Лгин• 19 сентября 2016
Переезд во Львов? Есть ли смысл?
Вот посоветуйте, как бы поступили вы? Мы жмвем с мужем в Киеве, я не работаю (декрет), но есть возможеость выйти на работу на зп где то около 6 т. Мужу предлагают работу 2 т $, но нужно уехать с родного города. Бросить всех друзей, родных. Там нет никого и ничего кроме этой работы. Вы бы поехали? Кто там живет? Как там живется?
Результат:
вже голосів:
69 (89.61%)
Переехали бы
6 (7.79%)
Не переехали бы
2 (2.6%)
Опишу в коментах
Чупа-чупс• 19 сентября 2016
Друзей,родных? А они вас содержат чтоли?? при желании и большой любви можно в гости ездить, не край света поди переезд. Тем более Львов не глубинка и к Европе ближе,можно путешествовать.
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну не содержат, конечно)) но иногда помогают, особенно домашними продуктами)) фрукты все с огорода.
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляЦветочница
поехала бы,Львов не хуже Киева,а где-то даже лучше.
Чем лучше? Вот бы побольше про это узнать
Чупа-чупс• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Это самое главное в жизни? С хорошей зарплатой вы это все себе купите,не придумывайте))
Ну, продукты передать во Львов не проблема, чай, не зарубеж едете. Думаю, с такой зарплатой мужа не будет проблема оплатить доставку.
А вот насколько вам ценны друзья в ежедневной доступности - это, кроме вас, никто не решит. В гости, конечно, особенно не накатаешься, но периодически на уикенд приезжать получится.
Мира всем• 19 сентября 2016
Я переехала во Львов из Днепра,как декабристка за мужеи 20лет назад.Скучаю за Днепром,но Львов полюбила,много друзей,Карпаты близко,вЕвропу мотаемся часто,час и вы уже за границей.Нашла работу,хороший коллектив.Адаптация не было легкой,все было чужое,а сейчас чувствую себя дома.
Ответ дляЛгин
А вот, кто отвечает, сто не переехали, почему?
Ну лично я бы не переехала именно из-за своего круга общения, из-за того, что очень привязана к родному городу (хотя и пожила во многих точках мира), из-за того, что не люблю съемные квартиры (хозяева часто выносят мозг). Если бы я ехала - то уж точно не во Львов, и не в другой город Украины.
А удаленно у мужа никак не получится работать?
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
2 т $ это для Львова хорошая зп? В Киеве это неплохая такая зп, но кредит на квартиру и ребенок дорого обходится
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
іНКОЛИ допомагають)) А ви без фруктів з городу не виживете?)
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Та, друзья так редко стали приезжать, но приезжают. А там я их по фото только буду помнить. А родителей и вообще раз в год будем видеть (
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Не, сказали, что нужен переезд.
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Як ми вам можемо сказти чи хороша це зп не знаючи ким ваш чоловік працює, на якій посаді, скільки років досвіду ....?
Крем для арбуза• 19 сентября 2016
С друзьями можно общаться и на расстоянии,мы вот переехали и сразу выяснилось кто настоящий друг,а кто какашка.Переезжайте,и не переживайте,хорошие люди есть везде,а в наше время работа на первом месте.
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляНенька наша
А в Киеве у мужа какая зарплата?
В Киеве чуть ниже. 30 т грн в основном, пару раз в году 50. Премии там разные.
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляМира всем
Карпаты нам тоже нравятся) я смеюсь, говорю зато в отпуск ехать близко)) и за границу ты хотел на машине, а там близко))
KROX@• 19 сентября 2016
Конечно 2 тыс.$ это хорошая сумма, можно было бы переехать, но только на время, на год или два. Вообще не люблю Львов, можно даже сказать, ненавижу, не знаю даже за что, просто не нравиться. На экскурсию на пару дней да, это можно, но жить...
Когда-то, в далеком 2001 году мужа направили туда служить после военного института, я за ним не поехала, а сразу стала искать знакомых, чтоб перевели его в Киев, и нам таки удалось перевестись из этого Львова в Киев через 7 месяцев. Но тогда вопрос не стоял о больших деньгах ( как у Вас), вернее наоборот, если бы я поехала за ним туда, потеряла бы работу, перспективу, везение, и сейчас мы были бы нищие, т .к . там нет ни жилья, ни работы. А здесь в Киеве (здесь я дома, мы дома) нам повезло, насобирали на квартиры( и кредиты брали), машину, участок, будем строить дом.
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Это айти сфера, не програмер. Для этой сферы в Киеве не так много платят ему, но после начала войны очень много пректов к них накрылось(
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Переехали и сейчас живем во Львове, правда, не из Киева.
У Львова две беды - узкие улицы (отсюда парковки друг у друга на голове, пробки и беда с маршрутками) и дорогое жилье.
Зато много мест, где можно вкусно покушать, старинный центр да и вообще Львов уютный.
В Киеве никогда бы не хотела жить - грязь и вонь, провели там летом 2 недели...
Муж куда? В Софтсерв?)
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Хорошая - но вам же придется из них тратить деньги на съем жилья.
Так в Киеве пойдет тоже под съем, надеюсь перекроет.
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляKROX@
Тяжел выбор. Я сначала тоже за переезд была, а когда уже начался серьезный разговор, то и задумалась. Найду ли я там работу, а какие там садики? Школы? А если не понравится?
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Муж куда? В Софтсерв?)
А про дорогое жилье можно подробнее? Знаете цены?
Название фирмы не знаю, не спрашивала.
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляMliss74
6500+вся комуналка коштує 3к квартира недалеко від центру, недавно з такої зїхала))
повністю умебльована, нова сантехніка, в квартирі присутня вся необіхдна побутова техніка
з за вашого чоловіка 2к$ для вас зйом квартири проблемою не буде це точно)
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Название фирмы не знаю, не спрашивала.
Однушки 3-4 тыс
Двушки 5-8
и тд
Это в среднем
Двушки 5-8
и тд
Это в среднем
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Переїжджайте однозначно, якщо в рідному місті переспектив нема, то це вам пощастило з такою пропозицією
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Однушки 3-4 тыс
Двушки 5-8
и тд
Это в среднем
Двушки 5-8
и тд
Это в среднем
Недавно зїхала з 3-ьох кімнатної, здавали нам за 5500, зараз здватимуть за 6500
Квартира шикарна) Майже в центрі, будинок не старий. Так що не такі вже і високі ціни, якщо добре пошукати)