Голубая фишка• 19 сентября 2016

Боимся голову род коммитета в школе. У кого было подобное?

Ситуация такая: 1 класс
голова сама себя предложила на первом собрании. Она арендует в этой школе помещение и мотивировала свою кандидатуру: я всегда на подхвате, учителю будет удобно. Никто не хотел заморачиваться с род комитетом, поэтому согласились.
По факту оказалось что у нее принцип такой: купить все, немедленно, за свои! Все на что намекает учитель (или скорей всего она предлагает учителю) покупается безоговорочно, не взирая на желание родителей..Если она говорит что согласно 20 родителей то остальные безоговорочно учавствуют финансово.
Несколько родителей выступили открыто против, были скандалы, ктото пожаловался директору школы на нее, директор вызвала ее к себе и обязала все покупать только после оформления протоколов на собраниях. Мы уже было обрадовались что скандалы прекратятся, но куда там. Теперь она сначала покупает, потом задним числом нам протоколы дает подписывать. Схитрить никому не удается, не поставил подпись, будет за тобой по пяткам ходить пока не подпишешь.
По бумажкам теперь : все родители согласны, покупалось по согласию(((
Недавно было собрание, все ждали что эти вопросы наконец то поднимут, но два часа говорили о том, о сем, о профилактике заболеваний и так далее, когда дело дошло до других вопросов, она пустила по рядам свои протоколы на подписи и все: собрание окончено. Часть родителей начали возмущаться: как так? есть вопросы. На что был дан резкий ответ: надо было заранее просить включить свои вопросы в протокол.
Двое родителей опять же выступили открыто с претензиями. Получился неприятный скандал, голова начала рыдать и просить защиты у классной. Короче, все разошлись, так ничего и не обсудив.
А на следующий день тех двоих родителей лишили права голоса в обсуждениях и решениях, удалили из группы в соцсетях. Даже посоветовали им убраться из класса.
Откровенно говоря, остальные боятся даже вопросы теперь поднимать, потому как не хочется чтоб тоже выкинули из коллектива, ну и на детях чтоб не отразилось.
Несколько родителей хотят отправить письмо на телеканал чтоб поднять шумиху.
Посоветуйте чтото плиз..
ИзЮмрудная• 19 сентября 2016
вам подсказатб номер районо?

автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
вам подсказатб номер районо?
спасибо, уже нашли)
КучМала• 19 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
у нас в графе секретарь прочерк
если ей еще сказать что она не умеет протоколы составлять то будет новая буча
так чем больше БУЧ, тем лучше )) и погромче! чтобы за стены класса вышло!
а то, блин, ВТИХАРЯ родителям задания передаёте! ну вы даёёёёёёте!
Alina17R• 19 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я такого еще не видела) поднимать телевидение, чтобы убрать голову родительского комитета в первом классе))) звоните в камеди клаб сразу!)))
GA6791LYA• 19 сентября 2016
Как это у вас за три недели такое получилось? А что дальше будет?
автор Голубая фишка • 19 сентября 2016
Ответ дляGA6791LYA
это тянется с мая
все лето напряженное с скандалами
в вайбер зайти было противно
Каяспер• 21 сентября 2016
какая властная баба! ишь ты! напоминает мне кого-то! и манипулятор жесткий, чтоб еще и разреветься так привселюдно. НВ, твой оглойоп уже вырос, что ты там забыла в школе?? не лев по гороскопу???
GA6791LYA• 21 сентября 2016
Круто! Наша учиьельница поделила родителей на 4 года по списку, без вариантов. В єтом году я, еще ни одного чека не брала, должно бить доверие. А голову прочь, даже ценой распада класса. Тоже в городе нашем такое било. Я єто к тому, что визов телевизионщиков именно жтим и закончится. Училку наказали, класс переформирлвали. Теперь в той школе все боятся даже цвети дарить, хотя єто тоже не вариант.