КаРаКаТиЦа• 19 сентября 2016

Ушёл муж. Давайте договорим всё-таки!

По следам темы: *ушёл муж. поговорите со мной*. Скажите, пожалуйста, действительно ли все здесь общающиеся считают, что в браке не нужно ничего подстраиваться, играть, не сливать весь негатив, считаться только со своими потребностями и настроениями. и т.д.? Все считают, что женщина должна просто жить, а мужчина мужественно любить её несмотря ни на что? Разве в вечных претензиях и пмс мы встречались с будущими мужьями? Кто и почему должен терпеть семейную жизнь с вечно недовольной женой?
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не ссорьтесь!
божеизбавь.
если девушка считает, что искать виноватых - полезно и правильно, то пускай ищет.
BUNK• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
когда я пришла к выводу, что мы таки имеет того партнёра, которого заслужили, жить стало гораздо легче! Если я заслужила именно этого мужчину, значит ДЛЯ МЕНЯ он самый лучший, а я просто не умею им пользоваться! и начала учиться заново строить семейную жизнь. А могла бы разбежаться и начать бегать в поисках престарелых принцев...
Гениально , просто и верно )))
У нас многие дамы считают, что им просто не повезло
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
по каким конкретно?
ищите виноватых, девушка. это отлично помогает в семейной жизни.
а кто виноват, если люди поженились, думая, что любят друг друга, родили ребёнка, потом оказалось что семейная жизнь - тяжёлый беспрерывный труд? или расходиться, или подстраиваться.
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Может не стоило торопиться рожать?
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
никто.
не спрашивайте меня ’кто виноват’,потому что виноватых нет.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
Может не стоило торопиться рожать?
так народ и размножаться перестанет! пока всех мужиков перепробуешь, уже будет поздно рожать...
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
никто.
нет виноватых, вы правы! люди не хотят учиться жить в паре, ждут, что партнёр что-то эдакое сделает, чтобы всё стало хорошо, а так не бывает. Вот мужья и уходят. Женщины уходят реже из-за детей. Но стараться не хочет никто, чтобы научиться хорошо жить вместе. И со следующим мужчиной будет так же. Потом думаешь: да пошли они все, мне и одной хорошо...
Майская киска• 19 сентября 2016
Подстраиваться должна оба.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляМайская киска
Подстраиваться должна оба.
да, но я как-то всегда была уверена, что мужчиной управлять легче, поэтому у женщины гораздо больше шансов *построить* себе счастливую семью!
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ой, нет... тяжелого беспрерывного труда мне не надо. семья - это любовь, уют и комфорт, а не вечное преодоление себя.
а в комфортной семье компромиссы - сами собой разумеются, без напряга.
tamillata• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
отшлёпать, когда дети уснут!
подстраиваться и играть точно не надо! и сливать негатив в семью не надо. Дом это дом, ваша ракушка уютная, зашли, закрыли дверь, весь негатив оставили снаружи.
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы правы. в отношениях мужчины всегда ведомы. моральный климат в семье зависит от женщины, тут она командир.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
вы замужем?
Я такая боевая• 19 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
Может не стоило торопиться рожать?
глупо
мы вот родили через 10 лет совместной жизни,и что,это 10 лет были безмерно счастливы? а нет,совершенно согласна что брак это тяжёлый труд,и трудиться должны оба.
частично с автором согласна,что нужно работать,не согласна почему кто-то не должен терпеть вечно недовольную пару.
либо этот человек и был вечным пессимистом(как мой муж),либо его жизнь сделала таким,а часть жизни это партнёр,значит он тоже принимал в этом участие,так что пусть ищет выход,терпит,пытается разрулить,помочь и т.д.
в той теме глупость какая-то,ушёл потому что жена недовольная,да мы бы так миллион раз уже разошлись бы,т.к периодически кто-то недоволен.Много раз были на грани,но сохраняем брак,т.к не представляю как мы будем друг без друга.Может быть и было бы нам лучше,но вот не хотим даже и пробовать.А сейчас дети есть,так вообще.
договорились так-если кто-то психует,зол и раздражён,то второй держит себя в руках и молчит,иначе будет ссора и скандал.Очень часто нам это помогает.
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы замужем?
всю жизнь
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляtamillata
как же не подстраиваться, если муж, например, хочет секса по утрам? или не любит суп, потому что дома его супом 3 раза в день кормили? или не любит активный отдых? или ещё что? или мне не понравился его подарок, а он очень старался и потратил кучу денег? нужно обязательно демонстрировать недовольство?
tamillata• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
подстраиваться нельзя! Для описанных вами случае есть компромисс. Подстраиваться это потерять себя, а в браке, чтобы быть счастливой, нужно быть СОБОЙ! Да и не только в браке, по жизни тоже. Счастливы те, кому не нужно притворяться, играть, казаться, а не быть. Надо быть собой.
Брынза• 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
я женщина и считаю так же.
брак не может быть игрой в одни ворота.
как муж не должен терпеть вечно недовольную жену, так и жена не обязана мириться с вечно недовольным мужем
да, только правда жизни такова, что мужчин мало))) и на каждые штаны есть 100 желающих, а женщин не сильно разбирают, особенно с детьми, поэтому умная женщина должна хорошо терпеть и играть, а, если она еще и мудрая, то - тихим сапом подминать под себя мужчину

так уж заведено, что женщина управляет микроклиматом в семье, что слепит, то и получит
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляtamillata
совершенно верно.
если приходится постоянно подстраиваться и ’тяжело трудиться’ - значит, вы ошиблись в выборе партнера.
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Что плохого в сексе по утрам?)
Не любит суп? Ну не кормить супом. Тоже мне проблема.
Не любит активный отдых? Ну, если вы любите активный, тут уже сложнее конечно. Но в целом, людей, по-разному отдыхающих хватает, да и есть компромиссные варианты.
Подарки лучше выбирать себе самой, чтобы он покупал :)
tamillata• 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
совершенно верно.
а вот это ’тяжело трудиться’ вобще никогда не понимала. что это за отношения, что это за брак, в котором надо трудиться? В отношениях надо кайфовать, а не кульбиты придумывать.
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляБрынза

та никогда в жизни.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляБрынза

да, я тоже это в темах про *да пошёл он, вы себе лучше найдёте*. частенько пишу, что мужчин мало, а хороших меньше в 2-3 раза от общего количества...
Брынза• 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
та никогда в жизни.
да ладно)))

такое бывает только, когда очень мало притязаний
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляtamillata
быть счастливым и благополучным - неприлично.
а на самом деле, скорее всего, люди повторяют этот заезженный штамп, совершенно не задумываясь о его смысле.
tamillata• 19 сентября 2016
Ответ дляБрынза

а без постоянного присутствия штанов в доме не жизнь? Неужели чтобы чувствовать себя счастливой женщиной, нужно обязательно варить мужу борщи и стирать носки?
Праздничный сервиз• 19 сентября 2016
Вы или замужем не были, или мужчина. 90% женщин у нас в стране тепилы, которые и с детьми, и по дому, ещё и пашут на уровне с мужиками. Более того, добрая половина довольно красивые и ухоженные.А вот к мужчинам у меня множество вопросов. Просто дохерище жирненьких, ленивых тунеядцев, которые после затраханного дня у жёны, ждут юношеской пылкости, нежности, что бы им мозг не выедали бытовыми проблемами, деньгами, ласками с его стороны. И при разводе, конечно виновата жена,ибо превратилась в вечную бабу с ПМС. И ничего, что баба носит пяти летней давности сапоги и вне дома сама была год назад. Так что да женщина в браке просто живёт, а бедный мужик мучается от присутствия рядом бабы-яги.
Так
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляtamillata
муж для вас - это *варить борщи и стирать носки*?! не, такой и правда - ни к чему!
tamillata• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну если не повезло с хорошим, что теперь, подбирать абы что, лишь бы был? И потом всю жизнь играть, прикидываться, ломать себя, подстраиваться... Женщины сами спускают свою жизнь в унитаз.
vasi4kina• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вы почему не хотите секса по утрам ?