КаРаКаТиЦа• 19 сентября 2016
Ушёл муж. Давайте договорим всё-таки!
По следам темы: *ушёл муж. поговорите со мной*. Скажите, пожалуйста, действительно ли все здесь общающиеся считают, что в браке не нужно ничего подстраиваться, играть, не сливать весь негатив, считаться только со своими потребностями и настроениями. и т.д.? Все считают, что женщина должна просто жить, а мужчина мужественно любить её несмотря ни на что? Разве в вечных претензиях и пмс мы встречались с будущими мужьями? Кто и почему должен терпеть семейную жизнь с вечно недовольной женой?
Брынза• 19 сентября 2016
Ответ дляtamillata
а без постоянного присутствия штанов в доме не жизнь? Неужели чтобы чувствовать себя счастливой женщиной, нужно обязательно варить мужу борщи и стирать носки?
это совершенно другой вопрос
мы сейчас обсуждаем брак как таковой и залог его существования
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да, я тоже это в темах про *да пошёл он, вы себе лучше найдёте*. частенько пишу, что мужчин мало, а хороших меньше в 2-3 раза от общего количества...
В смысле мужчин мало?) Мужчин вроде больше, чем женщин, особенно в Киеве ))
Другое дело, что любимый мужчина только один, а мужчин, которые в принципе теоретически могли бы стать партнерами в серьезных отношениях со мной - крайне мало) Но это вопрос вкуса, желания сходства интересов и переборчивости.
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляБрынза
да ладно)))
такое бывает только, когда очень мало притязаний
так бывает, когда незачем терять свое естество. когда есть любовь и принятие партнера таким, какой он есть, а не стремление его переделать и перевоспитать.
маленькие манипуляции допустимы, но и это не игра, а проявление собственной сути.
и что значит ’терпеть’?
Дюйм оф о4ка• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а кто виноват, если люди поженились, думая, что любят друг друга, родили ребёнка, потом оказалось что семейная жизнь - тяжёлый беспрерывный труд? или расходиться, или подстраиваться.
это зависит от того готовы ли они трудиться, вместе
ну и нужно понимать, что трудиться придется по любому, с другим партнером даже больше, возможно. Но и возможно . что труд с другим партнером может приносить удовольствие. Ну короче много всяких нюансов
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляtamillata
огромное количество женщин не бывают самодостаточны без присутствия в жизни мужчины. хоть какого-нибудь.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
муж для вас - это *варить борщи и стирать носки*?! не, такой и правда - ни к чему!
я писала не о себе, а о женщинах, которые вынуждены выбирать из тех, кого не разобрали раньше, потому что надо ж взамуж, надо чтобы в доме были штаны. А штаны да, хотят борщей и чистых носков помимо прочего. Но если для человека, близкого тебе по духу, стирать носки в радость, то для мужчины, с которым женщина вынуждена все время играть, притворяться, строить ту, кем она на самом деле не является, и это все потому, что мужиков мало? Не понимаю, хоть убейте меня. Ради чего ломать себя. Ради кого.
Хачапууури• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я тут начиталась тем про семейную жизнь - ужас одни - огромные претензии к мужчинам, но при этом с ними никто не считается вообще! как будто они не люди вовсе и их достаточно только кормить...
Вы мужик-соплежуй из вчерашней темы?
Брынза• 19 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
и что значит ’терпеть’?
кака любовь через 10 лет совместной жизни?))) особенно, когда за 10 лет брака женщина помудрела и поумнела, а он как был инфантил, так и остался.
мы сейчас о жизни говорим или о призрачном идеале?
в моем окружении нет ни одной замужней женщины, которая бы не подстраивалась под мужа. остальные - развелись, ибо им не имело смысла под мужа ложиться, не было зависимости
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы или замужем не были, или мужчина. 90% женщин у нас в стране тепилы, которые и с детьми, и по дому, ещё и пашут на уровне с мужиками. Более того, добрая половина довольно красивые и ухоженные.А вот к мужчинам у меня множество вопросов. Просто дохерище жирненьких, ленивых тунеядцев, которые после затраханного дня у жёны, ждут юношеской пылкости, нежности, что бы им мозг не выедали бытовыми проблемами, деньгами, ласками с его стороны. И при разводе, конечно виновата жена,ибо превратилась в вечную бабу с ПМС. И ничего, что баба носит пяти летней давности сапоги и вне дома сама была год назад. Так что да женщина в браке просто живёт, а бедный мужик мучается от присутствия рядом бабы-яги.
Так
Судя по советчице, у меня чувство, что 90% женщин хотят:
- не работать
- не краситься и ’носить только удобное’.
- сосредотачивать все внимание и любовь на ребенке
- секс ’реже чем хочет муж’
При этом, чтобы муж целыми днями работал на них, все деньги тратил на них, и при этом успевал помогать по дому наравне, не проводил время с друзьями, коллегами.
Так не бывает.
- не работать
- секс ’реже чем хочет муж’
Так не бывает.
Ответ дляВеснушка
- не работать
- секс ’реже чем хочет муж’
Так не бывает.
- не работать
- секс ’реже чем хочет муж’
Так не бывает.
Женщины считают , что выйдя замуж и родив , они свою миссию в жищни выполнили
КаРаКаТиЦа
• 19 сентября 2016
Ответ дляtamillata
интересно, если мужчина - это *штаны в доме*, то женщина кто?
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ага, только вот жизнь доказывает обратное.
КаРаКаТиЦа
• 19 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
а кто не родил, вынужден всю жизнь доказывать, что он лучше, не так ли?
Федорино Горе• 19 сентября 2016
Ой легко вам отвечу!
Потому что жена должна:
1. купить продукты
2. готовить завтрак,обед, ужин,ссобойку, а также праздничные посиделки
3. убирать в квартире
3а. ухаживать за вещами мужа
4. обеспечивать уход за ребенком
4а. лечить ребенка если он заболеет
5. воспитывать ребенка
6. делать закатки
8. выглядеть как модель при наименьших затратах
9. быть львицей в постели
мужчина должен
1. приносить в дом зарплату
2. иногда в чем-либо помогать
И заметьте - по умолчанию все всегда так и требуется и от женщины и от мужчины.
И тут еще если какой-либо пункт пошел не так, либо просто для развлечения муж глядит на сторону. И чего это жена недовольна???
Потому что жена должна:
1. купить продукты
3. убирать в квартире
3а. ухаживать за вещами мужа
4. обеспечивать уход за ребенком
4а. лечить ребенка если он заболеет
5. воспитывать ребенка
6. делать закатки
9. быть львицей в постели
мужчина должен
1. приносить в дом зарплату
2. иногда в чем-либо помогать
Запароленое одеяло• 19 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а кто делает жену не довольной ?муж!!!!
та вы ШО ??? так че сидит с мужем который делает ее недовольной ? чай не рабство в стране ....
КаРаКаТиЦа
• 19 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Ой легко вам отвечу!
Потому что жена должна:
1. купить продукты
3. убирать в квартире
3а. ухаживать за вещами мужа
4. обеспечивать уход за ребенком
4а. лечить ребенка если он заболеет
5. воспитывать ребенка
6. делать закатки
9. быть львицей в постели
мужчина должен
1. приносить в дом зарплату
2. иногда в чем-либо помогать
Потому что жена должна:
1. купить продукты
3. убирать в квартире
3а. ухаживать за вещами мужа
4. обеспечивать уход за ребенком
4а. лечить ребенка если он заболеет
5. воспитывать ребенка
6. делать закатки
9. быть львицей в постели
мужчина должен
1. приносить в дом зарплату
2. иногда в чем-либо помогать
так это понятно ДО начала семейной жизни, а не в процессе! неужели, кто-то считает, что будет после свадьбы только по ресторанам ходить и цветы по вазам расставлять?
Цыбулька• 19 сентября 2016
кто то там знаменитый сказал
до меня моя жена была идеальна, это со мной она стала такой
как то так
что сотворил, то пусть теперь и любит
как то так
что сотворил, то пусть теперь и любит
Хачапууури• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну точно мужик, еще и с комплексами)))
Запароленое одеяло• 19 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
- не работать
- секс ’реже чем хочет муж’
Так не бывает.
- не работать
- секс ’реже чем хочет муж’
Так не бывает.
ага !!! кто такой идеальный муж ? тут который зарабатывает большие деньги проводя с ней время ;-)
Хачапууури• 19 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
кто то там знаменитый сказал
как то так
что сотворил, то пусть теперь и любит
как то так
что сотворил, то пусть теперь и любит
Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляХачапууури
да, точно
Федорино Горе• 19 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кому понятно? мужику который берет служанку, няньку,гувернатку, сиделку, секс-бомбу и сопровождающую модель - и все это за одну зарплату? Какая такая дурочка пойдет на это сознательно ?
А вот как-то я по другому представляла семейную жизнь -я в магазин, а муж ребенка на карате, я пылесошу,а муж полы моет, я готовлю,а муж посуду моет. Ведь на работу я и он вместе выходим. Ребенок тоже общий. У меня в семье так - а то что зарплата мужа больше моей - так нам до Америки еще ого столько и дискриминация по оплате женских профессий - не секрет ни для кого.
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
Ой легко вам отвечу!
Потому что жена должна:
1. купить продукты
3. убирать в квартире
3а. ухаживать за вещами мужа
4. обеспечивать уход за ребенком
4а. лечить ребенка если он заболеет
5. воспитывать ребенка
6. делать закатки
9. быть львицей в постели
мужчина должен
1. приносить в дом зарплату
2. иногда в чем-либо помогать
Потому что жена должна:
1. купить продукты
3. убирать в квартире
3а. ухаживать за вещами мужа
4. обеспечивать уход за ребенком
4а. лечить ребенка если он заболеет
5. воспитывать ребенка
6. делать закатки
9. быть львицей в постели
мужчина должен
1. приносить в дом зарплату
2. иногда в чем-либо помогать
1. Покупает муж, по дороге с работы.
2. По будним готовлю только поздний обед и ужин, в готовке не извращаюсь, муж может и кашу с курицей поесть, 3 блюда это не ко мне.
3. В уборке я тоже не фанатка, видно пыль - пропылесошу, не видно - фиг с ним. Ген уборку не делаю вообще, убираю только там, где уже сильно видно.
6. Закатки не делаю. Вообще.
8. Выгляжу. Мне не сложно :) Без макияжа с дома не выхожу, муж это ценит.
9. Ну, если я и по знаку зодиака Лев, то как же без этого? :)
В общем и целом, я не считаю это все сравнимым по труду с тем, что мой мужчина по 10 часов в день работает ( и отнюдь не просто отсиживает время! ) ради того, чтобы обеспечить нас не только жильем и пропитанием, но и всем тем, благодаря чему я могу выполнять пункт 8, и поездками, и прочим. Мне бы так работать было тяжелее, гораздо, чем то, что я делаю.
6. Закатки не делаю. Вообще.
Брынза• 19 сентября 2016
чего только стоит сексуальная жизнь))
из всех моих пусть даже немногочисленных мужчин 1 был вау и то залетный, 2 нормально, но не ах, а остальные - обнять и плакать
так вот, по факту с точки зрения секса повезло только одной, 2-е мною проверены в браке))) говорить не о чем, до идеальных мужей не дотянули, а остальные... кто-то явно сильно терпит
Налетчица Муся• 19 сентября 2016
Ответ дляБрынза
вы сейчас о жизни или о своем муже-инфантиле?
с тем, под которого приходилось подстраиваться - я тоже развелась.
теперь уже 15 лет живу с тем, под кого подстраиваться не нужно.
Думы мои думы• 19 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а кто делает жену не довольной ?муж!!!!
не всегда) Мужчины часто принимают женщину такой, какая она есть. А мы, женщины, часто пытаются переделать партнера ’под себя’))
Пишущаяся• 19 сентября 2016
Как забрать свои вещи у бывшей жены??? Развелись год назад, но некоторые свои вещи так и не могу забрать. Что посоветуете?
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
А если бы муж предложил вам не работать? :)
Запароленое одеяло• 19 сентября 2016
Ответ дляБрынза
чего только стоит сексуальная жизнь))
потому и вау что залетный, рвал и метал ... думая о себе, а Вы цвели и пахли ... поверьте, если Вы думаете, что те мужики которые были с Вами рассказывают, что с Вами прям ВАУ - то Вы ошибаетесь
Веснушка• 19 сентября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ага, особенно забавно, когда ждут, что ’после брака и залета - исправится!’.