Лгин• 19 сентября 2016
Переезд во Львов? Есть ли смысл?
Вот посоветуйте, как бы поступили вы? Мы жмвем с мужем в Киеве, я не работаю (декрет), но есть возможеость выйти на работу на зп где то около 6 т. Мужу предлагают работу 2 т $, но нужно уехать с родного города. Бросить всех друзей, родных. Там нет никого и ничего кроме этой работы. Вы бы поехали? Кто там живет? Как там живется?
Результат:
вже голосів:
69 (89.61%)
Переехали бы
6 (7.79%)
Не переехали бы
2 (2.6%)
Опишу в коментах
Кусочек Сыра• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Ну не содержат, конечно)) но иногда помогают, особенно домашними продуктами)) фрукты все с огорода.
во Львове в целом продукты лучше, чем в Киеве
возможно арбузы и дыни дороже, но местное производство там отличного качества, а еще множество продуктов из Европы
езжайте, поживете как люди
жизнь дешевле, а если в Киеве у вас зп меньше, то еще и подкопите деньжат
езжайте, поживете как люди
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
Може він девопс?
Спросила его, а кто такие девопсы. Сказал, что разработчики. Не он не из них)
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
Хм.. а где Вы пробки во Львове видели? Я после Днепра и Киева смеюсь, когда львовяне говорят пробки-корки))))
Я тут 7 лет. Наверно не уехала бы никуда, хотя люди специфические очень))
Муж в ит работает, много ребят из Киева релокейтились с семьями и без. Не слышала плохого про Львов от них. Хотя может при нас ’местных’ стесняются

Если львовяне говорят на простой перед сфетофором 10 минут - пробка. То я еду к вам:))
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Я в этом жаргоне не понимаю ничего. Я пишу, что есть. Муж на должности системный архитектор (визитка есть у меня) получает так как я писала. В конторе все получают на таком уровне. Есть доплаты и премии и иногда выхрдит 50. Люди уходили с их конторы работать другие места, платят по факту на 400-600$ больше и то некоторые возвращаются, бо говорят там условия жуть, но не все конечно) может конечно не выбивает себе просто зп выше, я ж не знаю.
а сколько мужу лет и какой опыт работы?
Ответ дляaromat1
Девопсов. Профессия молодая, спецов нет почти.
ошибаетесь)
девопсов хватает) есть синьоры)
таких много. если проект человек на 10, 1 девопс будет, а то и 2. опять же зависит от проекта.
но много и безтолковых, хороших сложно найти.
наших девопсов, наоброт, хантят в киев уверенно))
девопсов хватает) есть синьоры)
Ответ дляklana5
ошибаетесь)
девопсов хватает) есть синьоры)
Может-может... я с другой стороны знаю ситуацию))
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1

ВЕЗДЕ!!
Каждое утро каждая дорога забита, в Киеве хоть метро есть если очень срочно)
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
езжайте, поживете как люди
Для меня важно качество продуктов. Тут тратим большие деньги на нормальное питание ((
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
Хм... шарада
Ну я же не могу тут выаесть его резюме, правильно?) Сказал, что он не разработчик, не девопс по вашему
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
а сколько мужу лет и какой опыт работы?
41. Работает всю жизнь в этом. С 20 лет. А какой именно опыт, жто в резюме сиотреть нужно. А я его не видела. И там все на инглише все равно. Абракадабра для меня.
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
ВЕЗДЕ!!
О. А во Львове нет же метро, да?
Ответ дляЛгин
Та не вопрос, фиг их разберешь этих итешников. Мне муж, когда про работу рассказыаает я слышу первые 30 сек, потом белый шум. Хотя сама программист, только ненастоящий))
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
Это как - ненастоящий программист?)))
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
Автор, почитайте доу.юа там есть темы про переезд во Львов из Киева, Одессы, много мнений разных.
Ок. Спасибо
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
Везде это 10 минутная тянучка кн. Ольги- Сахарова? Вот в Киеве пробки ото я понимаю пробки, а тут и накраситься не успеваешь
Может, после Киева оно и хорошо воспринимается, но после Донецка - это жесть просто.
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
дайте линк на его профиль в линкедыне
Ну как то я тут анонимно пишу, а вы спросите профиль мужа))
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
Белый шум - это сильно)) ггг
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляaromat1
Это прикол местный, когда то на раша тудей писали про теракты во львовском метро)))
Прикольно))
Лгин
• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Это как - ненастоящий программист?)))
Это наверное как я про снбя говорю ненастоящий юрист, не имея опыта работы с делами реальными))