Голубая фишка• 19 сентября 2016
Боимся голову род коммитета в школе. У кого было подобное?
Ситуация такая: 1 класс
голова сама себя предложила на первом собрании. Она арендует в этой школе помещение и мотивировала свою кандидатуру: я всегда на подхвате, учителю будет удобно. Никто не хотел заморачиваться с род комитетом, поэтому согласились.
По факту оказалось что у нее принцип такой: купить все, немедленно, за свои! Все на что намекает учитель (или скорей всего она предлагает учителю) покупается безоговорочно, не взирая на желание родителей..Если она говорит что согласно 20 родителей то остальные безоговорочно учавствуют финансово.
Несколько родителей выступили открыто против, были скандалы, ктото пожаловался директору школы на нее, директор вызвала ее к себе и обязала все покупать только после оформления протоколов на собраниях. Мы уже было обрадовались что скандалы прекратятся, но куда там. Теперь она сначала покупает, потом задним числом нам протоколы дает подписывать. Схитрить никому не удается, не поставил подпись, будет за тобой по пяткам ходить пока не подпишешь.
По бумажкам теперь : все родители согласны, покупалось по согласию(((
Недавно было собрание, все ждали что эти вопросы наконец то поднимут, но два часа говорили о том, о сем, о профилактике заболеваний и так далее, когда дело дошло до других вопросов, она пустила по рядам свои протоколы на подписи и все: собрание окончено. Часть родителей начали возмущаться: как так? есть вопросы. На что был дан резкий ответ: надо было заранее просить включить свои вопросы в протокол.
Двое родителей опять же выступили открыто с претензиями. Получился неприятный скандал, голова начала рыдать и просить защиты у классной. Короче, все разошлись, так ничего и не обсудив.
А на следующий день тех двоих родителей лишили права голоса в обсуждениях и решениях, удалили из группы в соцсетях. Даже посоветовали им убраться из класса.
Откровенно говоря, остальные боятся даже вопросы теперь поднимать, потому как не хочется чтоб тоже выкинули из коллектива, ну и на детях чтоб не отразилось.
Несколько родителей хотят отправить письмо на телеканал чтоб поднять шумиху.
Посоветуйте чтото плиз..
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляlekamam
так а травит род.комитет или учитель?
я хочу понять какую роль в этом играет учитель и играет ли вообще?
И есть ли , кто поддерживает голову РК?
голова и человек 10 поддержки
учитель не знаю, но судя по происходящему то она на стороне головы
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Исключили из обсуждения трат так это же прекрасно !
Не обсуждаю траты , не плачу ни за ,что !
Это мои деньги и только я могу дать согласие на покупку чего то , а не пожеланию учителя или какой то мамы ...
Мой ребенок пришел учиться в школу , а не заниматься обслуживанием потребностей учителя .
так они деньги сдали уже до нового года)))
Мира всем• 19 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
я что-то не понимаю... заставила подписать, заставила отдать деньги. Это как? Давайте я вас заставлю подписать дарственную на недвижимость на мое имя.
Таки да.
Автор, а когда к вам на улице подходит бомж, вы ему тоже на выпивку даете?
бЭйбА• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну травят родителей, но на детях может учитель отыграться
папа, кторый выступил против, так одна из поддерживающих сказала что он на собрание с перегаром явился, короче, сделали из него алкоголика. Хотя человек вообще спокойный и никто другой от него никакого перегара не слышал
Не может отыграться .
Ведь на учителе отыграться тоже можно :
1 Купить часы с прослушкой и контролировать высказывания учителя .
2 Я бы пришла и проводила много времени на уроках , вот тогда и посмотрели бы кто на ком отыгрался бы ...
Амебы у Вас . а не родители .
Ведь на учителе отыграться тоже можно :
Амебы у Вас . а не родители .
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляМира всем
Таки да.
ну при чем тут бомж?
деньги сдали еще на собрании в мае на пол года вперед
Анонимушка• 19 сентября 2016
господи, какой маразм. На телеканал они собирались подавать. Да вы в лицо ей высказать не можете что ли? собрали группу недовольных, обзвонили лично каждого, встретились, написали бамажку, что против главы РК, собрали подписи других родителей и все. Проблему создали из ничего. Вам не то что детей, вам стакан семечек доверить нельзя. детский сад.
Фантазерша• 19 сентября 2016
Пишите письмо на имя директора, в письме указывайте что если вашу жалобу не рассмотрят, вы будете жаловаться в РОНО, они этого бояться. Если она арендует помещение в школе, узнайте насколько законно. Она подрабатывает репетитором в вашей школе, как я поняла, значит директор в курсе, но не опускайте руки, пугайте РОНО. Мы в свою очередь дошли до министра образования бывшего, но мы хотели выбить чтобы 10 класс из 36 учеников разделили на 2 и добились
бЭйбА• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну при чем тут бомж?
Зачем сдали на пол года ?
У вас денег много ?
Мы ходим в 5 класс .
5 грн охрана школы
5 грн что то еще , даже не помню
50 грн за месяц
ВСЕ !
У вас денег много ?
Мы ходим в 5 класс .
5 грн охрана школы
5 грн что то еще , даже не помню
50 грн за месяц
ВСЕ !
Мира всем• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну при чем тут бомж?
При том, что человек по факту отжимает у вас деньги. А вы ей даете это делать. При этом, никаких юридических оснований для отжимания у нее нет, вообще.
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляМира всем
ну если б знали что такое будет - то не здали б конечно
Мира всем• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Та фиг с теми деньгами, что вы сдали. Считайте, она уже их отжала. Тема закрыта.
Вам нужно на будущее решить ситуацию так, чтобы случаев сдачи вами денег на то, что вам не надо - не было.
От девки требуйте отчета с чеками, и проверяйте цены!
Кондуктор автобуса• 19 сентября 2016
вы сначала найдите человека который будет готов вести эту работу вместо нее, а потом переизберайте
Я вас очень хорошо понимаю, потому как у нас председатель дома старая корга которая делает то что хочет и не перед кум не отчитывается уже 20 лет.Да только как только заходит вопрос КТО согласен стать вместо нее все по кустам..
Так что ж вы после этого хотите?
Ну не сдавайте и все,эти деньги.Не может же она вас насильно заставить что то подписывать и т.д
Так что ж вы после этого хотите?
Анонимушка• 19 сентября 2016
и вообще очень странно. 1 класс, отучились всего 19 дней от силы, а уже столько проблем. Автор, вы не троль?
konfeto4ka24• 19 сентября 2016
Офигеть,’двое родителей выступили открыто’, а остальные что делали,сопли стояли жевали или как? Если большинство не устраивает голова род.коммитета высказывайте это коллективно, а не шушукайтесь между собой,а то два-три выступят,а остальные молчат и получается все за и лишь парочка против. Поражаюсь таким история- стадо овец,вот и в стране у нас точно так же: стадо молчит и я молчу,вот поэтому так хреново и живем(((((((((((
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляМира всем
чеки у учителя
а к нему както не хочется точно ходить отчеты требовать
Цвет_Осени• 19 сентября 2016
Школам запрещено сдавать в аренду помещения. Пригрозите шумихой дирекции, пусть они с ней решают.
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Так что ж вы после этого хотите?
тот папа как раз согласился
но они сказали что алкоголику не разрешат))
Мира всем• 19 сентября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Так что ж вы после этого хотите?
Пришлет коллекторов
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
знаю что родители, которых типа выгнали ходили к директору школы, не знаю что там обсуждалось, ждем каких то действий
если будет тишина дальше напишем жалобу директору
Герцогиня• 19 сентября 2016
Не родители, а бараны какие-то! У вас язык есть вообще? Как вы детей своих растить собираетесь?
Слоник-тоник• 19 сентября 2016
Ответ дляkonfeto4ka24
100%
Автор, такие как Вы привыкли выгребать гавно чужими руками, извините. Прямо вот бесят. Смелости и внутренней силы нет, только за спиной шушукаться и недовольства высказывать и могут. Не нравится что-то - скажите прямо. Я так и делаю на родительском собрании в присутствии всех. А то на собраниях воды в рот набрали, все согласны, а потом слухи ходя за спиной. Сама в родительском комитете у младшей. Ни копейки с своих соображений не тратим, все оговаривается. Более того, пару раз перед собраниями громко предупредила, что все вопросы решаем здесь коллективно, а не за спиной. Высказывайтесь, не молчите. Иначе это склоки и сплетни.
Хи хи, ну ну• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну не хочется чтоб на детях отразилось
тем более что уже двоих просто затравили
Так платите. Не понимаете, что власть завоевывают и сами не отдают? А свергать - за вами дело. Или хотите, чтобы за вас кто-то все сделал, а вы белая и пушистая, и ваш ребенок не пострадал?
Слоник-тоник• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Вот о чем я и говорила. Чего Вы ждете? А поддержать этих родителей вместе именно сейчас в голову Вам всем не пришло? Хотите что-то изменить - действуйте! Попривыкали, пусть кто-то другой на раздаче постоит....
Слоник-тоник• 19 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
100%
Хи хи, ну ну• 19 сентября 2016
Ответ дляkonfeto4ka24
Это не так редко бывает, я на собраниях открыто все говорила, а остальные молчали. Зато после собрания недовольные говорили мне, как я была права. Но они молчали, боясь, что на детях отыграются. А решения принимали 3 человека родкомитета, независимо от родителей, а по велению учителя.
Мира всем• 19 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
Дети такими же вырастут.
А потом люди удивляются, что кто-то их ’кидает’ - от врачей в гос. больницах, требующих оплаты больше, чем услуга стоит в частной клинике, до банков.
Слоник-тоник• 19 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Я сама в родительском комитете. У нас тоже были случаи вот таких шушуканий за спиной. Конечно все до нас дошло - это ж коллектив, не скроешь. И это при том, что предложения выдвигает в большинстве случаев не РК, а сами родители. Перед очередным собранием громко предупредила, что есть такие случаи. Говорите все открыто, обдуманно принимайте и поддерживайте решения на голосованиях, а не ходите и разносите сплетни. Это подло и непорядочно. Пару раз хватило, больше такиго не наблюдалось.