Голубая фишка• 19 сентября 2016
Боимся голову род коммитета в школе. У кого было подобное?
Ситуация такая: 1 класс
голова сама себя предложила на первом собрании. Она арендует в этой школе помещение и мотивировала свою кандидатуру: я всегда на подхвате, учителю будет удобно. Никто не хотел заморачиваться с род комитетом, поэтому согласились.
По факту оказалось что у нее принцип такой: купить все, немедленно, за свои! Все на что намекает учитель (или скорей всего она предлагает учителю) покупается безоговорочно, не взирая на желание родителей..Если она говорит что согласно 20 родителей то остальные безоговорочно учавствуют финансово.
Несколько родителей выступили открыто против, были скандалы, ктото пожаловался директору школы на нее, директор вызвала ее к себе и обязала все покупать только после оформления протоколов на собраниях. Мы уже было обрадовались что скандалы прекратятся, но куда там. Теперь она сначала покупает, потом задним числом нам протоколы дает подписывать. Схитрить никому не удается, не поставил подпись, будет за тобой по пяткам ходить пока не подпишешь.
По бумажкам теперь : все родители согласны, покупалось по согласию(((
Недавно было собрание, все ждали что эти вопросы наконец то поднимут, но два часа говорили о том, о сем, о профилактике заболеваний и так далее, когда дело дошло до других вопросов, она пустила по рядам свои протоколы на подписи и все: собрание окончено. Часть родителей начали возмущаться: как так? есть вопросы. На что был дан резкий ответ: надо было заранее просить включить свои вопросы в протокол.
Двое родителей опять же выступили открыто с претензиями. Получился неприятный скандал, голова начала рыдать и просить защиты у классной. Короче, все разошлись, так ничего и не обсудив.
А на следующий день тех двоих родителей лишили права голоса в обсуждениях и решениях, удалили из группы в соцсетях. Даже посоветовали им убраться из класса.
Откровенно говоря, остальные боятся даже вопросы теперь поднимать, потому как не хочется чтоб тоже выкинули из коллектива, ну и на детях чтоб не отразилось.
Несколько родителей хотят отправить письмо на телеканал чтоб поднять шумиху.
Посоветуйте чтото плиз..
Анчо Ус• 19 сентября 2016
про письмо телеканалу насмешили
врослые люди не могут поставить на место одну даму.
Вопросы свои вносите в протокол, за что не хотите - не платите, не умеете стоять на своем, переводите в другой класс, но не уверена что вам это поможет, там тоже будет кто-то сильнее вас
Анчо Ус• 19 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
господи, какой маразм. На телеканал они собирались подавать. Да вы в лицо ей высказать не можете что ли? собрали группу недовольных, обзвонили лично каждого, встретились, написали бамажку, что против главы РК, собрали подписи других родителей и все. Проблему создали из ничего. Вам не то что детей, вам стакан семечек доверить нельзя. детский сад.
ГендиреХтор• 19 сентября 2016
Бред вы уже задрали род комитет все вам не так!!! Тогда не создавайте эти комитеты каждый сам за себя!
Мира всем• 19 сентября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Как не создавайте? Ведь школам нужен механизм для выкачивания денег с родителей. Надо создавать.
КучМала• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну не хочется чтоб на детях отразилось
тем более что уже двоих просто затравили
Затравили - ибо вы, остальные родители, сами это позволили. Вы молчите - она продолжает буйствовать.
Бегает клянчит деньги - всё очень просто и легко, пишем заявление по факту вымогательства. Заявление предоставить директору школы, районо, прокуратуре. Будет лететь она из школы аки фанера над Парижем ))))
Вечный двигатель• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну там ситуация такая что против человек 15, остальные не выступят против потому что водят своих детей к ней на занятия дополнительные по английскому
так вот где собака порылась......
Бабка_в_кедах• 19 сентября 2016
за такие поборы и подписание протоколов задним числом можно написать в районо и обвинить голову род. комитета и учителя с котором он в сговоре в коррупции! быстренько разберутся кто к чему. тут 1 родитель жалуется уже шумиха, а если пол класса собирется и письмо с подписями накатает? можно вообще ей ультиматум поставить или сама с должности сваливает или прокуратуру с министерством на нее и на учителя натравите.
КучМала• 19 сентября 2016
Ответ дляtygress
Уникальный первый класс - сразу деньги сдали за полгода, не успели начать учиться- уже дополнительные занятия по английскому. Я бы принципиально к ней не водила своего ребенка
Я бы тоже )) Антимонопольный комитет по ней плачет ))
КучМала• 19 сентября 2016
Ответ дляtygress
Сейчас такой выбор репетиторов по английскому языку - больше всего. Не родители, а телята - все сдали и мы сдали, все к тетке пошли и мы пошли. )))
Стадное чувство и боязнь открыто высказаться - это основа основ управления толпой

Ответ дляКучМала

Наверное, поэтому у нас каждое собрание крики - все высказывают свои мысли )))). Правда уже 6 класс. Но я и в первом не молчала - была против телека в класс, электрической сушилки для рук и всякой другой фигни, которую продвигал родительский комитет
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляtygress
курсы не от школы
она не преподает детям английский в школе
это дополнительно
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
автор, звонок в районо (анонимный) решит все ваши проблемы.
ну вот ьыло б это со стороны директора тогда ясно
а как в гороно жаловаться на родительшу?
Из Хацапетовки• 19 сентября 2016
ВЫ поддержали тех двух родителей, которые возмутились в конце собрания? Голову переизберите.
Ответ дляГолубая фишка
курсы не от школы
это дополнительно
Я это поняла и поэтому принципиально не водила бы к ней. Полно других репетиторов. Зачем она вам нужна. Я так понимаю, что она в школе арендует помещение и ведет типа кружка ?
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
ну пытались ,но она рот закрывает на полуслове
КучМала• 19 сентября 2016
Ответ дляtygress
У нас в д/с перед летом воспитатели объявили: сдаём в фонд группы двойную сумму за летние месяцы. Мы с мужем: не вопрос, сдаём. Дали деньги воспитательнице и спрашиваем: Только обоснуйте, почему именно двойную? в чём прикол? (детки летом и так были в сдвоенных группах, а в августе сад вообще был закрыт на ремонт). Т.е. нонсенс налицо. Воспитатели долго гоняли воду по тазику, толком вообще объяснить не смогли. Мы тогда (кстати, очень вежливо и спокойно): да, хорошо, мы готовы принять тот факт, что вы не знаете, вам сказало руководство - вы и собираете. Что ж, пойдём к руководству узнаем (то бишь к заве). После наших слов побелевшая воспитатель отдала нам наши деньги. НО! объяснить так ничего и не смогла.
В течение лета встречала на детских площадках мам из нашей группы, которые денюжку сдали, но ВОЗМУЩАЛИСЬ двойной оплатой за лето (не в садике возмущались, а в разговорах друг с другом!!!!!!). И были эти мамы крайне удивлены, что мы с мужем ПОСМЕЛИ СПРОСИТЬ, на ку-ку двойная оплата ))) Что это - скромность? или тупость?????
КучМала• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
А у вас, у родителей, голоса нет, чтобы ей рот закрыть? (сорри за грубость)
Ответ дляКучМала
Кто везет, на том и едут.
КучМала• 19 сентября 2016
Ответ дляtygress
Кто везет, на том и едут.
Золотые слова! Нагибают того, кто прогибается!
ХдеЯсь?• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Находите телефон, и звоните, обьясняете ситуацию, себя называть не обязательно. Реакция наступит мгновенно, сначала директру штык сделают, ну а пот этой даме
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
это тем кто писали про троля
окончание такое: кто против - выскажется в октябре на следующем собрании
мы уже написали письмо в министерство образования от имени несогласных
ХдеЯсь?• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
это тем кто писали про троля
и это то же в районо)))
поверьте отреагируют очень быстро
Голубая фишка
• 19 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
и это то же в районо)))
поверьте отреагируют очень быстро
ой, там много такого разного. и открытые угрозы, и намеки что деньги директриса требует, будем действовать
Из Хацапетовки• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Какой город? Сами не справляетесь, пригласите юриста или человека, знающего законы. Можно знакомого. Ее действия можно подписать под подделку документов, шантаж, вымогательство. Понятно, что это громко сказано, но припугнуть-то можно. Еще вот что: секретарь собрания выбирается в начале собрания, этот человек пишет протокол от руки и ставит от руки сегодняшнее число. И только после этого его подписывают другие люди. Почитайте, как ведется протокол, как пишется, и возьмите, для начала, ведение протокола в свои руки. В итоге, когда она предъявит свои чеки, вы и родители вправе ей отказать в возмещении денег, так как общего решения родителей не было и вы считаете эти траты ненужными или нужными, но, например, в другом объеме или качестве. На будущее она запомнит, что деньги ей могут не вернуть и будет более осторожна. Если вступится классная и скажет, что уже использовала, например, эту купленную бумагу-ручки и т.д., смело говорите, что надо было дождаться решения собрания, а раз его нет, то купленные принадлежности можно расценивать, как личный подарок головы комитета учителю и деньги вы голове возвращать не будете. И чтобы впредь такого не повторилось, предлагайте сразу же выбрать другого казначея. И пусть ваша голова хоть пеной захлебнется. Вы все такие же родители, как и она, и только вам решать куда, сколько и когда вы должны сдать и потратить. Удачи. Родкомитет из Мариуполя.