КаРаКаТиЦа• 19 сентября 2016

Ушёл муж. Давайте договорим всё-таки!

По следам темы: *ушёл муж. поговорите со мной*. Скажите, пожалуйста, действительно ли все здесь общающиеся считают, что в браке не нужно ничего подстраиваться, играть, не сливать весь негатив, считаться только со своими потребностями и настроениями. и т.д.? Все считают, что женщина должна просто жить, а мужчина мужественно любить её несмотря ни на что? Разве в вечных претензиях и пмс мы встречались с будущими мужьями? Кто и почему должен терпеть семейную жизнь с вечно недовольной женой?
Безникая• 19 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
да? Не знала, моему ребенку 10 лет, напаркуа ему борщи, пока был маленькие ел диетические супчики, вся семья ела кстати, теперь прекрасно ест пару дней котлеты-тефтели-битки, ну гарнир, ладно, пакет пропаренной гречки варится 15 минут, не я еще домашний йогурт делаю и печеньку, которая печется 7 минут, а тесто делается 5 минут.
У славянок какой то культ еды, мне уже хорошо за 30 и я до сих пор искренне не понимаю такого преклонения перед едой, если ты домохозяйка то ладно, но лететь домой готовить борщ, не-а
А чем борщ отличается от супа,наличием свеклы? Так вы готовите оказывается,хозяюшка.))
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и я сейчас не поняла: вы отделяете автора от его произведений?!
нет, конечно.
просто в Левине воплотился сам Толстой.
Shifango• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
сравнили: купи\продай и человеческие отношения...
Гхм. Я думала вам знакомо понятие иронии.
Но смотрю на дискуссию о героях Толстого и уже не уверена)
Все так серьезно, конечно. Высокие материи, дискуссионный клуб. Пардон. Я тогда в сторонке постою, понаблюдаю дальше)
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кстати, Толстого читали все! И в школьной программе Анна Каренина в 10-м классе сейчас. Не думайте о людях свысока )
школьная программа и читали - это разные вещи.
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляShifango
та божеупаси.
темы всегда имеют свойство уходить куда-то в иную степь.
все началось с того, что быть счастливым - это неприлично, и так было во все времена.
а ныть, жаловаться - это наоборот, признак хорошего тона.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
та божеупаси.
это где такое?
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это где такое?
Удалено администрацией...
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
позитивное мышление - это единственное, что нужно абсолютно всем людям!
не спорю
а вот есть ситуации где этого добиться невозможно
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
я домохозяйка, но культа еды у нас нет, мои всеядные, люблю принцип чем реже обед,тем он вкуснее
правда борщи я варю, я без борща жить не могу
КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Ответ дляРяженка
Над отношениями должны работать оба, а читая Советчицу понимаю, что большинство мужчин относиться потребительски к женщине - должна убирать, стирать, готовить, ещё и работать при этом, а он мужик и этим всё сказано!
это вы только одну сторону выслушали
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
это вы только одну сторону выслушали
я, наоборот, в этих темах вижу потребительское отношение к мужьям: их не ценят ни за чувство юмора, ни за честность, ни за принципиальность, ни за красоты, чёрт побери, только за деньги...
КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну бабский же форум, полно разведенок озлобленных принципе на мужчин, вот и получаем ’все мужики кАзлы’
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
ну, и декретчицы без заработков, наверное. Или я такая дура, что про материальную сторону брака никогда не думала - заработаем оба на нужное, или перебьёмся...
Помогалочка• 19 сентября 2016
не знаю, кому может быть интересна вечна недовольная тетя, возможно, неухоженная, невыспанная и с лишним весом
брак - это постоянная работа. тут уже много об этом писали
а вариант ’папа работает, а мама красивая’ проходит далеко не у всех
ну, и если быть уж совсем честной, так ли нужен брак женщине , как мужчине?
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
мэ и жо все разные
вот зачем мой женился я не понимаю
вполне спообный и самостоятельный
Помогалочка• 19 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
мэ и жо все разные
вот зачем мой женился я не понимаю
вполне спообный и самостоятельный
а я то перепутала последнюю фразу
так ли нужен брак мужчине как женщине
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
а я то перепутала последнюю фразу
так ли нужен брак мужчине как женщине
мой вариант, я без мужа безрукая и безногая
Нафаня Маня• 19 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
Столько отписались,что они ’счастливы’..это странно.
Постоянно счастливы только идиоты.
Как жаль, что я не идиотка.
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
так ли нужен брак мужчине, как женщине?
Бочка порохУ• 19 сентября 2016
Нужно гнуть свою линию! Быть жесткой и не идти на компромиссы, считать что муж тебе все должен, упрекать его каждый день и ругать,а ещё пилить пилить и ещё раз пилить, чтоб знал как это быть женатым
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
как в фильме по Зощенко *Не может быть*: а зачем женился? не надо было жениться - тогда бы и голова не болела!
Уси-пуськи• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я тут начиталась тем про семейную жизнь - ужас одни - огромные претензии к мужчинам, но при этом с ними никто не считается вообще! как будто они не люди вовсе и их достаточно только кормить...
Поэтому у нас так много разведенок.
Пишущаяся• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот и я говорю, если жена уходит от мужа-он скотина, если муж уходит от жены-он ублюдок. А женщины в любом случаи молодцами остаются. (кстатии каракатица, я сейчас иду сидеть под дверь бывшей жены, как тока откроет дверь сразу ввалюсь, и попробую забрать свои инструменты, поддержи меня!)
Пишущаяся• 19 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
я 5 лет смотрел за больной женой, ребенок, дом, работа-все было на мне. я был одновременно и мамой, и папой, и няней, и уборщицей. Продались две машины, деньги уходили на лечение жены, забросил спорт, поставил жену на ноги. Когда моя жена более м менее стала неплохо себя чувствовать, я ушел так как дальнейшие отношения с этим человеком не имели никакого смвсла и были невыносимы, и естественно я остался для всех уродом..никому и нахрен не нужна Ваша доброта. И сколько бы Вы не делали добрых дел, для своей жены ты в итоге останешься чмом.
КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
а почему ушли?
автор КаРаКаТиЦа • 19 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
хотела обидеться на каракатицу, но увидела, что это мой ник. Удачи вам!
Праздничный сервиз• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
он - обнять\сказать\погулять\заработать\купить, но не увидела, что вы - в ответ?
Ну, если у мужчины от обнять и сказать руки с ногами отвалятся...
Я писала в первом ответе: 90 женщин постсоветского пространства: ’Я и баба и мужик...’. Большинство женщин готовы мириться и с нищинским существованием, и стем, что дети только на ней, и с готовкой\уборкой, есть даже такие у которых секс по требованию. От мужчины,зачастую, просят ВНИМАНИЯ. Не зря говорят, что женщина любит ушами и это истина. Достаточно хоть раз в месяц дать ей отдохнуть или хотя бы говорить, как вкусно приготовлены щи и она ваша навеки.