов на собраниях. Мы уже было обрадовались что скандалы прекратятся, но куда там. Теперь она сначала покупает, потом задним числом нам протоколы дает подписывать. Схитрить никому не удается, не поставил подпись, будет за тобой по пяткам ходить пока не подпишешь.
По бумажкам теперь : все родители согласны, покупалось по согласию(((
Недавно было собрание, все ждали что эти вопросы наконец то поднимут, но два часа говорили о том, о сем, о профилактике заболеваний и так далее, когда дело дошло до других вопросов, она пустила по рядам свои протоколы на подписи и все: собрание окончено. Часть родителей начали возмущаться: как так? есть вопросы. На что был дан резкий ответ: надо было заранее просить включить свои вопросы в протокол.
Двое родителей опять же выступили открыто с претензиями. Получился неприятный скандал, голова начала рыдать и просить защиты у классной. Короче, все разошлись, так ничего и не обсудив.
А на следующий день тех двоих родителей лишили права голоса в обсуждениях и решениях, удалили из группы в соцсетях. Даже посоветовали им убраться из класса.
Откровенно говоря, остальные боятся даже вопросы теперь поднимать, потому как не хочется чтоб тоже выкинули из коллектива, ну и на детях чтоб не отразилось.
Несколько родителей хотят отправить письмо на телеканал чтоб поднять шумиху.
Посоветуйте чтото плиз..
Баррикадница• 19 сентября 2016
Переизберите её,не сдавайте деньги .Не вижу проблемы))

gerka87• 19 сентября 2016
как в служебном романе: сначала выдвинули - теперь задвинуть не можем.
здесь надо не по 2 человека выступать, а написать ей протокол с вашими подписями, что вы ее переизбираете! и пусть она его подпишет....
Бабка-ежика• 19 сентября 2016
тю, если бы не двое а все против выстуали, а так все языки в жопы позасовывали и ждут когда само рассосется
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2016
я такого еще не видела) поднимать телевидение, чтобы убрать голову родительского комитета в первом классе))) звоните в камеди клаб сразу!)))
Владанна• 19 сентября 2016
бред. надо родителям всем вместе выступить, а не по одному. всем вместе не подписать соглашение. пусть эта истеричка рыдает. и просто её переизбрать.. но надо делать всем вместе!
freedom_2015• 19 сентября 2016
вроде взрослые люди....
Баррикадница• 19 сентября 2016
снимайте разговоры с ней на видео,как доказательство
автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
ну там ситуация такая что против человек 15, остальные не выступят против потому что водят своих детей к ней на занятия дополнительные по английскому
Не прохожу мимо• 19 сентября 2016
все против, а віступали только 2
капец...
приняли решение и переизбрали, в чем проблема?

Не прохожу мимо• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
сколько всего родителей?
Мира всем• 19 сентября 2016
Только у нас может такое быть... чтобы фактически никто, просто человек, которого в принципе как выбрали так и сняли, нагибал 20-30 ( а то и 100-200, если речь об ОСББ или кооперативе ) человек.
автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
сколько всего родителей?
КараПузовна• 19 сентября 2016
Если директор не может найти на нее управу, жалуйтесь в РОНО. подключайте родителей, которых лишили права голоса ( абсолютно никто не имел права это делать). За такое директор может хорошенько получить от своего начальства из РОНО, что вообще допустил такую ситуацию в школе.
Главу родкома менять. Собраться с другими родителями, обсудить вопрос и сообща принять решение. Хорошо бы определиться с тем, кто будет в родтройке. Но эту истерическую подлизу надо убрать, конечно. Сколько ж можно нервы всем трепать. Я бы принципиально не на что не сдавала, если бы меня о тратах ставили в известность задним числом.
lekamam• 19 сентября 2016
тю, а проблема поменять? не подписывать протоколы? ну ходит просит - пусть ходит и просит.
Почему вслух против 2 родителей, а не вслух - все остальные?
Под пытками• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Импичмент. Встречайтесь с 15 недовольными и на собрании переизбирайте ее. Мы так сделали со своей головой.
Кстати, что ваша такого покупает неадекватного? А то может вы зря бучу подняли?
автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну я им тоже сказала что это бред
я очень сомневаюсь что суммы к сдаче требует директор, а не она сама в качестве прогиба
но она утверджает что суммы рекомендованные сверху(
Топтунша• 19 сентября 2016
Те родители, которые против, пишут коллективное письмо с подписями на имя директора, что данная особа занимается поборами, вымогательством.
Письмо писать в двух экземплярах и чтоб их заверили. Такое письмо без внимания не оставят.
автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
Ответ дляlekamam
ну не хочется чтоб на детях отразилось
тем более что уже двоих просто затравили
автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
Ответ дляПод пытками
ну вопрос не в адекватности покупок, а в требованиях
ремонт сделали с заменой линолеума
кроме ремонта уже потратили больше 300 гривен на каждого по мелочах и тд. а сначала оговоаривали 400 гривен до нового года
это еще не сдавали на охрану, на дни рождения, на празники , уборщицу и так далее

Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну я им тоже сказала что это бред
мне кажется с возможностью общения в интернет, вся эта проблема очень легко решается. Если боитесь открыто, втихаря собирайте единомышленников в группу, будет больше половины - снимайте голову и все дела. Больше половины класса не затравит) А так просто цирк какой-то) Другое дело, что может это вы боитесь и вас конкретно не устраивает эта дама, а все остальные считают что все нормально.
Мы в садике сдаем 100-150 грн каждый месяц в фонд группы и садика. И нашлась одна мама, которая нажаловалась директору, наверное тоже говорила, что поборы и все такое. Но лично я за то, чтобы сдавать эти 100 грн., и я вообще никакого отношения не имею к родкомитету.
lekamam• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну не хочется чтоб на детях отразилось
тааак, а кто травит? если все выступят против - всех детей на затравят.
Я сама тетка активная, и в род.комитете тоже состою, но ни одного решения даже на 10 грн. не принимается без общего согласия абсолютного большинства родителей.
автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
фонд школы отдельно, мы уже туда здали на год вперед
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
это уже не столь важно
бЭйбА• 19 сентября 2016
Не сдавала бы принципиально и пусть бы она шла лесом ...
автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
Ответ дляlekamam
ну травят родителей, но на детях может учитель отыграться
папа, кторый выступил против, так одна из поддерживающих сказала что он на собрание с перегаром явился, короче, сделали из него алкоголика. Хотя человек вообще спокойный и никто другой от него никакого перегара не слышал
Как нефиг делать• 19 сентября 2016
я что-то не понимаю... заставила подписать, заставила отдать деньги. Это как? Давайте я вас заставлю подписать дарственную на недвижимость на мое имя.
Манька Галченок• 19 сентября 2016
вот вам и последствия-никто не хотел заморачиваться с род.комитетом......
переизберите её,я вообще не понимаю что она всеми вами командует? как так убраться из класса?????
я сама сейчас в род.ком. только в садике,понимаю что не все могут сдать,поэтому будем растягивать,не всё сразу покупать,говорю что кто нашёл подешевле то пожалуйста,звоните,давайте контакты и т.д.
Она у вас слишком много на себя взяла.
lekamam• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
так а травит род.комитет или учитель?
я хочу понять какую роль в этом играет учитель и играет ли вообще?
И есть ли , кто поддерживает голову РК?
Сегодня на диете• 19 сентября 2016
Ответ дляgerka87
Ага. Желательно задним числом))
бЭйбА• 19 сентября 2016
Исключили из обсуждения трат так это же прекрасно !
Не обсуждаю траты , не плачу ни за ,что !

Это мои деньги и только я могу дать согласие на покупку чего то , а не пожеланию учителя или какой то мамы ...
Мой ребенок пришел учиться в школу , а не заниматься обслуживанием потребностей учителя .